Стажеры не управляют 24% маркетингового бюджета

Современные отделы маркетинга рухнули бы без специалистов по социальному маркетингу, но они все еще не получают заслуженного уважения. Узнайте, почему вам нужно инвестировать в свою социальную команду и как это сделать.

Когда компании публикуют твиты, которые должны были остаться в черновиках, всегда (по крайней мере) один человек в ответах говорит: «уволите стажера. кто это опубликовал ". Подобные комментарии отражают широко распространенное, но устаревшее мнение о менеджерах социальных сетей: что они работники начального уровня, изображающие из себя настоящих маркетологов.

Однако нет ничего более далекого от истины.

На самом деле, менеджеры социальных сетей таковы. ядро современного отдела маркетинга. Средний специалист по социальному маркетингу не набирает грязные мемы весь день — он создает контент, который привлекает новых клиентов, отвечает на вопросы клиентов и защищает репутацию своего бренда в Интернете. Это копирайтеры, дизайнеры, контент-стратеги, фотографы, видеооператоры и аналитики данных. Кроме того, они чрезмерно употребляют кофеин и находятся в состоянии стресса — и можно ли их винить?

Социальные команды чувствуют себя недооцененными, но цифры показывают, что они становятся все более и более важными для получения прибыли. Согласно исследованию CMO в этом году, с начала пандемии цифровой маркетинг дал на 32,7% больше общего объема продаж, чем в предыдущем году.

Фактически, 65% компаний увеличили свои инвестиции в цифровые медиа и поисковый маркетинг, а к 2026 году расходы на социальные сети, по прогнозам, вырастут до колоссальных 24,5% от маркетингового бюджета.

Но больший бюджет предполагает большую ответственность.

Прямо сейчас многие менеджеры социальных сетей изо всех сил пытаются овладеть такими важными новыми маркетинговыми навыками, как социальная забота о клиентах и ​​социальная коммерция, а также работа с 9 до 5. В то же время бренды осознают, насколько быстро развиваются социальные сети, и что их менеджерам по социальным сетям нужны инструменты мирового класса, рекомендации по стратегии и обучение, чтобы оставаться впереди. Кривая. Вот как вы можете облегчить работу менеджерам по работе с социальными сетями и подлить ракету топлива в их маркетинговые усилия в Интернете.

4 вещи, которые вы можете сделать, чтобы лучше поддерживать свою социальную команду

1. Дайте социальным сообществам место за столом лидеров

Вопреки распространенному мнению, средний менеджер по социальным сетям — это не 19-летний племянник директора по маркетингу, который публикует твиты из столовой, и не все они и неоплачиваемые стажеры. На самом деле, согласно исследованию Zippia, им обычно 39 лет со степенью бакалавра. Более того, они знают свой бренд как свои пять пальцев; 34% из них руководили обществом в своей нынешней организации в течение трех-семи лет.

Глубина опыта, который приносят такие работники, не является начальным или даже средним уровнем. Это старшие члены команды. Именно к ним вы обращаетесь, чтобы вести комплексные кампании по продвижению бренда или разгадывать провалы в области связи с общественностью в Интернете. Именно они могут остановить ваш бренд от ошибок в 2020-х годах, которых вы должны были научиться избегать в 2010-х. Названия должностей еще не отражают стаж многих менеджеров в социальных сетях, но должны.

Если вы хотите повысить уровень социальной роли в вашей организации, вам также следует подумать о повышении компенсации старшим социальным маркетологам, чтобы соответствовать заработной плате. для других ведущих маркетинговых ролей. В настоящее время средняя зарплата старшего менеджера по социальным сетям составляет всего 81 000 долларов США — по сравнению с 142 000 долларов США для старших менеджеров по маркетингу электронной почты и 146 000 долларов США для старших менеджеров по маркетингу продуктов, согласно Glassdoor.

Когда мы говорим об интеграции социальных сетей в на высшем уровне вашей организации, мы говорим не только о компенсации. Когда социальные сети получают место за столом лидеров, это позволяет кампаниям вашей социальной команды лучше согласовываться с более широкими маркетинговыми целями вашей организации. Это ключ к раскрытию реальной ценности бизнеса с помощью социального присутствия вашего бренда.

Ищете хороший способ начать работу?

Привлекайте своих старших специалистов по социальному маркетингу к планированию высокоприоритетных маркетинговых кампаний с самого начала. Это гарантирует, что контент, который они создают, нацелен на каждую ключевую бизнес-цель, которую вы пытаетесь достичь. Предположим, ваша команда по маркетингу продукта продвигает новую функцию. Вы бы предпочли, чтобы ваша социальная команда бесцельно писала в Твиттере или создавала захватывающие посты, которые привлекали новых клиентов на вашу целевую страницу? Да, мы так и думали.

Ключевой вывод: приведите к столу высокопоставленных менеджеров по работе с социальными сетями, и вы получите все, что касается маркетинга. При некотором доверии и свободе опытные специалисты по социальному маркетингу могут помочь всей вашей маркетинговой команде (и не только) ежеквартально повышать свои ключевые показатели эффективности. Если вы инвестируете в лучшее, вы будете пожинать плоды на долгие годы.

