SEO и доступность: контент [Series Part 2]

Как оптимизаторы, наша цель при создании контента — для обеспечения равноправного доступа, что означает, что контент доступен не только поисковым системам, но и людям с любым уровнем подготовки. Во второй части своей серии из трех частей, посвященной специальным возможностям, Купер показывает вам, как обеспечить доступ к вашему удивительному контенту ботам И людям.

"

Транскрипция видео

Привет, поклонники Moz. Добро пожаловать в последний выпуск Whiteboard Friday. Я Купер Холлмайер. Я начал заниматься поисковой оптимизацией в 2016 году, а сегодня я работал в крупном специализированном розничном магазине на открытом воздухе, помогая воплотить в жизнь наши стратегии технического SEO. Благодарим вас за участие в этом занятии 2 из 3 нашей серии статей по SEO и специальным возможностям.

Все начинается с доступности

Если вы прошли вводный курс по SEO здесь, в Moz, вы, вероятно, знакомы с концепцией, называемой иерархией Mozlow потребностей SEO. Если нет, основная идея состоит в том, что у нас должны быть некоторые фундаментальные элементы, которые необходимы для того, чтобы мы занимали место в результатах поисковых систем, а затем мы можем добавить некоторые вещи поверх, чтобы сделать нас более конкурентоспособными в этих результатах.

 Пирамидальная диаграмма, показывающая, как различные элементы SEO классифицируются в зависимости от их важности. Более низкие уровни «важны для рейтинга», а более высокие уровни «повышают конкурентоспособность». Нижний уровень: доступность для сканирования (чтобы поисковые системы могли достигать и индексировать ваш контент). 2-й уровень: привлекательный контент (который отвечает на запрос пользователя). 3-й уровень: оптимизация по ключевым словам (для привлечения поисковиков и поисковых систем). 4-й уровень: отличный пользовательский интерфейс (включая быструю скорость загрузки, простоту использования и привлекательный пользовательский интерфейс на любом устройстве). 5-й уровень: контент, достойный распространения (зарабатывающий ссылки, цитирование и усиление). 6-й уровень: заголовок, URL и описание (для получения высокого CTR в рейтинге). Верхний уровень: разметка фрагмента / схемы (чтобы выделиться в результатах поиска).

Но все начинается с доступности для сканирования, и точно так же это начинается с базовой доступности для человека. Наша цель при создании контента — обеспечить равный доступ. Это означает, что мой контент доступен не только поисковым системам, но и людям с любым уровнем подготовки. Давайте посмотрим на пример.

Предположения о вашей аудитории

Допустим, я ресторан. Обычно вы видите, как рестораны размещают свое меню в витринах своих магазинов. Что ж, проблема с этой идеей, хотя она кажется легкой, потому что любой может пройти мимо, им не нужно смотреть мой Facebook или мой веб-сайт, и они могут посмотреть меню, увидеть, что им нравится или не нравится, а затем предпочитаю заниматься своим делом и наслаждаться едой.

 Рисование от руки меню с надписью «Заказ еды» над ним

Плохо то, что мы сделали некоторые предположения о нашей идеальной аудитории. Мы предположили, что они средней высоты и достаточно высоки, чтобы можно было видеть меню, которое я разместил в своем окне. Мы предположили, что у них отличное зрение, что в дождливый день они могут увидеть пункты меню и все же принять решение зайти внутрь. Мы также предположили, что, не включая никаких изображений в наше меню, люди понимают, о чем мы говорим.

Они знакомы с кухней, которую я готовлю, или с цветочным, красноречивым кулинарным языком, который я использую, чтобы описать свои блюда. Но я думаю, что вы обнаружите, что эти допущения являются эксклюзивными, а не инклюзивными, и мы хотим охватить всех членов нашей аудитории. Так, например, предположим, что мой человек не среднего роста. Как мне это объяснить?

Если они не среднего роста, просмотр меню может быть невозможен. Предположите, что, возможно, у них слабое зрение или слепота, и спросите себя: «Доступно ли это в цифровом формате или в формате, совместимом с шрифтом Брайля, к которому они тоже могут получить доступ?» Или, может быть, добавьте несколько картинок, добавьте другой язык в свое меню, чтобы помочь людям понять кулинарный язык, который вы используете, потому что без этого они могут не понять, и они могут решить избегать вашего ресторана, а не приходить и смотреть его. [19659007] Спросите: «Что, если?»

 Рукописный список вопросов «что, если», которые нужно задать себе, делая предположения о своей аудитории.

