10 уникальных способов использования руководств Instagram для маркетинга

Руководства Instagram — одна из последних функций, представленных в приложении. Возможно, это ускользнуло от вашего внимания с Instagram Live, Shops, Reels, измененным домашним экраном и множеством других функций, представленных в 2020 году.

К счастью, размещение вещей на вашем радаре — это именно то, для чего нужны Руководства Instagram. Фактически, если вы хотите быть в курсе маркетинговых советов и обновлений Instagram, у Hootsuite уже есть руководство для этого.

Если вы здесь только для того, чтобы узнать о руководствах, у нас есть руководство и для этого — только на формат блога. Узнайте, как создавать руководства для Instagram, как использовать их в своем бизнесе и многое другое.

Что такое руководства Instagram?

Руководства Instagram — это нечто среднее между каруселями Instagram и сообщениями в блогах. Они могут быть созданы с использованием предварительно опубликованных сообщений, мест или списков продуктов из учетной записи автора или общедоступных учетных записей. Каждое руководство включает изображение обложки, заголовок, введение и дополнительные описания для записей.

 Макет руководств Instagram

Источник: Instagram

Первоначальное вдохновение для гидов было путешествие. Но в связи с введением запретов на поездки по всему миру Instagram решил запустить эту функцию в мае 2020 года с темой оздоровления. В ноябре Instagram расширил эту функцию для всех пользователей и тем.

После создания руководства появляются на специальной вкладке в профиле человека или бренда, и ими можно поделиться в историях или личных сообщениях. Записи можно редактировать, добавлять или удалять по желанию владельца учетной записи.

Как использовать руководства Instagram

Новичок в создании руководств Instagram? Выполните следующие действия, чтобы создать руководства с сообщениями, продуктами или местами.

Как создать руководство в Instagram с сообщениями

1. В своем профиле щелкните значок плюса в правом верхнем углу.

2. Выберите Гид .

3. Нажмите Сообщения .

4. Выберите сообщение из своей ленты или сохраненное сообщение, опубликованное другими общедоступными аккаунтами.

5. Нажмите Далее .

6. Добавьте название и описание руководства. Если вы хотите использовать другую обложку, нажмите Изменить обложку .

7. Дважды проверьте предварительно введенное название места и при необходимости отредактируйте. Если хотите, добавьте описание.

8. Нажмите Добавить место и повторяйте шаги 4–8, пока руководство не будет завершено.

9. Нажмите Далее в правом верхнем углу.

10. Нажмите Поделиться .

Как создать Instagram-гид с продуктами

1. В своем профиле щелкните значок плюса в правом верхнем углу.

2. Выберите Гид .

3. Нажмите Продукты .

4. Найдите по аккаунту список продуктов, который хотите включить. Если вы сохранили товар в списке желаний, вы также сможете найти его там.

5. Выберите продукт, который хотите добавить, и нажмите Далее . Вы можете включить несколько сообщений для одной записи, если это возможно. Они будут отображаться в виде карусели.

6. Добавьте название и описание руководства. Если вы хотите использовать другую обложку, нажмите Изменить обложку .

7. Дважды проверьте предварительно введенное название места и при необходимости отредактируйте его. Если хотите, добавьте описание.

8. Нажмите Добавить продукты и повторяйте шаги 4–8, пока ваше руководство не будет завершено.

9. Нажмите Далее в правом верхнем углу.

10. Нажмите Поделиться .

Как создать путеводитель Instagram с местами

1. В своем профиле щелкните значок плюса в правом верхнем углу.

2. Выберите Гид .

3. Нажмите Места .

4. Найдите место по геотегу, в сохраненной папке или воспользуйтесь одним из ранее опубликованных сообщений. Если вы выполняете поиск по геотегам, выберите сообщение, которое хотите включить.

5. Выбрав сообщение, нажмите Далее .

6. Добавьте название и описание руководства. Если вы хотите использовать другую обложку, нажмите Изменить обложку .

7. Дважды проверьте предварительно введенное название места и при необходимости отредактируйте его. Если хотите, добавьте описание.

8. Нажмите Добавить место и повторяйте шаги 4–8, пока руководство не будет завершено.

9. Нажмите Далее в правом верхнем углу.

10. Нажмите Поделиться .

Совет : если вы хотите включить определенные изображения в руководство по местам, сначала создайте для них папку. Чтобы это работало, эти сообщения должны включать геотеги.

10 способов использования руководств Instagram для вашего бизнеса

Не знаете, с чего начать с руководств Instagram? Пусть эти примеры вдохновят вас.

Создание справочника по подаркам

Справочники Instagram — это простой способ превратить списки продуктов в справочники по подаркам на Рождество, День матери и другие праздники.

Afrocenchix создал справочник рождественских покупок с его каталог, а в The Lip Bar есть руководство, посвященное простым и доступным подаркам для начинающих.

Ищете подарки для любителей ботаники? «Дочь Винтнера» поможет вам.

