3 мощных оптимизации на странице для улучшения вашего контента

Взгляды автора являются полностью его собственными (за исключением маловероятного случая гипноза) и не всегда могут отражать взгляды Моза.

Что такое SEO на странице?

SEO на странице — это когда вы сочетайте искусство письма с наукой SEO, чтобы ранжировать отдельные страницы по определенным ключевым словам. Внутреннее SEO включает в себя все, от метатегов, формата контента и оптимизации ключевых слов, чтобы ваш контент находил поисковые системы и побуждал вашу аудиторию к конверсии вместе с вами.

Хотя это только одна часть уравнения, поисковая оптимизация на странице направляет ваш контент в соответствии с намерениями клиентов, вовлечением пользователей и тактиками для увеличения конверсии.

Если вы не хотите заблудиться, вам нужно иметь при себе карту, прежде чем отправиться в лес. Как и в походах, вам нужно иметь хорошее представление о том, куда вы собираетесь, если вы хотите не сбиться с пути к месту назначения.

Тот же образ мышления можно применить к производству контента, потому что вы должны знать, как структурировать контент на вашем сайте, который поможет улучшить результаты поиска и удовлетворить потребности ваших клиентов, чтобы увеличить количество конверсий.

Нелегко писать контент, который будет повышать рейтинг в Google и приводить к конверсиям, но если вы выполните несколько простых шагов, вы будете на пути к ранжированию, привлечению большего количества кликов и привлечению клиентов на всех типах устройств. Давайте рассмотрим три тактики оптимизации страницы, которые вы можете использовать, чтобы донести нужное сообщение до нужных людей в нужное время.

1. Форматирование контента для читателей и роботов

Стратегия SEO должна строиться вокруг потребностей ваших клиентов, чтобы воздействовать на факторы ранжирования и побуждать читателей взаимодействовать с вашим контентом.

Достичь этих двух целей сложно, но вы можете получить лучшее из обоих миров, отформатировав контент таким образом, чтобы роботы и читатели сканировали контент и сосредотачивались на информации на разных устройствах.

Хотя вы можете проводить время с «SEO-хаками», лучший способ улучшить вашу видимость в Интернете и увеличить конверсию — это форматировать контент для читателей и роботов. Давайте посмотрим, как разбиение текста на части, короткие абзацы и маркированные списки упростят чтение вашего контента и повысят рейтинг уже сегодня!

Разделите текст с помощью тегов H2

Одна из первых вещей, которые вы можете сделать с улучшить SEO на странице — это разбить текст на подзаголовки H2. Эти заголовки позволяют вам вставлять ключевые слова для поддержки технической стороны SEO, и эти заголовки также помогают вашим читателям просматривать ваш контент, когда они впервые попадают на ваш сайт.

Вот несколько быстрых заметок, чтобы максимально использовать ваши подзаголовки :

  • Мне нравится добавлять подзаголовки H2 каждые 300 слов или около того.

  • Вставляйте заголовки H3 с дополнительными 50 словами содержания для каждого раздела, когда это необходимо.

  • По возможности используйте целевые ключевые слова и вопросы с точным соответствием в подзаголовках.

Я добился большого успеха с помощью Google Search Console (GSC) при оптимизации существующего содержимого на странице. Вы можете открыть страницу в GSC, чтобы найти собственные данные о том, для чего Google ранжирует ваш контент, а затем добавить ключевые слова в разделы H2 и H3 вашего сайта, чтобы увидеть хороший рост рейтинга.

Сделайте ваш контент более удобным для чтения людьми и поисковыми системами, разбив его на подзаголовки H2 и H3. Не забудьте получить максимальную отдачу от этой тактики SEO на странице, включив ключевые слова и вопросы с точным соответствием в заголовки разделов для достижения максимальных результатов!

Держите абзацы короткими

Если вы хотите заинтересовать своих читателей и стимулировать больше конверсий, то вам нужно оптимизировать каждый дюйм вашего контента в соответствии с потребностями вашей целевой аудитории. Большие блоки текста трудно читать, особенно на телефоне или планшете.

Мне нравится ограничивать абзацы 2-3 предложениями каждый, чтобы контент выглядел хорошо на мобильных устройствах и не перегружал читателя, читающего мой контент.

Используйте пункты списка

Пункты списка — мощный инструмент копирайтинга, поскольку они позволяют кратко резюмировать информацию, а также привлекать внимание к важным данным в четком формате. Вот несколько причин использовать маркированные списки в вашем контенте для повышения SEO на странице:

  • Разделите контент и сделайте блоки текста более удобными для чтения на мобильных устройствах.

  • Выделите ценные моменты для увеличения конверсии на веб-страницах услуг и страницах продуктов.

  • Добавьте внутренние ссылки в маркированный список, чтобы помочь клиентам пройти через путь покупателя.

  • Старайтесь, чтобы в каждом списке было от 3 до 7 пунктов. Более короткие списки выглядят глупо, а длинные списки трудно читать.

Мне нравится включать маркированный список в первый абзац каждого сообщения в блоге, чтобы помочь читателям понять мой контент, плюс этот маркированный список может помочь защитить избранный фрагмент (подробнее позже). Я также люблю добавлять маркированный список рядом с призывами к действию, чтобы привлечь внимание читателей и увеличить количество конверсий.

