23 простых способа повысить вовлеченность в Facebook (бесплатный калькулятор)

Для приверженцев приверженности слово «вовлеченность» может быть устрашающим и вызывающим, но для маркетологов в социальных сетях вовлечение в Facebook — это святой Грааль.

Конечно, мы не говорим о большом вопросе: мы мы говорим о расширении вашего взаимодействия (реакции, репосты, комментарии) и аудитории для вашей страницы в Facebook .

Взаимодействие с Facebook имеет значение, потому что оно может помочь расширить органический охват. Вовлеченность помогает повысить размещение вашей ленты новостей на основе алгоритма Facebook.

Кроме того, лайки и репосты открывают доступ к вашим сообщениям в расширенную сеть вашей аудитории.

В конечном итоге вовлеченность указывает на то, что ваша аудитория, в общем, вовлечена. А заинтересованная аудитория, которая хочет взаимодействовать с вашим брендом, — это то, к чему должен стремиться каждый маркетолог.

Что означает вовлеченность в Facebook?

Вовлеченность в Facebook — это любое действие, которое кто-то предпринимает на вашей странице Facebook или в одном из ваших сообщений .

Наиболее распространенными примерами являются реакции (включая лайки), комментарии и публикации, но они также могут включать сохранение, просмотр видео или нажатие на ссылку.

Как повысить вовлеченность в Facebook: 23 эффективных совета [19659012] 1. Обучайте, развлекайте, информируйте или вдохновляйте

Ваша аудитория в Facebook не ищет коммерческих предложений, и они определенно не собираются ими заниматься.

Они хотят взаимодействовать с контентом, который заставит их улыбаться, заставлять они думают или улучшают свою жизнь каким-то образом.

Компания по доставке растений Plantsome не просто публикует фотографии продуктов, она также делится фотографиями, вдохновляющими их на образ жизни.

BRB ✌️ новая ситуация с WFH. Вы бы когда-нибудь ушли, если бы выглядело ваше патио. так же хорошо, как @my_hygge_my_home

Сообщение от Plantsome в понедельник, 28 июня 2021 г.

2. Познакомьтесь со своей аудиторией

Но вот что: то, что вы находите интересным или вдохновляющим, не всегда актуально.

Когда вы ищете взаимодействия, это желания и потребности вашего аудитория имеет значение.

И сложно понять, что эти желания и потребности, если вы действительно не понимаете, кто ваша аудитория.

Facebook Page Insights предоставляет массу полезной информации о вашей аудитории. Внимательно изучите эту информацию и найдите любые неожиданные детали, которые могут помочь вам установить более значимую связь с фанатами.

 Информация об аудитории Facebook Page Insights

3. Будьте краткими

Подавляющее большинство людей используют Facebook на своих мобильных устройствах — колоссальные 98,3 процента пользователей.

Два предложения и фотография — все, что нужно этому музыкальному заведению в Ванкувере для публикации своего поста. Сделайте свой пост коротким и приятным, чтобы быстро привлечь внимание и побудить пользователей перестать прокручивать и увлекаться.

Спасибо Amazon Music и Canadian Live Music Association за то, что они отметили любовь к живой музыке вместе с нами! Посмотрите…

Автор Fox Cabaret в пятницу, 9 июля 2021 г.

4. Сосредоточьтесь на качестве

Поскольку люди быстро перемещаются по контенту, у вас нет времени на некачественную графику, видео или текст.

Если у вас заканчивается исходный контент для публикации, курирование контента может стать отличным способом поделиться качественный, информативный контент, который будоражит вашу аудиторию.

Pantone смешивает вещи, время от времени делясь красочными фотографиями жуков-затворников… как этот леденец на палочке.

Цветные пятна от Адама Хиллмана 🍭

Опубликовано Pantone в четверг , 1 июля 2021 г.

Качество не должно быть сложным или дорогим. Фактически, Facebook рекомендует сохранять простоту, используя согласованную цветовую схему и узнаваемые изображения.

5. Будьте общительными и человечными

Будь то обмен закулисным контентом, демонстрация честных и уязвимых эмоций, отстаивание своих ценностей или обмен забавным мемом, подтверждающим родственный опыт, аудитория жаждет аутентичности.

Футбольная организация УЕФА не просто публикует сообщения об азартных играх или горячих фотографиях футболистов: она чествует настоящих добровольцев, которые работают вне поля зрения, чтобы помочь провести свои турниры.

👏 . 👏Мы безмерно гордимся нашей командой волонтеров на 11 чемпионате УЕФА ЕВРО-2020…

Автор: УЕФА в пятницу, 9 июля 2021 г.

Не бойтесь получить немного интимного или грубого отношения к вашему контенту — в некоторых случаях чрезмерная полировка может вызвать ощущение холода.

6. Используйте (отличные) изображения

Сообщения в Facebook, содержащие фотографии, демонстрируют уровень вовлеченности выше среднего. Простые кадры подойдут. Facebook предлагает крупный план продукта или фотографию покупателя.

Свечной бренд Paddywax публикует сочетание снимков продукта и образа жизни, но все хорошо освещено, хорошо оформлено и визуально поражает.

Хорошо, назовите нас сумасшедшими, но мы Думаете, желтый — самый недооцененный цвет? Особенно, когда он окружен другими яркими цветами и наполнен ароматом Paddywax!

