Как создать бизнес-страницу в Facebook за 7 простых шагов

Если у вас есть бизнес, вам нужна бизнес-страница в Facebook. С 1,82 миллиарда активных пользователей в день Facebook — это просто не та социальная сеть, которую нельзя игнорировать.

Возможно, именно поэтому более 200 миллионов компаний используют бесплатные сервисы Facebook. Это включает в себя бизнес-страницы — да, создание страницы Facebook — это бесплатный способ продвижения вашего бизнеса.

Хорошая новость заключается в том, что создать учетную запись Facebook для бизнеса довольно просто, и у вас, вероятно, уже есть все необходимые компоненты для начать. Давайте углубимся.

Что такое бизнес-страница Facebook?

A Страница Facebook — это общедоступная учетная запись Facebook, которую могут использовать бренды, организации, артисты и общественные деятели. Компании используют Pages для обмена контактной информацией, публикации обновлений, обмена контентом, продвижения событий и выпусков и — что, возможно, наиболее важно — для связи со своей аудиторией в Facebook.

Страницы могут быть связаны с рекламными аккаунтами Facebook и магазинами Facebook.

Как для создания страницы Facebook для бизнеса

Прежде чем вы сможете зарегистрироваться на своей бизнес-странице Facebook, вам необходимо войти в свою личную учетную запись Facebook. Не беспокойтесь — информация из вашего личного аккаунта не будет общедоступна на вашей бизнес-странице.

Это просто потому, что каждой бизнес-страницей управляет один или несколько администраторов страницы. Администраторы — это люди с личными аккаунтами в Facebook. Ваша личная учетная запись работает как ключ к вашей новой бизнес-странице. Если у вас есть члены команды, помогающие вам с вашей страницей, их личные учетные записи также разблокируют их конкретные роли и возможности.

Итак, если вы еще не вошли в свою личную учетную запись, войдите в систему сейчас, а затем погрузитесь в создание страницы шаги.

Шаг 1. Зарегистрируйтесь

Перейдите на facebook.com/pages/create.

Введите информацию о своей компании на панели слева. При этом предварительный просмотр страницы справа будет обновляться в реальном времени.

 зарегистрируйтесь и создайте страницу в Facebook

Источник: Facebook [19659002] В качестве названия страницы используйте название вашей компании или имя, которое люди, вероятно, будут искать, пытаясь найти вашу компанию.

Для категории введите пару слов, описывающих вашу компанию, и Facebook предложит несколько вариантов. Вы можете выбрать до трех вариантов.

 выберите категорию для названия страницы

Источник: Facebook

Затем заполните Описание поле. Это краткое описание, которое появляется в результатах поиска. Это должно быть всего пара предложений (максимум 255 символов).

Когда вы будете довольны своим описанием, нажмите Создать страницу .

 поле описания услуг и целей

Источник: Facebook

Шаг 2. Добавьте изображения

Затем вы загрузите профиль и изображения обложки для своей страницы Facebook. Важно произвести хорошее визуальное первое впечатление, поэтому выбирайте здесь с умом. Убедитесь, что выбранные вами фотографии соответствуют вашему бренду и легко идентифицируются с вашей компанией.

Сначала вы загрузите фотографию своего профиля. Это изображение сопровождает название вашей компании в результатах поиска и при взаимодействии с пользователями. Он также отображается в верхнем левом углу вашей страницы Facebook.

Если у вас узнаваемый бренд, использование вашего логотипа, вероятно, является самым безопасным способом. Если вы знаменитость или общественный деятель, изображение вашего лица подойдет как шарм. А если вы ведете местный бизнес, попробуйте хорошо снятое изображение вашего фирменного предложения. Важно помочь потенциальному подписчику или клиенту сразу же распознать вашу страницу.

Как мы объясняем в нашем посте о лучших размерах изображений для всех социальных сетей, изображение вашего профиля должно быть 170 x 170 пикселей. Он будет обрезан до круга, поэтому не помещайте важные детали в углы.

После того, как вы выбрали отличное фото, нажмите Добавить изображение профиля .

Теперь пришло время выберите изображение обложки Facebook, наиболее заметное изображение на вашей странице.

Это изображение должно отражать суть вашего бизнеса и передавать индивидуальность вашего бизнеса или бренда. Facebook рекомендует выбрать изображение размером 1640 x 856 пикселей.

После выбора подходящего изображения нажмите Добавить обложку .