Пункты списка — лишь один из примеров того, как вы можете форматировать контент, чтобы помочь вашим читателям и поисковым системам. Они представляют собой идеальный баланс между контент-маркетингом и технической тактикой SEO.

2. Оптимизация для избранных фрагментов

По мере того, как поиск в Интернете меняется, Google постоянно обновляет свои алгоритмы, чтобы как можно быстрее предоставлять пользователям нужную информацию. Рекомендуемый фрагмент — это небольшой фрагмент информации, который Google размещает над органическими списками на основе определенных поисковых запросов.

Рекомендуемые фрагменты — ваш лучший друг, если вы хотите укрепить авторитет своего бренда и привлечь больше органического трафика на свой сайт. Вот несколько причин для форматирования нового содержания и оптимизации существующего содержания для запуска избранных фрагментов:

  • Доминирование «нулевой позиции» над платной рекламой и другими результатами обычного поиска.

  • Повышайте авторитет своего бренда, занимая верхнюю позицию на странице результатов поисковой системы по целевым ключевым словам.

  • Привлекайте больше квалифицированного трафика на свой сайт.

  • Создавайте больше обратных ссылок по мере того, как все больше людей нажимают и ссылаются на ваш контент.

  • Продвигайте онлайн-списки конкурентов вниз в поисковой выдаче.

Существует несколько типов избранных фрагментов, которые Google может отображать в зависимости от цели поиска, поискового запроса и истории поиска. Давайте посмотрим, как можно отформатировать свой контент определенными способами, чтобы защитить три основных типа избранных изображений.

Показанный фрагмент абзаца

Показанный фрагмент абзаца показывает объяснения из 40-50 слов на основе поискового запроса со ссылкой на исходный контент. Этот тип избранных фрагментов можно защитить с помощью правильного SEO на странице и форматирования контента.

Мне нравится резюмировать ответ и суть моего содержания в первом абзаце моих сообщений в блоге и онлайн-контенте, чтобы защитить больше фрагментов, представленных в абзацах. Мне также нравится составлять краткое изложение различных разделов, чтобы помогать запускать более избранные фрагменты во всем моем контенте.

Список избранных фрагментов

Вы заметите, что большинство типов поисковых запросов с практическими рекомендациями запускают список избранных фрагментов. Эта информация представлена ​​в виде нумерованного или маркированного списка и является мощным способом увеличения трафика для сайтов рецептов или контента, ориентированного на процессы.

Мне нравится добавлять маркированный или нумерованный список, прежде чем я перечисляю подробные разделы, чтобы обеспечить более избранные фрагменты.

Таблица избранных фрагментов

Google может включать таблицу в верхней части страницы результатов поиска для поисковых запросов о вариантах ценообразования, сравнениях и данных. Большинство фрагментов, представленных в таблицах, имеют ширину 3-4 столбца и длину 6-7 строк.

Мне нравится добавлять HTML-таблицу в свои сообщения в блоге, чтобы резюмировать процесс, показать сравнение цен или просто предоставить сводку различных типов данных. Я заметил, что Google предпочитает таблицы HTML таблицам, созданным на CSS или других языках.

3. Добавьте раздел часто задаваемых вопросов и схему часто задаваемых вопросов

Структурированные данные — это фрагменты кода, которые вы можете добавлять в сообщения блога и веб-страницы, чтобы помочь Google понять ваш контент. Вы можете форматировать свой контент вместе с языком разметки, чтобы кормить поисковые системы информацией о вашем контенте и формировать свой внешний вид в поисковой выдаче.

После того, как вы добавите раздел часто задаваемых вопросов в нижнюю часть вашего контента, вы можете получить еще большую отдачу от вложенных средств, добавив схему часто задаваемых вопросов в бэкэнд контента. Схема часто задаваемых вопросов предлагает ряд преимуществ для вашей стратегии SEO, например:

  • Увеличение количества показов : схема часто задаваемых вопросов поможет привлечь больше обычных показов, что может привести к повышению рейтинга кликов (CTR).

  • Больше кликов на веб-сайтах : по мере того, как ваши страницы получают больше показов, вы начнете видеть больше кликов на ваших веб-страницах и сообщениях в блогах.

  • Связь : вы можете добавить ссылку на каждый ответ в схеме часто задаваемых вопросов. Указывайте внутренние ссылки только на непродажный контент (например, сообщение в блоге), чтобы привлечь больше внимания.

  • Улучшение видимости в Интернете : схема часто задаваемых вопросов делает ваш контент более заметным, потому что он снижает ваших конкурентов в результатах поиска.

Мне нравится добавлять 3-4 общих вопроса и ответа в нижней части каждого сообщения в блоге и веб-страница в помощь клиентам и поисковым системам. Я обнаружил, что разделы часто задаваемых вопросов в конце моего содержания помогают с рейтингом ключевых слов и позволяют мне реализовать схему часто задаваемых вопросов, чтобы меня находили в поисковых системах.

Зарядите свою SEO-игру на странице сегодня!

Успешная стратегия SEO основана на том, чтобы донести ваше сообщение до нужных людей в нужное время, а тактика SEO на странице может помочь вам найти вас в Интернете и увеличить количество конверсий .

Воспользуйтесь советами из вышеперечисленных разделов, чтобы упростить чтение, сканирование и даже визуализацию контента в результатах поиска уже сегодня!

Комментарии запрещены.