Как действовать

Создайте должности старшего менеджера по социальным сетям и платите им, как другим высокопоставленным членам вашей маркетинговой команды. Повышение роли социальных сетей в вашей организации поможет вам создать (и удержать) команду мечты, которая может делать все, от кампаний по повышению осведомленности о бренде до социального обслуживания клиентов.

2. Доверяйте им и дайте им возможность быстро двигаться

Когда у вас есть высокопоставленные сотрудники, наблюдающие за вашим брендом в социальных сетях, доверьте им решать, что будет происходить вживую, на ходу.

Доверие им к импровизации в режиме реального времени позволяет им следите за новыми тенденциями, которые усиливают долю вашего бренда в разговоре в Интернете. Согласно исследованию Journal of Marketing, компании, использующие импровизированный социальный маркетинг, чаще становятся вирусными и могут даже повысить стоимость своих акций.

Бренды, подобные Wendy's, легко двигаются в духе времени, потому что их социальным командам разрешено трепать все, начиная с . Национальный день жаркого до последних выпусков Рика и Морти . И Hydro-Quebec использовала дерзкие, спонтанные сообщения, чтобы увеличить количество подписчиков в социальных сетях до более чем 400 000 и улучшить репутацию своего бренда более чем на 20%.

Обе организации сходят с ума, а не в социальных сетях — вот почему их посты просто работают . Вы можете сказать, что каждый твит был написан реальным человеком, а не 10 заинтересованными сторонами, яростно редактирующими документ Google.

Именно здесь предоставление социального места за столом лидеров приносит дивиденды. Эта дополнительная автономия позволяет вашей социальной команде подключаться к онлайн-разговору, когда это происходит, и органически повышать долю голоса вашего бренда. В то же время ваши руководители могут чувствовать себя уверенно, выбирая более невмешанный подход, потому что все, что идет вживую, одобряется членом команды, у которого есть опыт, необходимый для постоянной защиты вашего бренда.

Теперь, если вы Если вы работаете в регулируемой отрасли, такой как правительство, финансы или здравоохранение, есть еще больше причин для обучения и подчинения руководству вашей социальной команды. Вы не просто заботитесь о защите имиджа своего бренда — каждое слово, которое становится достоянием общественности, имеет юридические последствия.

Вы не можете доверять стажеру с такой ответственностью — и именно поэтому так важно нанимать социальные сети высшего уровня. менеджеры.

Они лучше всех знают, что работает в социальных сетях, также понимают, как уберечь ваш бренд от неприятностей. А с помощью такого инструмента, как Hootsuite, они могут быть уверены, что все, что идет вживую, является фирменным, при этом ваш голос будет веселым, интересным и актуальным.

Как действовать

Прекратить создавать сообщения комитетом. Доверьте старшим членам вашей социальной команды одобрение того, что идет в жизнь, и дайте им возможность с самого начала отказаться от плохих идей.

А если вы хотите обеспечить полную защиту своего бренда в Интернете, приобретите такой инструмент, как Hootsuite что позволяет старшим членам вашей социальной команды быстро утверждать важные или деликатные сообщения. Наша интеграция с Actiance может даже помочь вам настроить рабочие процессы утверждения, политики соответствия и элементы управления доступом, которые обеспечат дополнительные уровни безопасности по сравнению с тем, что публикуется.

Окупаемость: ваши менеджеры по социальным сетям будут привлекать новых клиентов, следя за тенденциями по мере того, как они случаются, и вам никогда не скажут «уволить стажера». Звучит хорошо, правда?

3. Дайте им необходимые инструменты

Нельзя просто бросить своему социальному маркетологу iPhone и ноутбук 12-летней давности и ожидать, что они сотворят волшебство.

Даже сообщения, которые кажутся случайными, веселыми и Немного нестандартно по-прежнему требует приличного оборудования. Вашей социальной и творческой команде нужно все: от фотооборудования до освещения, звукового оборудования и профессионального программного обеспечения для редактирования. Вы обязаны убедиться, что у них есть подходящие инструменты для работы.

The Washington Post заставляет небольшое оборудование иметь большое значение. Их TikTok не кричащие, но они пересказывают текущие события с помощью забавных зарисовок, которые представляют 144-летнего новостного гиганта перед более молодой аудиторией. Для таких скетчей, как этот недавний о варианте COVID-19 Delta, потребуется: а) правильное освещение, б) штатив для iPhone, чтобы снимать все прямые углы, и в) микрофонное оборудование для записи высококачественного звука.

The Washington Post не сообщила. здесь не обанкротились, но они вышли за рамки минимума, когда дело доходит до инструментов, и это помогает им набирать миллионы просмотров на TikTok.

@washingtonpost В Лос-Анджелесе 123 человека были заражены дельта-вариантом с 4 по 18 июня. Десять человек прошли полную вакцинацию, но не нуждались в стационарном лечении. ♬ оригинальный звук — Мы газета.