 Руководство по рождественским подаркам

Составьте список советов

Руководство Hootsuite 7 Instagram Tips For 2021 основано на статье, опубликованной в блоге компании (прочтите его здесь) .

На каждой подсказке изображена отдельная марка, которая служит конкретным примером для вдохновения. Изучите больше маркетинговых обзоров в бизнес-аккаунте Instagram.

 Список советов

Соберите сообщения по теме

Большинство компаний в Instagram предлагают несколько продуктов и услуг. Реорганизуйте свою ленту с помощью руководства Instagram, которое объединяет связанные сообщения.

Например, Hot For Food публикует веганские закуски, блюда, десерты и многое другое. Но те, кто ищет исключительно десертные идеи, могут найти их в руководстве: Just Dessert Stuff.

Руководство Red Bull’s Training Day объединяет серию «День из жизни».

 собирайте сообщения по теме

Создайте ранжированный список.

Продемонстрируйте свои бестселлеры, самые популярные публикации или лучшие рецепты.

Если вы проводите конкурс, в котором участников просят проголосовать за своих фаворитов, опубликуйте результаты в формате Instagram Guide.

19659002] Провести драфту национальной спортивной лиги? Вероятно, нет, но этот черновик руководства NBA 2020 полностью чистый.

 создать ранжированный список

Поделитесь историей бренда или сообщением

Создайте руководство Instagram, которое познакомит новых подписчиков с вашей компанией и ее

В руководстве французского дизайнера ювелирных изделий Луизы Дамас подробно рассказывается об истории компании с сообщениями о ее основателе, процессе, уникальных изделиях и подходе, ориентированном на женщин.

 Расскажите историю бренда или сообщение

Руководства также можно использовать, чтобы разбить новые инициативы, выделить усилия в области социальной ответственности или отметить важные события.

Руководство главы Instagram Адама Моссери предлагает «спасибо» за день рождения приложения. Вот руководство, как «Лейкерс» вышли в финал НБА. Руководство Университета штата Аризона отмечает достижения выпускников ASU 2020.

Предоставьте пошаговые инструкции

Запустите серию советов или предоставьте инструкции в Instagram? Соберите сообщения в простое пошаговое руководство.

Например, Headspace собрала свои сообщения Money Smart Monday в виде четырехэтапного руководства о том, «как получить контроль над своими финансами».

 обеспечивают пошаговые инструкции

Хотите узнать, как сделать свой магазин в Instagram сияющим? В Instagram есть практическое руководство для этого.

Здесь также можно распечатать сложные темы. Руководство Американского фонда по предотвращению самоубийств показывает людям, как серьезно задуматься о психическом здоровье.

Приветствуйте других в своем сообществе

Создайте руководство, которое привлечет внимание к членам вашего сообщества, поделится некоторой любовью или создаст вашу сеть.

В то время как Afrocencnix имеет руководство по своим собственным продуктам, она также создала руководство, в котором освещаются различные предприятия британских чернокожих.

Yo Soy AfroLatina имеет руководство для своих любимых малых предприятий.

The Secret Mountain использует место- основанное на ней руководство по продвижению независимых книготорговцев, продающих его книги.

 участники сообщества shoutout

Сотрудничество с создателем

Руководства открывают для брендов новый способ сотрудничества с влиятельными лицами, создателями и знаменитости.

Everlane наняла актера Томми Дорфмана, актрису Оливию Суи, модель и актрису Леню Блум, чтобы они курировали подарочные путеводители по своей продукции.

Компании могли создавать путеводители, в которых были бы представлены все их послы бренда, сотрудничать с влиятельными лицами, чтобы делать путеводители по их аккаунт и многое другое.

 сотрудничать с создателем

Поделиться путеводителем

Неудивительно, что туристическая индустрия подскочила на Instagram Guides.

Tourism Aust В аккаунте ралии в Instagram есть путеводители по Гиппсленду, Голубым горам и острову Кенгуру, среди прочего.

Путеводитель Tourisme Quebec освещает китайский квартал Монреаля на французском и английском языках. Бренды и здесь могут мыслить нестандартно. Поделитесь экскурсией по кампусу или картой всех местоположений компании.

 поделитесь путеводителем

Продвигайте цели и предоставляйте ресурсы

Для компаний, которые отстаивают цели и участвуют в социальной активности, Инстаграм-гиды предоставляют место для подведения итогов и обмена ресурсами.

Руководство Instagram «Закон о расовой справедливости» содержит важные объяснения, которыми поделилось сообщество.

Руководство Teen Vogue раскрывает тему секса, свиданий и отношений.

 продвигает такие причины, как расовая справедливость

Самое приятное в Гидах? Они не обязательно требуют от вас создания нового контента. Самый простой способ начать — взглянуть на то, что вы уже опубликовали в Instagram, и начать группировать свой контент по категориям, которые, по вашему мнению, будут полезны вашим подписчикам.

Так что же вам мешает? Пора попробовать создать свой первый Гид по Instagram!

Комментарии запрещены.