Какой вид продвигаемого твита имеет более высокий рейтинг кликов?

Плохие новости для всех вас, миллиардеров, читающих блоги в социальных сетях: когда дело доходит до продвигаемых твитов, за деньги не купишь счастья.

(Приносят ли они вам смысл и блаженство в реальной жизни, мы оставлю для обсуждения. Лично я почти уверен, что моя жизнь значительно улучшилась бы, если бы у меня было достаточно денег, чтобы купить McBarge, но я отвлекся.)

Пока проводил рекламную кампанию в Twitter ( или любая другая социальная платформа в этом отношении) может привлечь внимание к вашему посту, нет никакой гарантии, что ваша аудитория отреагирует на этот пост так, как вы хотите .

В конечном итоге, когда вы платите за продвижение твита, вы просто покупаете механизм доставки. Контент, который вы доставляете, по-прежнему нужен для выполнения работы — будь то ваша цель — переходы по ссылкам, взаимодействие, репосты или старые добрые LOL.

Но какой контент получит работа, проделанная в Твиттере? Несмотря на то, что участие в рекламе в Твиттере за последний год выросло на 27%, не всегда на 100% ясно, что делает кампанию успешной.

Итак, в этом месяце, от имени науки, социальная команда Hootsuite смело проверила свой канал Twitter чтобы выяснить, лучше ли продвигаемые твиты с изображениями или ссылками .

Что они узнали? Лучше продолжайте читать, чтобы узнать! (Да, я дразню! Разберись с этим! А потом купи мне плавающий Макдональдс, черт возьми!)

 

Бонус: Загрузите бесплатный 30-дневный план для быстрого роста своего Твиттера, a ежедневная рабочая тетрадь, которая поможет вам установить рутину маркетинга в Твиттере и отслеживать свой рост, чтобы вы могли показать своему боссу реальные результаты через месяц.

Гипотеза: продвигаемые твиты с предварительным просмотром ссылок получают более высокий рейтинг кликов, чем продвигаемые твиты с изображениями

Вопрос, на который команда Hootsuite по социальным сетям намеревалась ответить в прошлом месяце, был довольно конкретным: который получает более высокий рейтинг кликов, продвигает твиты с предварительным просмотром ссылок или продвигает твиты с изображениями ? [19659002] Что вызвало этот вопрос? Честно говоря, некоторые неутешительные цифры.

Перед тем, как поделиться результатами своего отчета Digital 2021, социальная группа Hootsuite разработала серию инфографики, отражающую некоторые интересные выводы из годового отчета.

Они разработали инфографику. целую кампанию вокруг этих изображений с целью привлечь трафик для просмотра полного отчета. Идея заключалась в том, что пользователи Twitter увидят эти интересные изображения и захотят перейти по URL-адресу, чтобы узнать больше. Защита от дурака… не так ли?

К сожалению, в то время как продвигаемые твиты получали большое количество просмотров и вовлеченности, только несколько пользователей фактически нажимали . Цена за клик составила 3 ​​доллара. Ой.

«Исторически это была неэффективная кампания», — смеется специалист по социальному взаимодействию Ник Мартин.

Как любой хороший менеджер по социальным сетям, Ник внимательно следил за цифрами кампании по мере ее развертывания и быстро заметил, что они могут

«Я понял, что люди заходили на эти твиты и нажимали на фото, а не на ссылку», — говорит он. «Мы создали все эти изображения, чтобы сделать все возможное и увлечь людей, но оказалось, что они делали наоборот… давая им тоже много информации, а не скармливая их туда, куда нам нужно» [. 19659002] Чтобы решить эту проблему, Ник решил убрать изображение и информативный текст, чтобы действительно упростить. Улучшился бы рейтинг кликов, если бы в продвигаемых твитах использовался только предварительный просмотр ссылки вместо отдельного изображения и ссылки? Только один способ узнать.

Методология

Чтобы проверить свою гипотезу о том, что пользователи переходят по изображению, а не по ссылке, Ник начал новую волну продвигаемых твитов, в которых была только ссылка и измерили их влияние в течение месяца.

(Для ясности: у этих твитов было изображение, поскольку изображение автоматически генерируется при предварительном просмотре ссылки, но это не были отдельные изображения, предназначенные для публикации в Twitter)

Но сначала ему нужно будет проанализировать продвигаемые твиты на основе изображений, чтобы создать эталон для измерения. Оказывается, с 1 марта по 11 апреля было опубликовано 19 продвигаемых твитов с изображениями, а коэффициент кликов составил 0,4%.

