22 простых способа повысить вовлеченность Instagram в 2021 году

Если вы используете Instagram для бизнеса, вы знаете, что это больше, чем просто платформа для сохранения всех ваших симпатичных фотографий продуктов. Это мощный инструмент для создания вашего бренда и расширения аудитории в Интернете.

Поскольку один миллиард человек использует Instagram каждый месяц, это платформа с серьезным потенциалом для рентабельности инвестиций.

Но чтобы пожинать плоды, вам не просто нужно аудитория: вам нужна вовлеченность . Вам нужны комментарии, репосты, лайки и другие действия, которые доказывают, что ваш контент находит отклик у людей, которые его видят.

Важно отметить, что участие имеет ценность только тогда, когда оно настоящее — исходящее от реальных людей, которым действительно небезразлично.

Вот почему вы не найдете здесь никаких советов о том, как попасть в «группу взаимодействия» или «модуль взаимодействия», или купить лайки, или что-то в этом роде. Дело в том, что это просто не работает. (Мы должны знать! Мы попробовали!)

На самом деле нет короткого пути к качественному взаимодействию. Вы получаете то, что вкладываете в социальные сети. Так что не торопитесь, чтобы создать этот отличный пост, чтобы побудить к разговору и искренне пообщаться со своими подписчиками. Преимущества обязательно появятся.

Читайте проверенные способы оказать влияние на вашу аудиторию в Instagram и органически построить сильное и устойчивое взаимодействие.

Что мы подразумеваем под Instagram Вовлеченность?

Вовлеченность — это больше, чем подсчет ваших просмотров или подписчиков. Речь идет о измерения взаимодействий, которые ваша аудитория делает с вашим контентом .

В Instagram вовлеченность измеряется рядом показателей, таких как:

  • Комментарии
  • Акции
  • Нравится
  • Сохраняет
  • Подписчиков и рост
  • Упоминания (с тегами или без тегов)
  • Фирменные хэштеги
  • Переходы по ссылкам
  • Прямые сообщения

Ознакомьтесь с полным списком показателей социальных сетей , и как их отследить здесь.

Подобные действия свидетельствуют о том, что люди не просто видят ваш контент. Они активно заинтересованы в том, что вы говорите.

Почему нам важна вовлеченность? Прежде всего, это означает, что ваш контент оказывает влияние на вашу аудиторию. (Вы им нравитесь, вы им действительно нравитесь!)

Во-вторых, активное участие — ключевой фактор в алгоритме Instagram. Чем выше вовлеченность, тем больше вероятность того, что содержание в ленте новостей будет увеличиваться, привлекая больше внимания и внимания.

Итак, как вы измеряете вовлеченность? Что ж, это зависит от целей и задач вашего бренда.

Вам понадобится доступ к тем показателям, которые мы упоминали ранее. Вы можете использовать инструмент Instagram Insights, аналитику Hootsuite или любой из этих отличных инструментов аналитики Instagram для сбора этих сочных, сочных данных.

Когда у вас будет статистика под рукой, используйте один из этих калькуляторов вовлеченности Instagram и обработайте их. числа, чтобы найти ваш уровень вовлеченности.

Какой хороший показатель вовлеченности в Instagram?

Ваш уровень вовлеченности измеряет количество взаимодействий, получаемых социальным контентом, относительно ваших подписчиков или охвата.

Другими словами: что процент людей, которые увидели ваше сообщение, действительно заинтересовались им?

Есть несколько разных способов добраться до этого числа. Вы можете рассчитать уровень вовлеченности по показам, по публикации, по охвату или по подписчикам. Это действительно зависит от ваших целей в социальных сетях.

Instagram сам по себе скромно говорит о том, что такое «хороший» уровень вовлеченности. Но большинство экспертов по маркетингу в социальных сетях согласны с тем, что уровень вовлеченности падает с от 1% до 5% . А собственная команда Hootsuite по работе с социальными сетями сообщила, что средний уровень вовлеченности в Instagram составил 4,59% в 2020 году.

