12 лучших средств сокращения ссылок, которые не являются средством сокращения URL-адресов Google

С помощью сокращателей URL любой длинный и громоздкий адрес веб-сайта можно сократить до нескольких символов одним нажатием кнопки.

Любой, у кого есть интернет-браузер, может использовать сокращатели ссылок: менеджеры социальных сетей , обычные повседневные мамы в Facebook, владельцы малого бизнеса, подростки TikTok всех уровней — и вы!

Вот все, что вам нужно знать о том, как использовать сокращатели URL, и почему они должны быть важной частью вашего набора инструментов для социальных сетей.

Что такое сокращение URL?

Сокращение URL — это инструмент, который создает короткий уникальный URL который будет перенаправлять на конкретный веб-сайт по вашему выбору.

В основном: они делают URL-адрес короче и проще.

Ваш новый, более короткий URL-адрес обычно будет включать адрес сокращенного сайта плюс комбинацию случайных букв.

Например, если я введу URL типа animalplanet.com/tv-shows/puppy-bowl/full-episodes/puppy-bowl-xvi в сокращатель ссылок Hootsuite Ow.ly, он сгенерирует ow .ly / uK2f50AJDI6 . Это сокращает ссылку на 48 букв, но по-прежнему дает вам доступ к симпатичным собакам, плохо играющим в футбол.

В некоторых случаях вы даже можете настроить этот мини-URL с помощью специальной фразы. О, сила!

Зачем использовать сокращение URL?

Есть много веских причин использовать сокращение URL, если вы собираетесь делиться ссылкой.

Длинные непослушные ссылки выглядят подозрительно [19659020] Если вы ссылаетесь на определенную страницу, скрытую глубоко на вашем веб-сайте, или используете параметры UTM для отслеживания посетителей, вы можете столкнуться с проблемой длинного URL-адреса.

 Длинный URL-адрес в текстовом сообщении, скопирован и вставлен без использования сокращателя URL
Источник: Twitter

URL-адрес слишком большого размера будет выглядеть неуклюже везде, где вы его используете — в сообщениях в социальных сетях, в текстовых сообщениях, в сообщениях электронной почты. .

Но что еще хуже, длинные URL-адреса выглядят очень подозрительно. С таким количеством букв, обратных косых черт, цифр и вопросительных знаков, когда мы нажимаем на эту ссылку, может случиться что угодно! Что угодно!

Сохраняйте аккуратность, аккуратность и, ну, в общем, удобство, используя как можно более короткий URL.

Пользовательский сокращатель URL позволяет вам брендировать свои ссылки

Если узнаваемость бренда является частью вашей стратегии в социальных сетях , специальный сокращатель URL-адресов — еще один инструмент, помогающий распространить информацию.

Сокращатели URL-адресов, которые позволяют настраивать вашу короткую ссылку, дают возможность упустить название вашего бренда. Например, средство сокращения ссылок Hootsuite позволяет создать короткую ссылку всего за несколько щелчков мышью.

Особенно, если вы пользуетесь бесплатным веб-хостингом или у вас есть менее интересный интернет-провайдер, пользовательский сокращатель URL-адресов — это лучший вариант. способ держать ваш бренд в центре внимания всякий раз, когда вы делитесь ссылками.

Сокращатели ссылок позволяют отслеживать эффективность

Большинство сайтов по сокращению ссылок предлагают показатели отслеживания. Это информация о том, кто, где и когда нажал вашу ссылку — информация, которая поможет вам рассчитать рентабельность инвестиций кампании.

Чтобы легко отслеживать исходный трафик, создайте множество коротких ссылок, используя различные параметры UTM. Объедините это с другими инструментами аналитики, такими как Google Analytics, и вы настроитесь на успех в маркетинге.

 Панель мониторинга эффективности сокращенных URL-адресов

Источник: Bitl .ly

Короткие URL-адреса позволяют максимально эффективно использовать ограничения на количество символов в социальных сетях

Twitter имеет строгое ограничение на количество символов — 280 символов, поэтому сохранение краткости сообщений является ключевым моментом. Сокращенные URL-адреса дают вам гораздо больше места для острых наблюдений о политике или идеальных перемежающихся эмодзи для вашей убийственной шутки о хот-догах.

 Сокращатель URL-адресов, используемый для ссылки, скопированной и вставленной в твит
Источник : Twitter скриншот

Даже для сообщений в Facebook или Instagram, где количество символов исчисляется тысячами, по-прежнему лучше всего делать вещи краткими и приятными для читабельности и взаимодействия. Короткие URL-адреса помогают избежать синдрома TL; DR.