Этот продвигаемый твит с изображением был лидером по эффективности с 48 переходами по ссылкам … но это равнялось только 0,09% кликов по ссылкам и 4,37 долл. США за клик.

Еще один продвинутый твит с одним изображением щелчок по ссылке: это коэффициент переходов по ссылке 0,03%.

Еще один пример неэффективного твита с изображением. Хотя у него был высокий уровень вовлеченности 2,45%, кликов по ссылкам не было.

Затем, с 12 апреля по 13 мая, Ник опубликовал четыре твита, в которых нет изображений для сравнения.

Он сохранил текст расплывчатый и сосредоточен на призыве к действию прочитать отчет полностью. «Я хотел создать ситуацию« меньше — лучше »», — говорит он.

Вот что произошло…

Результаты

TL; DR: продвигаемые твиты с предварительным просмотром ссылок, выполненные продвигаемые твиты с изображениями.

В этом эксперименте Ник разослал четыре рекламных твита с предварительным просмотром ссылок, и эти четыре стали лидерами кампании.

Из 623 кликов по ссылкам 500 с лишним были получены из этих четырех сообщений. CTR снизился с 0,04% до 0,13%: резкий скачок.

Этот продвигаемый твит с предварительным просмотром ссылки показал наибольшую эффективность с 237 переходами по ссылкам: это 0,15% переходов по ссылке. ставка и 1,91 доллара США за клик.

Между тем, этот рекламный твит (всего лишь ссылка, без изображения) заработал 144 клика по ссылке (рейтинг кликов 0,17% и цена за клик 2,15 доллара США). Намного лучше!

Всего пара простых настроек — убрать изображения, упростить текст — дала положительные результаты для Ника и команды Hootsuite. (Время было примерно одинаковым для обоих типов сообщений.)

При этом: важно отметить, что, хотя это изменение было очень полезно для получения переходов по ссылкам, оно может не быть полезным, если переходы по ссылкам не являются частью ваших целей в социальных сетях.

Например, продвигаемые твиты с фотографиями на самом деле имели очень высокий уровень вовлеченности. Поэтому, если ваша цель — заинтересованность, продвигаемые твиты с фотографиями могут быть лучшим выбором для ваших нужд. Когда дело доходит до социальных сетей, успех в конечном счете относителен.

Что означают результаты?

Послушайте, это обидно, что красивая инфографика социальной команды не дала желаемых результатов. Но этот сбой привел к некоторым ценным урокам, которые любая команда социальных сетей может извлечь из своей следующей платной кампании. (Спасибо за вашу жертву, Ник и его компания!)

Уменьшите трение в ваших объявлениях

«Уроки здесь заключаются в том, что если вы хотите, чтобы люди нажимали на ссылку, убедитесь, что все, на что они нажимают, ведет прямо на эту ссылку, — говорит Ник. Не ходи вокруг да около. Говорите прямо, кратко и мило, чтобы не было путаницы.

Нужна помощь в написании четкого и убедительного призыва к действию? Мы вас прикрыли.

Изображения повышают вовлеченность, а не клики.

Изображения могут быть мощным инструментом в вашем арсенале Twitter. Но то, что вы можете использовать их, не означает, что вы должны.

Выбирайте носители и форматирование намеренно, чтобы убедиться, что ваша публикация достигает того, чего вы хотите. (Является ли вовлеченность вашей целью? Изображения — отличное место для начала … и у нас есть еще несколько идей здесь, в блоге.)

Следите за аналитикой

Социальная кампания — это не само собой разумеющееся. и-забыть-вроде операции. Поскольку Ник внимательно следил за реакцией и поступающими данными, он смог определить негативную тенденцию на раннем этапе и сменить тактику для достижения целей социальной команды.

Следите за своей аналитикой и не бойтесь делать это. при необходимости смените тактику. Здесь вы найдете полное руководство по аналитике Twitter.

Спасибо Нику и его команде за то, что они поделились этими сокровенными идеями для блога Experiments: настоящие герои научного сообщества социальных сетей. Если у вас не было возможности покопаться в отчете Digital 2021, он полон умопомрачительной статистики даже на чем это сообщение в блоге, если вы можете в это поверить. Проверьте это!

Или, если вы ищете дополнительные рекомендации для своих маркетинговых кампаний в Twitter, изучите полное руководство Hootsuite по Twitter для бизнеса здесь.

Комментарии запрещены.