Какое телевидение выбрать?

Телевидение информирует людей о событиях, происходящих в мире, позволяет отдыхать на диване за просмотром передачи или же развлекает деток, пока родители заняты. На сегодняшний день, существует очень много видов телевидения. Большая часть из них подключается провайдерами и является платными, но есть и бесплатные. В чем же разница между ними и какое телевидение выбрать для дома?

В чем разница между платным и бесплатным ТВ?

Платное телевидение имеет много преимуществ, но самое важное и ценное – это большой выбор каналов для просмотра. Ассортимент каналов исчисляется сотнями. Но помимо широкого выбора есть и такие плюсы:

  • меньше рекламы или ее полное отсутствие;
  • больший выбор передач и фильмов, которые запускаются одновременно с премьерой;
  • возможность просмотра фильма о фильме.

В первую очередь необходимо выбрать один из двух самых популярных вариантов платного подключения – кабельного или спутникового. Совсем недавно утверждали что спутник гарантирует лучшее изображение, но на самом деле современные технологии вывели кабельное подключение на такой же высокий уровень.

телевиденье

Спутниковое телевидение чаще всего устанавливается там, где нет возможности провести кабель – это пригород, где находятся дачи. Также спутник требует немалых вкладов – приобретение тарелки и ресивера, без которых подключение невозможно.

Установка кабельного телевидения немного проще – нужен только кабель и ресивер. Но так как установка и настройка кабельного телевидения проводится провайдером – разницы вы не почувствуете. А сам комплект для установки выдается провайдером в аренду, на время пользования его услугами, что экономит ваши средства.

Выбор провайдера – основной шаг при подключении

Для начала нужно узнать, какие провайдеры предоставляют услуги по подключению в вашем доме. Также, если вы пользуетесь Интернетом, возможно, ваш интернет-оператор предоставляет платные услуги по телевидению. Такая система широко практикуется: за пользование обеими услугами взымается общая плата, а это экономит ваше время на оплату каждого счета отдельно.

Далее необходимо проанализировать цены каждого провайдера. Сравните их при помощи интернет-ресурсов или же обзвоните каждого и узнайте ценовую политику интересующего вас тарифа. Не стоит выбирать самого дешевого представителя услуг, вы рискуете оказать обманутыми – много из них преувеличивают некоторые показатели качества.

Выбор типа связи

Выбор типа связи зависит от возможностей устройства в вашем доме. Именно телевизор будет влиять на качество изображения, прием сигнала и другие параметры, и от его характеристик зависит набор оборудования, которое вам необходимо для подсоединения. Например, современные телевизоры с функцией Smart-TV не нуждаются в ресивере, так как имеют специальный вход для интернет-кабеля.

Если в вашей квартире два телевизора, то не забудьте при установке подключить функцию «мультирум». Она предусматривает установку основного ресивера, и уже от него разводятся дополнительные устройства, подключающие каждое мультимедийное устройство отдельно. Разумеется, это повлияет на цену подключения, но в любом случае – будет дешевле, чем подключаться дважды.

Какие преимущества дает платное телевидение?

Платное телевидение предоставляет огромный выбор телевизионных каналов. Но если вы предпочитаете смотреть определенное направление – можно приобрести дополнительные пакеты, каналы которых будут сфокусированы на спорте, кулинарии, сериалах, мультфильмах и т.д. Здесь все подчиняется вашим вкусам – выбирайте любимые направления и наслаждайтесь просмотром.

телевиденье

Второе преимущество – это возможность записи и управление функцией просмотра ТВ. Вы можете записать серию любимого сериала, заранее установив таймер. Или же потом просмотреть ее онлайн, так как найти новую серию в Сети не составит труда.

Ну и, конечно, третье преимущество – это функция родительского контроля, которая ограничивает просмотр паролем. Это позволит вашим детям не просиживать все свободное время перед экраном, а заниматься уроками. Также вы можете открыть доступ к образовательным каналам, а каналы с сериалами и футболом – запаролить.

Выбор платного телевидения открывает перед вами много новых возможностей – он позволяет развиваться всесторонне, предлагая как развлекательные, так и обучающие программы. Разумеется, цена на качественные услуги будет не самой низкой, но ведь досуг должен быть приятным и комфортным, а просмотр любимого кино с семьей не должен заканчивать из-за обрыва связи на линии.

Комментарии запрещены.