Итак, это вещи, которые вы можете сделать, чтобы предположить лучшее и предоставить разнообразной группе людей вопрос лучший опыт.

Давайте подумаем. Если ваш ресторан посещает 1000 человек каждый месяц, мы знаем из прошлого раза, что в среднем каждый пятый человек в США имеет инвалидность. Это означает, что 200 из этой 1000 человек имеют инвалидность, и вы исключаете их, не добавляя некоторую информацию или другие средства для употребления вашего меню.

В сумме 200 человек умножают на, скажем, в среднем 15 долларов за обед, это 3000 долларов в месяц, которые вы в буквальном смысле оставляете на столе. Так что подумай об этом. Речь идет не только о предоставлении равного доступа, но и обойдется вашему бизнесу в деньги, а 3000 долларов в месяц — это очень дорого, особенно для малого бизнеса. Я уверен, что вы говорите: «Купер, а что, если я не представляю малый бизнес? Что, если я хочу, чтобы люди покупали мой продукт, давали мне подсказку или подписывались на мои услуги?»

 Рисование вручную различных носителей контента для людей с разными способностями, включая подкасты, электронные письма и видео.

Ничего страшного. Эти правила применимы и к вам. Это образ мышления. Если у вас есть подкаст, информационный бюллетень по электронной почте, блог или веб-сайт, я умоляю вас задать вопрос: «Как человек с __________, могу ли я __________?» Заполните этот первый пробел такими вещами, как человек с дальтонизмом, СДВГ, дислексией, слабослышащим, синдромом Дауна, могу я, и заполните этот второй пробел тем, что вы хотите, чтобы люди делали в вашем бизнесе.

Могу ли я купить товар? Могу я прочитать этот информационный бюллетень? Могу я насладиться этим подкастом? Если ответ на этот вопрос, на эту цепочку вопросов, отрицательный, у вас небольшая проблема. Тебе есть над чем поработать, верно?

Рекомендации по доступности веб-контента

 Рукописный список критериев WCAG: POUR.

Я говорю о следовании рекомендациям по доступности веб-контента, которые обычно называются WCAG или «Wikag». Эти правила созданы для обеспечения доступности нашего контента в Интернете.

Я думаю, вы обнаружите, что по мере того, как вы делаете свой контент доступным для людей с различными способностями, вы также будете иметь доступ к своему контенту для поисковых систем с различными способностями. Итак, следуя четырем принципам Руководства по доступности веб-контента, они называются POUR или «Pour»: Perceivable, Operable, Understandable или Robust, я думаю, вы обнаружите, что ваш контент лучше находит отклик у вашей аудитории, вы исключаете меньше членов аудитории и ваша поисковая оптимизация в конечном итоге будет только намного лучше.

Воспринимаемый

Итак, что я имею в виду под «воспринимаемым»? Под воспринимаемым я подразумеваю, что все мы не хотим смотреть на кирпичи текста. Я думаю, это довольно ясно. Мы, как правило, размещаем на наших страницах такие вещи, как изображения, видео и аудио. Я хочу, чтобы вы каждый раз, когда вы используете эти мультимедийные элементы, включали текстовую альтернативу. Это означает, что изображения включают замещающий текст. Видео, включая субтитры и стенограммы.

Аудио, то же самое, включает расшифровку стенограммы, поэтому, если я не слышу этот звук с помощью моих динамиков, я могу либо преобразовать его во что-то, что я могу использовать, либо я могу наслаждаться им каким-либо другим способом. Затем, когда мы говорим о видео, включение переводчика ASL или преобразование вашей презентации на американский язык жестов также может быть немного более инклюзивным для аудитории, которую вы пытаетесь охватить, и сэкономить вам немного денег, о которых мы говорили. ранее.

Работоспособен

Работоспособен. Я имею в виду следующее: ваши ссылки говорят «Нажмите здесь» или «Узнать больше», или они действительно говорят мне, куда я иду как пользователь? Подумайте о своих пользователях здесь. Мы знаем, что любим якорный текст. Мы знаем, что поисковые системы тоже любят видеть, куда мы идем. Так что «Нажмите здесь» и «Узнать больше» не так информативны, как могли бы быть. Они не так работоспособны. Мне как пользователю сложно управлять вашим веб-сайтом, электронной рассылкой новостей или подкастом.