Помимо создания контента, социальным маркетологам также нужны инструменты, которые помогут им управлять кросс-канальными кампаниями и привлекать внимание социальных сетей. пользователей в новых клиентов. Планирование публикаций — это самый минимум. Если вы действительно пытаетесь использовать социальные сети для увеличения ценности бизнеса, вам нужны инструменты, которые интегрируются прямо в остальную часть вашего технологического стека.

На практике это похоже на перенос данных из социальных сетей в систему управления взаимоотношениями с клиентами (CRM). систему, чтобы ваш отдел продаж мог заключить сделку с потенциальными покупателями. Похоже, что вопросы клиентов в прямом эфире передаются вашей команде поддержки, чтобы они могли спасти положение. Похоже, вы используете проактивное социальное прослушивание, чтобы найти темы и идеи для ваших маркетинговых кампаний. С правильными инструментами ваша социальная команда сможет сотрудничать с командами помимо маркетинга и помогать им в достижении их бизнес-целей.

(Бесстыдный плагин: вы можете сделать буквально все из этого в Hootsuite) .

Как действовать

Для создания контента начните с приобретения оборудования для камеры и программного обеспечения для редактирования, чтобы у ваших менеджеров по социальным сетям были потрясающие визуальные эффекты для каждого сообщения. Если у вас уже есть основы, сделайте это с помощью видеооборудования, звукового оборудования, освещения и инструментов графического дизайна, таких как Canva. Кроме того, инвестируйте в обучение, чтобы ваша социальная команда знала свои инструменты наизнанку и могла творить без ограничений.

Для кампаний подумайте об инструменте, который может помочь вашим командам создавать и управлять своими сообщениями без стресса и быстро узнавать новые тенденции до появления шумихи. умирает.

Такие платформы, как Hootsuite, напрямую интегрируются с Adobe, Canva и Salesforce, поэтому вы можете использовать свои творческие инструменты вместе с другими важными аспектами вашей кампании, такими как календарь контента и аналитика.

4. Инвестируйте в их долгосрочное обучение

Ваша социальная команда может отлично создавать привлекательный контент, но не застрянут ли они, если их спросят, какие показатели важнее всего на каждой платформе? Создали ли они образы аудитории, чтобы помочь им ориентироваться на различных потенциальных покупателей? И совпадают ли их ключевые показатели эффективности (KPI) напрямую с бизнес-целями вашей компании?

Это вопросы высокого уровня, и они показывают, что технологии — только одна часть головоломки, когда дело доходит до победы в социальных сетях. Мы уже говорили об этом раньше — вам также нужны обучение, навыки и правильная стратегия. Но поскольку социальные изменения происходят так быстро, их может быть трудно зафиксировать.

Теперь ожидается, что социальные группы будут помогать отделам продаж привлекать новых потенциальных клиентов, анализировать социальные показатели, создавать и реализовывать долгосрочные повествования о бренде и обеспечивать постоянное обслуживание клиентов. покупатели возвращаются, чтобы получить больше. Эти дополнительные обязанности без предупреждения свалили на стол каждого специалиста по социальному маркетингу, и большинству из них предлагается адаптироваться без какого-либо дополнительного образования.

И учебные программы по цифровому маркетингу не успевают. Большинство маркетинговых школ (73%) предлагают курсы по цифровому маркетингу, но большинство (36%) предлагают только один курс начального уровня по этому предмету. Только 15% программ бакалавриата, включающих хотя бы один курс цифрового маркетинга, делают их обязательными.

Результат? Многие менеджеры социальных сетей оттачивают свои навыки на работе, и им не хватает ключевой подготовки.

Обучение на работе тоже не работает. Институт цифрового маркетинга (DMI) протестировал почти 1000 маркетологов из США и Великобритании и обнаружил, что только 8% имеют начальные навыки цифрового маркетинга. Стратегия и планирование были самыми слабыми местами для менеджеров социальных сетей — 63% американских маркетологов, участвовавших в исследовании, боролись с этими жизненно важными маркетинговыми навыками.

Вкратце: нехватка навыков в социальном маркетинге доводит отрасль до критической точки. Если вы инвестируете в стратегию и планирование обучения своих социальных маркетологов, у них будет все необходимое, чтобы опередить остальных. Каждый, у кого нет этих ключевых навыков, рискует остаться позади.

Как действовать

Дайте вашим менеджерам по социальным сетям постоянное обучение и рекомендации по стратегии, которые им необходимы для освоения социальных сетей с помощью сервисов Hootsuite. Он доступен всем нашим корпоративным и корпоративным клиентам и включает эксклюзивные вебинары, курсы и стратегические рекомендации, которые помогут вашей организации быстрее и эффективнее получать от социальных сетей

. А если вы хотите получить лучшее из того, что может предложить Hootsuite, обновите в наш план премиум-услуг. Вы получите индивидуальную адаптацию, которая ускорит ваше социальное путешествие, индивидуальные коучинговые встречи с профессионалами в области социальных стратегий, назначенный менеджер по работе с клиентами и многое другое.

Узнайте, как услуги Hootsuite могут помочь вам победить любой (и все цели), которые у вас есть в социальных сетях.

Запросить демонстрацию

Узнайте, как Hootsuite Services могут помочь вашей команде быстро добиться роста в социальных сетях .

Комментарии запрещены.