 добавить обложку

Источник: Facebook

После того, как вы загрузите фотографии, вы можете использовать кнопки в правом верхнем углу предварительного просмотра для переключения между настольным и мобильным представлениями. Используйте их, чтобы убедиться, что вам нравится, как ваши изображения выглядят на обоих дисплеях. Вы можете перетащить изображения в левом столбце, чтобы настроить их расположение.

 предварительный просмотр на рабочем столе

Источник: Facebook

Когда вы будете довольны своим выбором, нажмите Сохранить .

Та-да! У вас есть бизнес-страница Facebook, хотя она крайне скудная.

Конечно, хотя каркас страницы Facebook для вашего бизнеса уже создан, вам еще предстоит много работы, прежде чем вы поделитесь ею с своей аудитории.

Шаг 3. Подключите свой бизнес к WhatsApp (необязательно)

После того, как вы нажмете Сохранить вы увидите всплывающее окно с вопросом, хотите ли вы подключить свой бизнес к WhatsApp . Это необязательно, но позволяет добавить кнопку WhatsApp на свою страницу или отправлять людей в WhatsApp из рекламы Facebook.

 Подключить страницу Facebook к WhatsApp

Источник: Facebook

Если вы хотите подключить свою компанию к WhatsApp, нажмите Отправить код . В противном случае закройте окно, чтобы продолжить без подключения WhatsApp. Вы увидите еще одно всплывающее окно с вопросом, уверены ли вы. Поскольку мы пропускаем это, на данный момент мы нажмем Оставить .

Шаг 4: Создайте свое имя пользователя

Ваше имя пользователя, также называемое вашим личным URL, позволяет вам сообщать людям, куда идти найти вас на Facebook.

Ваше имя пользователя может содержать до 50 символов, но не используйте лишние символы только потому, что можете. Вы хотите, чтобы его было легко печатать и легко запоминать. Ваше фирменное наименование или его очевидная разновидность — беспроигрышный вариант.

Чтобы создать свое имя пользователя, нажмите Создать имя пользователя на предварительном просмотре страницы.

Введите имя, которое вы хотите использовать. Facebook сообщит вам, доступен ли он. Если вы видите зеленую галочку, все готово. Нажмите Создать имя пользователя .

 создать имя пользователя страницы

Источник: Facebook

Вы увидите всплывающее окно с подтверждением. Просто нажмите Готово .

Шаг 5. Добавьте сведения о своей компании

Хотя у вас может возникнуть соблазн оставить подробности на потом, важно заполнить все поля на своей странице Facebook О разделе с самого начала.

Поскольку Facebook часто является первым местом, куда покупатель идет, чтобы получить информацию о вас, важно иметь все это там. Например, если кто-то ищет бизнес, открытый до 9, он хочет подтвердить эту информацию на вашей странице. Если они не смогут его найти, они обязательно будут искать, пока не найдут другое место, которое будет более интересным.

К счастью, Facebook позволяет легко выполнить это. Просто прокрутите страницу вниз до раздела Настройте страницу для успеха и разверните элемент под названием Предоставьте информацию и настройки .

 настройте страницу Facebook для успех

Источник: Facebook

Введите соответствующие данные здесь, начиная со своего веб-сайта.

Если ваш бизнес открыт для публики в определенные часы, обязательно введите те здесь. Эта информация появляется в результатах поиска.

Не забудьте заполнить раздел Добавить кнопку действия .

Встроенная кнопка призыва к действию Facebook позволяет очень легко дать потребителю то, что они ищут, и это позволяет им взаимодействовать с вашим бизнесом в режиме реального времени.

Правая кнопка с призывом к действию побудит посетителей узнать больше о вашем бизнесе, сделать покупки, загрузить ваше приложение или записаться на прием.

Чтобы добавить свой CTA, щелкните синее поле с надписью Добавить кнопку затем выберите, какой тип кнопки вы хотите.

 кнопка изменения действия

Источник: Facebook

Если вы не хотите выполнять все эти шаги сейчас, вы всегда можете получить к ним доступ позже. В меню Управление страницей слева просто прокрутите вниз до Редактировать страницу Информация .

Если в любой момент вы захотите отключить свою бизнес-страницу Facebook во время работы над деталями, вы можете отменить публикацию своей страницы. В меню Управление страницей щелкните Настройки затем Общие . Щелкните Видимость страницы и измените статус на Страница неопубликована .

 настройки страницы, включая видимость и

Источник: Facebook [19659002] Выполните те же действия, чтобы повторно опубликовать свою страницу, когда будете готовы.

Шаг 6. Создайте свой первый пост

Прежде чем вы начнете приглашать людей, которым нравится страница Facebook для вашего бизнеса, вы должны опубликовать ценный контент. Вы можете создавать свои собственные сообщения или делиться релевантным контентом от лидеров мнений в вашей отрасли.