Еще одно преимущество более коротких ссылок: они также полезны для обмена мгновенными сообщениями или электронной почты, где более длинные ссылки могут быть трудночитаемыми или полностью прерываются из-за разрывов строк.

Более короткие ссылки более запоминаются

Помимо функциональных преимуществ сокращенного URL-адреса, они просто быстрее и легче запоминаются.

 

Попробуйте использовать короткую ссылку на визитных карточках, печатной рекламе или вывеске. Если люди действительно могут набирать текст в своем браузере всего несколькими нажатиями клавиш, у вас больше шансов заработать некоторый трафик.

 Визитная карточка с использованием короткой ссылки, созданной с помощью Bit.ly URL-сокращение
Источник: ] Unsplash плюс некоторая творческая работа над Canva

Как работают сокращатели URL?

Сокращатели URL работают, создавая перенаправление на ваш длинный URL.

Ввод URL в ваш Интернет браузер отправляет HTTP-запрос на веб-сервер, чтобы открыть определенный веб-сайт. Длинный и короткий URL-адреса — это просто разные отправные точки для интернет-браузера для получения одного и того же пункта назначения.

Существует несколько разных типов кодов ответа HTTP для перенаправления, но ищите те, которые используют постоянное перенаправление 301: другой варианты могут повредить вашему SEO-рейтингу.

10 сокращателей URL, которые можно попробовать, помимо сокращателя ссылок Google

Сокращатель URL-адресов Google был закрыт еще весной 2019 года, но с другой стороны, есть десятки альтернативных вариантов.

С другой стороны… существуют десятки альтернативных вариантов. Как узнать, что выбрать?

Наш совет: ищите службы сокращения, которые позволяют настраивать ссылку или имеют встроенную аналитику. Сайт сокращения URL-адресов, который существует некоторое время, также может быть более надежным и авторитетным, что, вероятно, позволит избежать закрытия или сбоя службы.

Сокращатель URL-адресов №1: Ow.ly

Owly интегрирован прямо в платформу Hootsuite и является включены в каждый тип плана (включая бесплатную версию).

Преимущества здесь заключаются в том, что вы можете видеть свои показатели коротких ссылок вместе с другими данными социальной аналитики, так что вы можете отслеживать эффективность своего бренда в целом.

 Hootsuite Ow.ly Сокращатель URL
Источник: Ow.ly

Сокращатель URL № 2: T.co

В Twitter есть встроенный бесплатный инструмент сокращения URL, который автоматически сокращает любой длинный URL-адрес до 23 символов, оставляя вам достаточно места для самовыражения.

Любая ссылка, которой вы делитесь — даже уже сокращенная! — будет преобразована в URL-адрес t.co, чтобы Twitter мог записывать показатели, и отсеивать спам и опасные сайты.

Сокращатель URL №3: Bitly [19659020] Если вы используете Bitly, у вас есть масса данных, над которыми стоит подумать. Здесь вы можете увидеть эффективность каждой ссылки с такими метриками, как демографические данные, источники переходов и переходы по ссылкам через надежную панель управления Bitly.

Бесплатная учетная запись предлагает аналитику и настройку для одного человека, но также доступны подписки Basic и Enterprise, которые предлагают фирменные ссылки, QR-коды, более подробные данные и множество пользователей.

 Bitly URL-сокращение
Источник: Bit.ly

URL-адрес №4: Tiny URL

Сам сайт не получит никаких наград за дизайн, но кого это волнует? Он делает все, что вам нужно: создает крошечный новый URL-адрес. Настройка возможна без входа в систему, что делает его эффективным вариантом, когда вы спешите поделиться последним выпуском своего подкаста MasterChef Junior .

Здесь есть одна интересная функция: вы можете добавить TinyURL в свой панель инструментов браузера, чтобы вы могли создавать короткие ссылки для любого сайта, на котором вы сейчас находитесь.

 Сокращение URL-адресов TinyURL

Источник: Tiny.url

URL сокращение № 5: Rebrandly

С помощью Rebrandly вы можете создать собственную фирменную короткую ссылку с персональным доменом — даже с бесплатной учетной записью.

SujindersCookiePalace.com может быть отличным основным URL-адресом для есть, но когда дело доходит до публикации в социальных сетях, это количество персонажей складывается. Короткий брендированный URL-адрес только для обмена ссылками, например su.jinders по-прежнему содержит название вашей компании, не занимая драгоценного места.