Конечно, «хорошо» субъективно. В вашей конкретной отрасли и сообществе может быть совсем другое число, указывающее на успех.

Но какой бы ни была ваша золотая середина, попробуйте некоторые из следующих советов по максимальному вовлечению.

(Хотите узнать, как измерить вовлеченность в других социальных сетях) медиаплатформ? Мы покажем вам, как измерить социальную вовлеченность для Facebook, Twitter и Snapchat здесь.)

Как увеличить вовлеченность в Instagram: 22 полезных совета

Совет 1. Познакомьтесь со своей аудиторией

Трудно создавайте отличный контент, если не знаете, для кого вы его делаете.

Демографические данные вашей целевой аудитории помогут определить тип контента, который вы публикуете, ваш бренд и даже то, в какие дни и время публиковать. [19659002] Например, оригинальный инди-лейбл одежды Fashion Brand Company нацелен на людей со смелым чувством юмора — это отражают как предложения продуктов, так и тон его сообщений.

Для получения дополнительной информации о том, как определить вашу аудиторию, ознакомьтесь с нашим руководством по проведению исследование аудитории. [19659043] Совет 2. Будьте аутентичными

В социальных сетях лучше быть честным и отзывчивым, чем безупречно отточенным. Делитесь контентом, выходящим за рамки вашей блестящей маркетинговой кампании, чтобы познакомить с реальными людьми и опытом, стоящими за вашим брендом.

Это может означать публикацию закулисных кадров в истории Instagram, написание подписи, раскрывающей дерзкое чувство юмора, или принятие право собственности на любые ошибки.

Этот мем, опубликованный A Practical Wedding, собрал тысячи репостов и комментариев от аудитории, которая сочла неидеальную шутку о свадебной культуре очень интересной.

Зрители ценят честность больше, чем совершенство… после все, не так ли?

Найдите здесь больше советов, как поделиться своей подлинной стороной.

Совет 3. Делитесь отличными изображениями

Instagram, если вы не заметили, является визуальным средством. И хотя вам не нужно быть Энни Лейбовиц, чтобы преуспеть на платформе, создание изображений, выделяющихся из ленты новостей, очень важно.

Даже если вы не являетесь великим фотографом или графическим дизайнером, существует миллион инструменты, которые помогут вам придать изображению немного привлекательности.

Например, шаблоны дизайна Canva — это простой способ добавлять слои текста или фильтры. Вы также можете редактировать фотографии прямо в Hootsuite Compose и добавлять к ним текст и фильтры. (Вот еще больше приложений, которые помогут вывести ваши публикации в Instagram на новый уровень.)

Это изображение, рекламирующее подкаст Creative Conversation Fast Company содержит стандартный снимок головы модели Эшли Грэм и придает ему творческий вид. графическая обработка, которая помогает ему выделяться.

Совет 4: Размещайте карусели

Как только вы научитесь создавать привлекательные изображения, попробуйте опубликовать несколько каруселей. Карусели — посты в Instagram с несколькими изображениями — отличный способ привлечь внимание. (И, к счастью, прямо здесь у нас есть несколько красивых шаблонов каруселей для Instagram!)

Социальная команда Hootsuite обнаружила, что их посты в карусели привлекают в среднем в 3,1 раза больше внимания, чем их обычные посты.

Это может иметь какое-то отношение к тому факту, что алгоритм повторно обслуживает подобные сообщения для подписчиков, которые не проявили интерес с первого раза, давая им второй или третий шанс произвести впечатление.

Совет 5: Разместите видео content

Видео привлекает внимание и привлекает внимание. На самом деле настолько увлекательными, что посты с видео привлекают на 38% больше внимания, чем изображения.

Вот видео от Карли Рэй Джепсен, в которой она делится некоторыми изображениями из новой фотосессии с музыкой. Как можно отвести взгляд?!