Понятно

Понятно ли мое содержание? Так что это то, что мне тоже иногда бывает трудно делать, но, учитывая контент, который я пишу на уровне чтения, моей аудитории это понравится. Я описал это на языке, понятном моим клиентам? Часто мне кажется, что мы застреваем в поисковой оптимизации и начинаем много говорить о поисковой оптимизации, особенно если вы работаете с клиентами как в агентстве.

Потратьте время на то, чтобы разбить его на более понятный язык, это позволит вам найти отклик у большего числа членов аудитории, но также это позволит вам в целом улавливать и эти поисковые запросы, верно? Люди не ищут информацию о кандидатской диссертации в поиске Google. Они ищут язык, который мы все понимаем, так что учтите это.

Надежный

Затем надежный, это касается таких вещей, как: Оптимален ли мой веб-сайт для мобильных устройств? Это отзывчиво? Совместимы ли то, что я производю, со многими технологиями, и эти технологии включают вспомогательные технологии? Итак, ПОР, помните об этих вещах при создании веб-контента. Вам не нужен монокль, чтобы читать то, что вы создаете. Вам не нужна докторская степень, чтобы читать то, что вы пишете. Для разнообразной группы людей должно быть действительно очень легко получить доступ к материалам, которые вы создаете.

Если вам нужна дополнительная информация о WCAG, есть ссылка прямо здесь, и она также будет связана внизу этого сообщения.

Что могут делать SEO-специалисты по содержанию?

 Рукописный список из семи вещей, которые могут сделать SEO-специалисты, чтобы применять методы обеспечения доступности в своей работе.

Итак, что вы можете делать в качестве SEO-специалистов по содержанию?

  1. Вы можете писать информативные и уникальные заголовки страниц. Эти заголовки страниц важны не только для поисковых систем, но и для людей и вспомогательных технологий.
  2. Вы можете правильно использовать заголовки. Обычно я вижу, как люди используют эти H-теги. Вы, вероятно, знакомы с H1, но H2, 3, 4, 5 и 6 также имеют значение, чтобы стилизовать страницу определенным образом и сделать текст более жирным, ярким или большим, и это будет здорово. Но как человеку, использующему вспомогательные технологии, или тому, кто пытается понять отношения между родительскими и дочерними объектами на странице, мне будет намного сложнее сделать это, если я неправильно использую эти заголовки.
  3. Ссылки для пользователей. Я всегда спрашиваю себя: «Эта ссылка на странице предназначена для SEO или для моего клиента?» Если ответ — это просто на странице для SEO, вернитесь к столу, найдите способ сделать SEO-дружественный подход к проблеме клиента и поместите ссылку на страницу, которая найдет отклик у клиентов, а также поможет вам SEO. Не только одно или другое.
  4. План альтернативного текста. Независимо от того, что вы создаете, я уверен, что это потребует использования мультимедийных средств. Запланируйте с первого дня включить в презентацию титры, стенограммы, перевод на английский язык.
  5. Перепишите, что происходит . Мы знаем, что описания помогут найти дополнительные синонимы и дополнительные темы для разговоров для поисковых систем. Мы знаем, что более всесторонний, честный и этичный подход в конечном итоге приведет к лучшему результату SEO. Это также помогает людям, нормальным людям с разными способностями, получить тот же результат. Пусть им это понравится. Сделайте это о клиентах, а не только о поисковых системах, и я думаю, вы обнаружите, что обе стороны выиграют.
  6. Дайте четкие инструкции так что вы хотите, чтобы люди делали. Не усложняйте преобразование.
  7. Номер 7 — запись содержимого, которое вы хотите прочитать.

Я бы попросил вас закрыть глаза и прислушаться к содержанию, которое вы написали на странице, и спросить себя: «Оптимизировано ли это SEO или оно построено таким образом, чтобы клиент хотел взаимодействовать с ним. ? » Я хочу, чтобы вы попытались понять: «Как я могу написать этот фрагмент контента таким образом, чтобы он был незаметным? Он невидимый, и я даже оптимизировал его для SEO. нормальный контент, который мне нравится «.

 Ручной рисунок фигурки, держащей за руку робота. «Помощь людям + боты».

Это то, что вы ищете. Лучшее SEO невидимо. Помогите людям и ботам. Не только боты и не только люди. Так что сосредоточьтесь на Руководстве по обеспечению доступности Интернета. Если вам нужна дополнительная информация о WCAG, она прямо здесь. В следующий раз мы поговорим о техническом SEO и закулисном коде, который сделает ваш сайт более доступным для всех.

Спасибо за просмотр.

Комментарии запрещены.