Публиковать или не публиковать: 7 советов для публикаций в Google

Местный эксперт по поисковой оптимизации Джой Хокинс присоединяется к нам на специальном выпуске Whiteboard Friday, предлагая вам краткий обзор ее презентации MozCon Virtual 2021: Публиковать или не публиковать: что мы узнали из анализа более 1000 сообщений Google.

Не забудьте взять билет на концерт Джой и других наших замечательных выступающих, 12-14 июля!

Закрепите свое место в MozCon Virtual

"

19659006] Щелкните изображение доски вверху, чтобы открыть увеличенную версию в новой вкладке!

Транскрипция видео

Привет, поклонники Moz. Это Джой Хокинс, и сегодня я собираюсь дать вам предварительный просмотр презентации, которую я собираюсь сделать позже в этом году на MozCon. Все дело в сообщениях Google My Business.

Итак, если вы не знакомы с сообщениями, в настоящее время существует четыре различных типа сообщений в Google Мой бизнес. Есть то, что мы называем сообщениями об обновлениях, которые представляют собой типичные сообщения с изображением и текстом. Есть то, что мы называем сообщениями о предложениях, сообщениями о мероприятиях, а в прошлом году Google фактически выпустил новый пост под названием COVID. Обычно все эти посты имеют некоторое сходство, но все они немного разные.

1. Сообщения COVID работают хорошо

Одна из вещей, которую мы рассмотрели в исследовании, которое я собираюсь обсудить на MozCon, — это какой тип работает лучше.

В частности, мы хотели узнать: получают ли они больше кликов? У них больше конверсий? Мы определили, что два из этих типов определенно превосходят два других. Так что я не собираюсь раскрывать оба. Но я скажу вам, что один из двух был типа сообщения COVID. Я считаю, что причина этого в том, что, в отличие от трех других типов сообщений, сообщения о COVID занимают особое место на панели знаний.

Итак, я сделал все возможное, чтобы выделить это здесь. Слева вы увидите, что внизу обычно есть карусель сообщений, а под ней — обзоры, вопросы и ответы, а также продукты. Так что вроде как запихнули в поисковую выдачу. С другой стороны, теперь сообщения о COVID, которые представлены здесь справа, отображаются прямо вверху, прямо под деловой информацией.

 Ручной рисунок листинга GMB для Sterling Sky с красным кружком вокруг сообщения Google о COVID-19.

Таким образом, они очень заметны, и это действительно хорошее место, чтобы быстро передать сообщение. Единственный минус, конечно, в том, что у них нет фотографий. Так что имейте это в виду, когда решаете, какой тип использовать.

2. Средний CTR = 0,5%

Второе, что мы обнаружили, это то, что средний рейтинг кликов для всех постов в нашем исследовании составлял полпроцента, то есть 0,5%, что означает, что вам нужно около 200 просмотров поста. прежде чем вы получите щелчок.

Не позволяйте этому разочаровывать вас. Имейте в виду, что это только отслеживание кликов, которые происходят по фактической публикации. Так что на самом деле люди могут звонить вам чаще, они могут чаще нажимать на ваш веб-сайт и многое другое. Так что есть еще много причин, по которым вам стоит подумать о создании сообщений Google.

3. GMB не совпадает с GA

Третья вещь в моем списке — помните, когда вы отслеживаете результаты из сообщений, то, что вы видите в Google My Business Insights, не будет соответствовать тому, что вы видите в Google Analytics.

Сейчас в этой отрасли мы часто используем так называемые коды UTM, которые помогают лучше отслеживать вещи в Google Analytics. Если вы не знакомы с тем, как они работают или как использовать их с сообщениями Google, я собираюсь сослаться на статью ниже, которая все это объяснит. Но главное, что вы должны помнить, это то, что эти числа не совпадают. Так что не ждите, что они совпадут. Если вы это сделаете, вы будете очень разочарованы. Не спускайся по кроличьей тропе. Просто помните, что они отслеживаются по-разному, и вы получите разные числа. Так что выберите один и придерживайтесь его.

4. Обоснования = 60 дней

Четвертое, что касается обоснований. Теперь, если вы не знакомы с этим термином, вы думаете: «Что такое оправдания?» Мириам Эллис недавно опубликовала в блоге здесь, в Moz, эту тему, и она очень хорошо ее объяснила. Так что я не собираюсь делать то, что она сделала, и объяснять это. Прочтите ее статью, и в ней вы найдете всю необходимую информацию.