Не переусердствуйте: видеоконтент не нужно чрезмерно полировать или идеально редактировать. (Помните предыдущий совет о «аутентичности»?) Снимайте сейчас, быстро отредактируйте и представьте миру.

Есть миллион инструментов, которые помогут вам объединить сцены, добавить музыку или текст, загрузить бесплатное или платное приложение для редактирования видео. InShot и Magisto — отличные приложения, но у нас есть множество других предложений в нашем списке лучших приложений Instagram для бизнеса.

Совет 6. Делайте четкие подписи

Картинка стоит тысячи слов, но Тысячи слов… тоже стоят тысячи слов.

Подписи в Instagram могут иметь длину до 2200 символов и до 30 хэштегов. Используйте их! Хорошие подписи добавляют контекст и демонстрируют индивидуальность вашего бренда.

Nike рассказывает интересную историю с ее подписью здесь и просит своих последователей поделиться своей собственной историей в комментариях.

Получите наши советы по созданию идеальной подписи здесь. [19659043] Совет 7. Создавайте сохраняемый контент.

Создание справочных материалов, которые ваша аудитория захочет сохранить в своих коллекциях, также может немного повысить вашу вовлеченность.

Аккаунт в Instagram «So You Want to Talk About» создает простой для понимания справочные материалы по множеству сложных тем, которые идеально подходят для сохранения в подборке или выделении истории.

Добавьте призыв к действию «Сохраните этот пост» в пост в карусели с советами, инструкциями или видео с рецептами для Поощряйте пользователей приходить к этому контенту позже.

Совет 8: Выйдите в эфир

Использование Instagram Live для потоковой передачи видео в реальном времени — отличный способ напрямую связаться с пользователями, поделиться новостями и привлечь внимание.

80% аудитория, очевидно, предпочла бы смотреть концерты Tream, чем читать сообщения в блоге. Дайте им то, что они хотят!

С помощью Live Video вы можете отвечать на вопросы в прямом эфире, приветствовать зрителей по имени и в целом приглашать аудиторию в свой мир в интимной и увлекательной форме. Вы также можете создать аудиторию электронной коммерции с помощью новой функции Instagram Live Shopping, если хотите.

Вот наше практическое руководство по Instagram Live, чтобы начать трансляцию.

 Instagram Live
Источник : Instagram

Совет 9: Создавайте привлекательный контент

Ежедневная публикация фотографий продуктов со временем немного устареет. Совместите это с разнообразным графиком содержания.

Конкурсы, опросы, вопросы и викторины нарушают рутину и напрямую поощряют вашу аудиторию к участию и активности.

Hi Alyssa Comics, например, разыграла индивидуальную раздачу карточек в честь празднования. этап для подписчиков, побуждающий пользователей делиться публикацией и взаимодействовать с ней.

Дополнительные идеи для публикаций в Instagram можно найти здесь.

Совет 10. Делитесь контентом аудитории

Заманчиво относиться к своей учетной записи Instagram как к улице с односторонним движением, но социальные сети — это беседа, а не трансляция. Убедитесь, что вы слушаете поклонников и общаетесь с ними, когда они обращаются к вам.

Отличный способ сделать это — сделать репост или поделиться контентом аудитории. Если кто-то отметит ваш бренд текилы в сообщении о вышедшем из-под контроля понедельнике Маргарите, опубликуйте этот пост в своей истории.

Подкаст Las Culturistas поделился комплиментами слушателей по поводу обратного отсчета к празднику «12 дней культуры» в своих собственных историях в Instagram. . Крик внутри крика, как в небольших историях Начало.

 поделиться содержанием аудитории
Источник: LasCulturistas

Они почувствуют были в восторге от того, что вы слушали, и другие подписчики могут быть вынуждены начать отмечать вас в своем собственном контенте.

Убедитесь, что вы не пропустили упоминание с помощью Hootsuite или других инструментов социального прослушивания для бизнеса.

Совет 11 : Создавайте собственные стикеры и фильтры

Посыпьте немного пыли вашего бренда на сообщения других пользователей, сделав персонализированные стикеры и фильтры доступными в Stories.