Кроме того, Rebrandly включает инструменты отслеживания, оптимизации и масштабирования в своем разнообразии пакетов (платные варианты от 29 долларов в месяц).

 Rebrandly Сокращение URL
Источник: Rebrandly

Сокращение URL # 6: Гиперссылка

Получить реальную- уведомления о времени при переходе по ссылкам с помощью гиперссылки или изменение настроек на ежечасные, ежедневные или еженедельные сводки.

Гиперссылка также предоставляет подробную информацию о каждом клике: узнайте устройство, местоположение и информацию о переходе для каждого посетителя, и панель мониторинга в реальном времени.

Приложение (для iOS и Android) — хорошее дополнение к расширению Chrome для тех, кому нужно делиться ссылками на ходу. (Вы заняты! Мы поняли!)

Пользовательские домены доступны по платным планам, которые начинаются с 39 долларов в месяц.

 Сокращение гиперссылок
Источник: Гиперссылка

Сокращатель URL-адресов №7: Tiny.CC

Быстро сокращайте, отслеживайте и управляйте своими URL-адресами с помощью простого интерфейса Tiny.CC.

Доступны настраиваемые ярлыки URL-адресов, и если вы зарегистрируете учетную запись, вы можете отслеживать статистика для короткой ссылки.

 Пользовательский сокращатель URL Tiny.CC
Источник: Tiny.cc

Сокращатель URL # 8: Bit.Do

Bit.Do — еще один простой и удобный вариант, в котором есть все необходимое: возможность настройки, статистика трафика и даже автоматический генератор QR-кода.

Здесь также доступны короткие брендированные домены, но цены немного выше, чем у других в этом списке по цене 85 долларов в месяц, так что вам может быть лучше выбрать другую услугу, если вы хотите использовать сокращенные URL-адреса с брендом.

" Bit.do

Сокращение URL-адресов №9: ClickMeter

Хорошая визуальная панель ClickMeter позволяет максимально эффективно использовать ваши ссылки.

С первого взгляда вы можете отслеживать неработающие ссылки и задержка, поиск посетителей с лучшими коэффициентами конверсии, отслеживание просмотров и кликов и т. д.

Благодаря пакетам, начинающимся от 29 долларов в месяц, он является фаворитом агентств и издателей за его надежные предложения и удобную функцию сокращения ссылок , конечно.

 Сокращатель URL ClickMeter
Источник: ClickMeter

Сокращатель URL # 10: Shorte.ST

Данные важны для вашего понимания, верно? Что ж, сторонние компании тоже часто интересуются этой информацией, поэтому возникла надомная промышленность, которая фактически платит вам за сокращение ваших связей с ними.

Shorte.ST — это один из самых высокооплачиваемых программ сокращения URL-адресов среди многих в Интернете, со ставками выплат, различающимися в зависимости от географии вашей аудитории. (Например, Shorte.ST платит 14,04 доллара США за тысячу показов за трафик в США.)

В дополнение к наличным деньгам, Shorte.ST предлагает панель с подробной статистикой для просмотра.

 Сокращатель URL-адресов Shorte.ST
] Источник: Shorte.St

Сокращатель URL # 11: Cut.Ly

Вам не нужна учетная запись для использования Cut.Ly или даже для настройки URL-адреса, но учетная запись будет предоставит вам доступ к аналитике в реальном времени, включая переходы по ссылкам и переходы в социальных сетях.

Cut.Ly также имеет бесплатную настраиваемую кнопку сокращения URL-адресов, которую вы можете добавить на панель инструментов вашего браузера, поэтому для сокращения ссылки достаточно одного щелчка. 19659002]  Пользовательский сокращатель URL Cut.Ly
Источник: Cuttly

Сокращатель URL # 12: Clkim

Умные перенаправления в системе Clkim, ну, умные. Основываясь на контекстных триггерах, URL-адрес может перенаправлять пользователей в зависимости от операционной системы мобильного устройства или географического положения, поэтому они получают доступ к вашему сайту наиболее удобным для них способом.

Также есть возможность провести A / B-тестирование по месту назначения, чтобы узнать какая целевая страница конвертируется лучше. Кроме того, Clkim предлагает ретаргетинг на основе пользовательских списков людей, которые щелкнули по вашему короткому списку.

 Сокращение URL-адресов Clkim
Источник: Clkim

Итог: любое сочетание скорости и подробности, которые вам нужны, есть услуга сокращения URL-адресов для вашей длинной ссылки. Попробуйте несколько, попробуйте все — просто убедитесь, что они краткие и понятные.

Комментарии запрещены.