Для вдохновения ознакомьтесь с нашим сообщением в блоге о маркетинге в Facebook.

Вы также можете создать определенный тип сообщения, например, событие или предложение — просто щелкните один из вариантов в поле Создать вверху страницы.

 создать сообщение

Источник: Facebook [19659002] Убедитесь, что все, что вы публикуете, представляет ценность для ваших посетителей, когда они попадают на вашу бизнес-страницу в Facebook, чтобы они были склонны оставаться там.

Шаг 7. Пригласите аудиторию

Теперь ваша бизнес-страница в Facebook представляет собой надежное присутствие в Интернете, которое позволит потенциальным клиентам и фанатам чувствовать себя комфортно, взаимодействуя с вами.

Теперь вам нужно получить несколько подписчиков!

Начните с приглашения ваших существующих друзей Facebook, чтобы лайкнуть вашу страницу. Для этого просто прокрутите вниз до нижней части окна Установите свою страницу для успеха и разверните раздел под названием Представьте свою страницу .

 представьте свою страницу

Источник: Facebook

Нажмите синюю кнопку Пригласить друзей чтобы открыть список ваших личных друзей в Facebook. Выберите друзей, которых вы хотите пригласить, затем нажмите Отправить приглашения .

Используйте другие ваши каналы, такие как ваш веб-сайт и Twitter, для продвижения своей новой страницы. Добавьте логотипы «Следите за нами» в свои рекламные материалы и подпись по электронной почте. Если вам это удобно, вы можете попросить своих клиентов оставить отзыв о вас и на Facebook.

Чтобы быстро расширить аудиторию, ознакомьтесь с нашим сообщением о том, как получить больше лайков на Facebook.

Как оптимизировать свой Facebook. Бизнес-страница

Теперь, когда вы знаете, как создать бизнес-страницу в Facebook, пора подумать о способах ее оптимизации. Эти стратегии помогут максимизировать вовлеченность, чтобы вы достигли своих маркетинговых целей в Facebook (и социальных сетях).

Вот краткий видеообзор шагов, которые вы можете предпринять для оптимизации своей бизнес-страницы в Facebook. Ниже мы рассмотрим эти компоненты более подробно.

Добавить закрепленное сообщение

Есть ли важная информация, которую вы хотите, чтобы все посетители вашей страницы видели? Акция, которую вы не хотите, чтобы они пропустили? Самый эффективный контент, которым вы хотите похвастаться? Поместите его в закрепленное сообщение.

Закрепленное сообщение находится в верхней части вашей бизнес-страницы Facebook, прямо под вашей обложкой. Это отличное место, чтобы разместить привлекающий внимание элемент, который привлечет ваших посетителей и заставит их остаться.

Начните с публикации нового сообщения или прокрутки ленты вниз, чтобы найти существующее сообщение, к которому вы хотите прикрепить верх вашей страницы. Щелкните три точки в правом верхнем углу сообщения, затем щелкните Прикрепить к началу страницы .

 закрепить сообщение вверху страницы

Источник: Facebook

Как только вы закрепите сообщение, оно появится под заголовком ЗАКРЕПЛЕННОЕ ЗАПИСЬ вверху вашей страницы. Это только для вашего внутреннего взгляда. Посетителям он будет отображаться как первый элемент в разделе Сообщения с синим значком кнопки, чтобы указать, что он закреплен.

 закрепленное сообщение для Olaf's Sandwich Shop

] Источник: Facebook

Максимально используйте шаблоны и вкладки

Вкладки — это разные разделы вашей страницы Facebook, такие как раздел О и Фото . Вы можете настроить, какие вкладки вы хотите включить и в каком порядке они будут отображаться в левом меню Управление страницей .

Если вы не уверены, какие вкладки включать, просмотрите различные шаблоны Facebook. [19659002]  Шаблоны Facebook

Источник: Facebook

Каждый шаблон имеет набор кнопок и вкладок, предназначенных для определенных видов бизнеса. Например, шаблон «Рестораны и кафе» включает вкладки для меню, предложений и обзоров.

Для доступа к шаблонам и вкладкам щелкните Настройки в меню «Управление страницей», затем Шаблоны и вкладки ].

Как и другие страницы

Поскольку Facebook — это, в конце концов, социальная сеть, неплохо использовать свою страницу для создания сообщества для вашего бизнеса.

Один из способов создания сообщества — это связаться с другие страницы, которые имеют отношение к вашему бизнесу (но не у конкурентов).