Sephora запустила специальный AR-фильтр «Holiday Beauty Q&A» для любителей макияжа. на их собственные Истории на Рождество, чтобы помочь распространить бренд Sephora и построить сообщество.

Вот пошаговая инструкция по созданию ваших собственных фильтров AR здесь.

Совет 12: Отвечайте на вопросы и комментарии

Когда комментарии начинают прилетать — в ответ на все ваши приколы новые фото и видео o контент, конечно — отвечать можно только вежливо.

Признание ваших комментаторов и участие в беседах заставляет подписчиков чувствовать, что их видят и слышат, и они с радостью снова общаются с вами в будущем.

Марка солнцезащитных кремов Supergoop не только побуждает подписчиков чтобы поделиться своими любимыми продуктами в комментариях к этому сообщению, они также с радостью присоединятся к ним, чтобы поделиться рекомендациями и предложить позитивную поддержку для выбора каждого.

Чтобы отслеживать любые косвенные упоминания, происходящие за пределами вашей страницы, просто настройте потоки поиска на вашем Hootsuite панель управления, чтобы не упустить шанс продолжить разговор.

Совет 13: экспериментируйте

Вы никогда не узнаете, что лучше всего работает для вашего бренда, пока не протестируете, не измерите и не измените.

Прелесть социальных сетей в том, что они созданы для экспериментов. Если что-то работает, вы узнаете довольно быстро; Если это провал, урок усвоен с небольшим риском.

Так что проявите творческий подход … просто внимательно следите за показателями, чтобы на самом деле увидеть влияние ваших великих идей. Ознакомьтесь с нашим руководством по A / B-тестированию в социальных сетях.

Совет 14: Публикуйте сообщения последовательно и в стратегически важное время

Чем больше вы публикуете, тем больше возможностей у ваших подписчиков. Придерживайтесь последовательного графика, чтобы ваш канал оставался свежим, а ваши подписчики были заинтригованы.

Конечно, постоянная публикация сообщений в нужное время также является ключевым моментом … если у вас есть публикация, которая появляется, когда ваша аудитория спит, вы можете бороться .

Вот наше руководство по поиску наилучшего времени для публикации в Instagram для вашей аудитории.

Совет 15. Привлекайте трафик из других источников

Получите доступ к Instagram везде, где только можете: поделитесь им в свою биографию в Twitter, включите ее в подпись электронной почты и добавьте в информационный бюллетень своей компании.

Лондон (да, город) использует свою биографию в Twitter, чтобы привлечь внимание к своей информации и содержанию в Instagram.

 Лондон Биография Twitter

Чем больше вы можете направлять людей на платформу, тем больше внимания вы привлечете к своему контенту и тем больше шансов на взаимодействие.

Совет 16. Присоединяйтесь к разговору

За ужином вечеринка (во всяком случае, веселая), вы же не будете просто ждать, чтобы с вами поговорили, верно? Иногда вы будете инициатором разговора.

То же самое и в Instagram. Отлично отвечать на вопросы и комментарии; выходить и начинать собственные беседы на других постах и ​​страницах еще лучше.

Думайте об этом как о балансе реактивных (ответных) и упреждающих (начало разговора) действий.

Совет 17: создавайте тематический контент [19659039] Если вокруг текущего события или праздника уже много шума, включите себя в этот разговор.

Когда выход альбома Тейлор Свифт 2020 года заставил всех заговорить о cottagecore ( все ), бренд одежды Farewell Frances поступил мудро. чтобы пометить некоторые из его пальто как #cottagecoreaesthetic.

В частности, если задействован трендовый хэштег, вы сразу же добавите к своему контенту актуальный заголовок «почему сейчас».

Совет 18. Будьте активны в Instagram Stories

Истории из Instagram имеют невероятный охват. Полмиллиарда человек используют Истории каждый день, и 62% пользователей говорят, что они стали больше интересоваться брендом или продуктом после того, как увидели его в Истории.

