Использование STAT для определения возможностей избранного сниппета

Победа в избранном фрагменте для целевого ключевого слова означает увеличение трафика на эту страницу, и вы можете использовать STAT для достижения этих результатов. В выпуске Whiteboard Friday на этой неделе специалист по обучению и развитию Moz Зои Пеглер расскажет, как это сделать, за пять простых шагов.

 Анатомия электронного письма с идеальным тоном

Щелкните изображение доски выше, чтобы открыть версию с высоким разрешением в новой вкладке!

Транскрипция видео

Привет. Я Зоя из группы обучения Моза. Сегодня я собираюсь показать вам, как использовать STAT для определения возможностей избранных сниппетов. Если вы не знакомы со STAT, это инструмент ранжирования, который очень хорош для извлечения больших данных.

Что такое рекомендуемый фрагмент?

Для тех из вас, кто может не знать, что такое рекомендуемый фрагмент, это одно из тех полей ответа, которые появляются в верхней части страницы результатов поиска. Это результат, который отображается непосредственно под рекламой после выполнения поиска. Так, например, если вы выполнили поиск по запросу «Полезен ли кофе», вы увидите окно с ответом: «Недавние исследования показали, что люди, пьющие кофе, с меньшей вероятностью умрут от некоторых из основных причин. смерти.»

Веб-сайты, URL-адреса которых ранжируются в избранном фрагменте, часто испытывают повышенную узнаваемость бренда и большую часть доступного трафика по соответствующему ключевому слову. С чего начать, если вы хотите стать частью этого блока избранного сниппета? Как вы нацеливаете эти возможности? Итак, первый шаг — исследование ключевых слов.

1. Загрузите ключевые слова в STAT и отфильтруйте

Вы хотите найти ключевые слова, по которым вы можете начать мониторинг оптимизации. В идеале вы хотите найти ключевые слова, которые вы ранжируете на первой странице, потому что у них также есть избранный фрагмент. Вкладка ключевых слов STAT — отличное место для начала. В этой функции вы можете загрузить кучу ключевых слов, и как только вы дадите время для сбора данных, вы действительно сможете вникнуть в то, какие ключевые слова у вас есть, которые запускают поля ответа, и какие возможности существуют.

В STAT есть чрезвычайно полезная функция, где вы можете фильтровать таблицу ключевых слов, чтобы показать заработанные функции SERP и, в частности, ответы. Вы также можете фильтровать определенные подтипы ответов. STAT в настоящее время анализирует списки, абзацы, таблицы, карусели и видео.

Итак, вы можете проверить все это. Вы также должны фильтровать ключевые слова специально на первой странице. Так сделай это. Отфильтруйте столбец «Рейтинг», чтобы отобразить результаты с рейтингом от 1 до 10. После того, как вы нашли все эти ключевые слова, есть действительно умный и полезный способ собрать их все вместе, а именно поместить их в динамический тег.

2. Создайте динамический тег

. Это позволяет группировать эти ключевые слова вместе и маркировать их. Вы могли бы назвать этот тег, например, возможностями избранного сниппета. Магия помещения ключевых слов в этот динамический тег заключается в том, что он действует как умный список воспроизведения. Эти причудливые сегменты автоматически заполняются каждый день ключевыми словами, которые соответствуют определенным критериям, которые вы для них устанавливаете, что позволяет быстро и легко увидеть, какие из ваших ключевых слов являются возможными для избранных фрагментов.

Возможность сегментировать ключевые слова по этим динамическим тегам — вот что делает STAT намного более ценным. Возможность создавать отчеты с детализированными уровнями ключевых слов — очень мощный инструмент.

3. Проверяйте набор данных с течением времени

Хорошо, каков следующий шаг, чтобы определить приоритет возможностей избранных фрагментов по ключевым словам с наибольшей потенциальной рентабельностью инвестиций? Обычно гораздо проще взять избранный сниппет или украсть его, если вы также находитесь на первой странице.

Здесь может помочь вкладка «Функции SERP» в STAT. Есть отличный график, который позволяет увидеть, как появляются поля ответов, если ваши ключевые слова менялись с течением времени. Использование этого поможет вам получить доступ к возможности. Затем вы можете начать извлекать и сравнивать некоторые из этих данных и копаться в таких вещах, как средний ежемесячный объем поиска, текущие URL-адреса избранных фрагментов и тип избранного фрагмента.

Это абзац, список или таблица? Есть ли разметка? Какое у вас звание? Как в целом выглядит страница? Возможно, вы захотите начать исследовать, для каких ключевых слов с длинным хвостом вы могли бы оптимизировать свой сайт. В STAT есть несколько отчетов, которые определенно могут помочь вам в этом исследовании.

4. Настройка отчетов

Отчет «Люди также спрашивают» покажет вам вопросы и их рейтинг в поле, а также URL-адрес, указанный в каждом ответе. Также стоит взглянуть на отчет «Похожие запросы», чтобы увидеть похожие поисковые запросы, предлагаемые Google, по которым пользователи также могут искать. После того, как вы определили ключевые слова с длинным хвостом, которые хотите отслеживать и следить за ними, вы можете скопировать и вставить эти ключевые слова в Планировщик ключевых слов Google или даже обратно в STAT.

Таким образом, вы можете увидеть, как выглядят рейтинги, объем поиска и цена за клик. Вы можете использовать один из этих интеллектуальных динамических тегов в STAT, чтобы сгруппировать и снова пометить их, когда вы начнете оптимизацию по ключевым словам, которые, по вашему мнению, будут полезны для вашего сайта. После того, как вы определили и оптимизировали свой сайт, вам нужно внимательно следить за своей тяжелой работой, поэтому следите.

5. Настройка и мониторинг предупреждений

Я рекомендую настроить для этого предупреждения. STAT позволяет вам делать это, поэтому вы будете получать уведомления каждый раз, когда ваш рейтинг повышается или понижается по целевым ключевым словам избранного фрагмента, а это означает, что вы не упустите возможность. Я надеюсь, что это было полезно, и вы чувствуете себя более подготовленными, чтобы попробовать что-то из этого.

Если у вас уже есть подписка на STAT и вы хотите еще больше познакомиться с функциями инструмента, подумайте о прохождении курса сертификации по основам STAT. Удачного дня и спасибо за просмотр этого выпуска Whiteboard Friday.

Транскрипция видео с Speechpad.com

Комментарии запрещены.