 Рисование от руки примеров локального обоснования в поисковой выдаче.

Но на случай, если вы не знакомы и действительно не понимаете, о чем я говорю, я постарался — я не художник — нарисовать это здесь. Итак, скажем, например, вы находитесь в Google и выполняете поиск по местному поисковому оптимизатору, и мое агентство Sterling Sky появляется в результатах поиска.

Если бы у нас был недавно пост, в котором упоминалось локальное SEO, Google мог бы взять этот небольшой фрагмент, по сути, слова и вставить его прямо в результаты локального пакета. Это то, что мы называем оправданием. Так что они действительно крутые, и это отличный способ получить больше слов и больше сообщений перед вашими потенциальными потребителями. Здесь нужно иметь в виду, что при обосновании постов рассматриваются только посты, сделанные за последние 60 дней.

Значит, ваши старые сообщения не будут просматриваться. Так что у вас должна быть довольно частая стратегия публикации.

5. Сезонные сообщения = одни из худших

В-пятых, мы хотели посмотреть на типы контента. Поэтому люди часто спрашивают меня: «Радость, о чем я должен публиковать? Например, что я должен помещать в контент в сообщениях Google?» Часто возникает вопрос.

Итак, в нашем исследовании мы в основном организовали все рассматриваемые нами посты по разным категориям. Тогда я собираюсь показать на MozCon победителей и проигравших. Итак, одним из проигравших, который не очень хорошо себя показал, были посты на сезонные темы. Честно говоря, это меня шокировало. Но я говорю о том, что, допустим, у вас есть дерматолог, и приближается Рождество.

Итак, вы используете рождественские формулировки и рождественские смайлики, а также рождественские элементы, чтобы попытаться сделать пост более актуальным. Они не работали хорошо. Меня это немного удивило, но это был один из нашего списка неудачников.

6. Используйте смайлики!

Одним из наших победителей был смайлик, точка номер шесть. Так что смайлики — это здорово. Некоторых из вас это может взволновать. Некоторые из вас могут закатить глаза.

Если вы любите смайлики, это одна из тех стратегий, которые, как мы видели, действительно помогли повысить производительность в сообщениях Google. Поэтому обязательно используйте смайлики, если хотите привлечь внимание людей. Посты с ними превзошли посты без них.

7. Сообщения об обновлениях = 6 месяцев

Наконец, последний совет, которым я собираюсь поделиться с вами сегодня, касается сообщений об обновлениях. Если вы не знакомы с термином «сообщения об обновлениях», я вроде как придумал его, потому что в Google Мой бизнес не было названия для традиционного сообщения.

Итак, он отправлял обновления, мы просто так его назвали. Но это был тип сообщений, которые, если вы помните, когда Google впервые запустил эту функцию, вы делали сообщение, и оно длилось семь дней, а через семь дней оно удалялось из вашей панели знаний. Так что это было практически незаметно, что немного раздражало, потому что вам не нужно приходить и публиковать сообщения каждые семь дней. Поскольку вы не можете запланировать публикацию изначально в Google My Business, было немного головной болью, чтобы не отставать от этого как владелец бизнеса.

Итак, хорошая новость заключается в том, что несколько месяцев назад Google изменил это, и теперь эти сообщения действительно надолго остаются на вашей панели знаний. Но я хотел точно знать, как долго они там пробыли, поэтому отследил некоторых и пришел к выводу, что они остаются на вашей панели знаний в течение шести месяцев. По сути, это означает, что если вы сделали один пост с обновлением и больше никогда не публиковали его, он останется там в течение шести месяцев, а затем исчезнет, ​​что намного лучше, чем семь дней.

Так что помните об этих советах, когда вы придумываете свою стратегию публикации. Очевидно, чтобы получить намного больше, не стесняйтесь проверить мой доклад на MozCon, который состоится в конце этого года. Некоторые из вещей, о которых я расскажу там — есть многое, о чем я не упомянул — я обращусь к вопросу о том, влияют ли публикации на рейтинг, который, вероятно, является вопросом номер один, который мне задают, и я также пройти через намного больше выигрышных и проигрышных стратегий, которые мы обнаружили в ходе исследования.

Спасибо за внимание, и если у вас есть какие-либо вопросы, не стесняйтесь оставлять их в комментариях.

Комментарии запрещены.