Например, если вы открываете магазин в популярном торговом районе или торговом центре, вы можете связаться с другими магазинами в том же районе. Думайте об этом как об онлайн-версии вашей местной ассоциации по совершенствованию бизнеса или торговой палаты.

Если у вас есть виртуальный бизнес, вы можете связаться с другими предприятиями в вашей отрасли, которые могут обеспечить дополнительную ценность для ваших подписчиков, не конкурируя напрямую с вашими продукты.

Чтобы подписаться на другие компании, перейдите на их страницу в Facebook, затем щелкните значок дополнительно (три точки) под фотографией обложки страницы. Щелкните Как ваша страница . Если у вас более одной бизнес-страницы Facebook, выберите, какую из них вы хотите использовать, чтобы поставить лайк другой компании, затем нажмите Отправить .

 как ваша страница

Источник: Facebook

Страницы получат уведомление, когда они вам понравятся, и могут проверить вашу страницу или даже поставить вам лайк в ответ.

Ваша бизнес-страница получает новостную ленту отдельно от вашего личного профиля. , так что вы можете взаимодействовать со всеми компаниями, на которые вы подписаны, из своего бизнес-профиля. Чтобы увидеть весь контент понравившихся вам страниц в качестве своей страницы, просто выберите свою страницу и нажмите Лента новостей в левом меню. Если вам еще не понравились страницы, Facebook предоставит список предложений для начала.

 выберите ленту новостей на странице управления

Источник: Facebook [19659013] Проверьте свои настройки

Настройки вашей страницы в Facebook позволяют вам получить довольно подробные сведения о том, кто может управлять страницей, где видны ваши сообщения, слова, запрещенные на странице, и так далее. Вы также можете видеть людей и страницы, которым понравилась ваша страница, управлять своими уведомлениями и многое другое.

Думайте о вкладке Настройки как о своей скрытой консоли для каждого настраиваемого параметра, доступного для ты. Уделите несколько минут, чтобы пройтись по каждой настройке и убедиться, что она оптимизирована для того, как вы хотите управлять страницей и как вы хотите, чтобы ваша аудитория взаимодействовала с вами.

Чтобы получить доступ к настройкам, просто нажмите Настройки в нижней части меню Управление страницей .

 страница управления настройками

Источник: Facebook

Регулярно проверяйте свои настройки, так как предпочтения и требования могут меняться по мере роста вашего бизнеса и социальных подписчиков.

Для еще большего контроля над тем, кто может администрировать вашу страницу, а также для контроля ролей, выполняемых членами команды, подрядчиками и агентствами, рассмотрите возможность настройки Facebook Business Manager.

Учитесь на странице Insights

Чем больше у вас информации о вашей аудитории, тем больше контента вы можете создать для удовлетворения их потребностей.

Facebook Page Insights упрощает сбор данных о том, как ваши поклонники взаимодействуют с вашими Страница и контент, который вы Поделиться. Чтобы получить доступ к Page Insights, щелкните Insights в меню Управление страницей .

 Insights на странице управления

Источник: Facebook

Insights дает вам информацию об общей эффективности вашей страницы, включая некоторые данные о демографии аудитории и вовлеченности. Вы можете видеть показатели в своих сообщениях, чтобы понять, сколько людей вы охватываете.

Вы также увидите, сколько комментариев и реакций получают от определенных сообщений — данные, которые помогут вам планировать будущий контент.

A Ключевой особенностью Insights является возможность увидеть, сколько людей нажали на вашу кнопку с призывом к действию, веб-сайт, номер телефона и адрес. Эти данные разделены по демографическим признакам, таким как возраст, пол, страна, город и устройство, что упрощает адаптацию будущего контента к вашей аудитории. Чтобы получить доступ к этой информации, щелкните Действия на странице в меню Управление страницей .

Для получения дополнительной информации ознакомьтесь с нашим сообщением о том, как использовать Facebook Page Insights.

Ссылка на ваша страница Facebook с других веб-страниц

Обратные ссылки помогают повысить доверие к вашей бизнес-странице Facebook и могут помочь улучшить ваш рейтинг в поисковой системе. Они также помогают направлять новых потенциальных подписчиков на вашу страницу.

Включите ссылку на свою страницу в Facebook внизу сообщений в блоге и, где это уместно, на своем веб-сайте. Поощряйте другие компании и блоггеров делать то же самое, когда вы сотрудничаете.

После того, как ваша страница в Facebook настроена и оптимизирована, ознакомьтесь с нашим полным руководством по маркетингу в Facebook, чтобы вывести свою стратегию в Facebook на новый уровень.

Комментарии запрещены.