Сайт сатирических новостей Reductress делится своими дерзкими заголовками одновременно в сообщениях и историях, чтобы привлечь внимание читателей в двух разных местах.

 Сатирический новостной сайт Reductress публикует заголовки в сообщениях и рассказах
Источник: Reductress

Не только люди будут просматривая истории, у вас есть возможность взаимодействовать с помощью стикеров.

Вопросы, опросы и обратный отсчет — все это возможности для того, чтобы зажечь разговор и напрямую связаться с вашими поклонниками.

Вот несколько креативных идей Instagram Story, которые помогут вам

Совет 19: добавляйте убедительные призывы к действию

Хотите взаимодействия с вашими сообщениями? Иногда все сводится к тому, чтобы просто красиво спросить.

Велкс универсальный магазин не просто рассказал миру, что у него были головоломки с этим постом: он дал конкретную информацию о том, как их купить.

Убедительный призыв к действию может подсказать активность, лайки, отзывы или репосты, когда все сделано с осторожностью. Ознакомьтесь с нашим руководством по написанию CTA вашей мечты здесь.

Совет 20: Используйте силу хэштегов

Хэштеги Instagram — палка о двух концах. При правильном использовании вы можете привлечь серьезный трафик и создать ажиотаж. Переусердствуйте, и вы будете выглядеть спамом.

Будьте вдумчивы и стратегически подходите к хэштегам, которые вы используете, чтобы охватить конкретное сообщество или отрасль, присоединиться к обсуждению тенденций, продвигать брендированную кампанию или определять свои предложения услуг.

Illustrator Сесиль Дормо, например, пометила свой милый рисунок хэштегами, связанными с искусством и психическим здоровьем.

По общему мнению, 11 или меньше хэштегов — правильное число, чтобы выглядеть профессионально, но не отчаянно. Подробнее о том, как максимально эффективно использовать хэштеги Instagram, читайте здесь.

Совет 21. Увеличьте количество публикаций

Сделайте свой пост на виду у большего количества людей — это один из простых способов привлечь внимание (и, надеюсь, увеличить количество подписчиков, пока вы

С потенциальной аудиторией в более чем 928 миллионов пользователей в Instagram, ваш следующий супер-фанат может быть там, просто ожидая, чтобы узнать, что вы можете предложить.

Использование рекламы в Instagram или расширенных публикаций может быть стратегический способ представить свое имя нужным людям. Ознакомьтесь с нашим руководством по рекламе в Instagram здесь, чтобы узнать больше о том, как увеличить охват.

 увеличивайте количество публикаций для максимального охвата
Источник: Instagram

Совет 22: войдите в их личные сообщения

Иногда самое сильное взаимодействие может происходить наедине. [19659002] Прямые сообщения и сюжетные взаимодействия — отличные примеры заинтересованной аудитории и удивительная прямая связь со страстным поклонником. Поэтому, когда кто-то обращается к вам в DM, обязательно отвечайте и относитесь к ним правильно.

Совет 23: Примите Instagram Reels

Instagram Reels присоединился к семье Insta летом 2020 года, якобы предлагая альтернативу TikTok. С помощью Reels пользователи могут создавать и редактировать короткие мульти-клипы со звуком и эффектами.

Drag-художник Эврика О’Хара использует Reels здесь (ну, в любом случае, переработанное видео TikTok в Reels), чтобы продвигать предстоящий сезон своих show Мы здесь .

Поскольку это новый блестящий ролик, он будет увеличиваться в ленте новостей выше, чем стандартное видео. Больше глазных яблок означает, что тысячи людей смогут насладиться этими болезненными танцевальными движениями.

Любая новая функция инструментов социальных сетей обычно получает усиление в алгоритме, поэтому в ваших интересах опробовать новейшие и лучшие предложения. Катушки занимают видное место на странице Исследований, так что воспользуйтесь этой новой формой содержания, и вы можете просто оказаться перед новыми лицами.

Комментарии запрещены.