Автор Paddywax Candles в среду, 9 июня 2021 г.

Вам не нужна модная камера или фотооборудование — ваш мобильный телефон — это все, что вам нужно для начала. В этом руководстве по созданию лучших фотографий в Instagram есть советы, которые также применимы к Facebook.

Если вы не уверены в своих навыках фотографии или просто хотите использовать фотографии, сделанные профессионалами, стоковая фотография — отличный вариант. . Просмотрите наш список сайтов с бесплатными фотографиями, чтобы найти отличные фоторесурсы для своей следующей публикации.

7. Сделайте видео или транслируйте в прямом эфире

Видео сообщения видят даже более высокую заинтересованность, чем сообщения с фотографиями. Как и фотография, видеосъемка может быть простой и недорогой, и вы можете начать пользоваться своим мобильным телефоном.

Даже короткое атмосферное видео, подобное этому от Glossier, может привлечь внимание безудержного скроллера.

Прямые трансляции в Facebook демонстрируют наибольшую вовлеченность, поэтому время от времени включайте в свою социальную стратегию реальную командную трансляцию (в идеале с участием собак, как этот пример «Помогая собакам») в свою социальную стратегию.

Имейте в виду, что вертикальное видео дает вам больше всего экрана на мобильных устройствах.

Важно отметить, что алгоритм Facebook отдает приоритет собственным видео, поэтому вы получите наилучшие результаты, когда загрузите свои видео напрямую на сайт вместо того, чтобы делиться ссылкой.

8. Задайте вопрос

Интересный вопрос — отличный способ начать активную ветку комментариев. Вот несколько идей для начала.

  • Как вы [complete this action]?
  • Почему вы [like this event or brand]?
  • Согласны ли вы с [a notable statement, event, person, etc.]?
  • Какой ваш любимый [fill in the blank]?

Burger King попросил фанатов помочь назвать его закваску в подписи к этому видео. (Все еще ждем, пока они выберут ответ, но нам нравится «Глен».)

Вы также можете спросить у поклонников информацию о том, какой контент они хотят видеть от вас. Затем дайте им то, о чем они просят. Этот целевой контент вызовет еще большее вовлечение.

9. Отвечайте поклонникам

Если кто-то находит время, чтобы прокомментировать одно из ваших сообщений, обязательно ответьте. Никто не любит, когда его игнорируют, и фанаты, которые читают ваши сообщения, хотят, чтобы вы отвечали им.

Убедитесь, что у вас есть команда, которая отслеживает все комментарии и отвечает на них. Иногда достаточно простого комментария. Иногда требуется больше действий. Если кто-то публикует вопрос, требующий ответа от службы поддержки, направьте его на свои каналы CS или попросите соответствующего человека ответить. ModCloth всегда на высоте.

 Ответ службы поддержки ModCloth

10. Проверяйте и измеряйте все

Вы знаете, как говорится о том, что происходит, когда вы предполагаете. На Facebook есть масса возможностей узнать, что нравится вашим поклонникам, а что нет.

Статистика говорит, что видеопосты получают наибольшее внимание, но это может быть неверно для вашего конкретного бренда. Или, может быть, вашим подписчикам просто не хватает панорамного видео.

Тестирование — такая важная часть совершенствования любой маркетинговой стратегии, что мы создали целое руководство, чтобы показать вам, как это делать правильно. Ознакомьтесь с нашими пошаговыми инструкциями по использованию социальных сетей для A / B-тестирования.

Аналитика — очень важная часть процесса тестирования. В конце концов, если вы не измеряете, как проходят эти тесты … в чем был смысл? Вот четыре инструмента, которые можно использовать для сбора этих приятных и приятных данных о Facebook, чтобы узнать, выражаясь количественно, что лучше всего.

 успех постов измеряется охватом и вовлеченностью

11. Публикуйте сообщения последовательно и в нужное время

Поскольку лента новостей Facebook основана на алгоритме, ваши поклонники не обязательно увидят ваш контент в момент его публикации. Тем не менее, «когда это было опубликовано» — один из сигналов для алгоритма Facebook. А сам Facebook утверждает, что у вас больше шансов увидеть заинтересованность, если вы публикуете сообщения, когда ваши поклонники находятся в сети.

Чтобы узнать, когда лучше всего публиковать сообщения на Facebook, узнайте, когда ваша аудитория активна с помощью Page Insights:

  • На своей странице Facebook нажмите Insights вверху экрана
  • В в левом столбце щелкните Сообщения
  • Щелкните Когда ваши фанаты в сети

 Facebook Page Insights фанаты онлайн

Время указано на вашем местном языке часовой пояс. Если вам кажется, что все ваши поклонники активны посреди ночи, скорее всего, они находятся в другом часовом поясе, чем вы. Для подтверждения нажмите Люди в левом столбце, затем прокрутите вниз, чтобы увидеть страны и города, в которых живут ваши поклонники и последователи.

Конечно, это не означает, что вам нужно вставать. посреди ночи разместить сообщение на Facebook. Это отличная причина для планирования публикаций в Facebook с помощью инструмента управления социальными сетями.

Самое важное — публиковать сообщения последовательно, чтобы ваша аудитория ожидала регулярно видеть контент от вас. Тестирование поможет вам определить, как часто вам следует публиковать сообщения, чтобы получить лучший отклик от поклонников, но эксперты по социальным сетям рекомендуют публиковать сообщения не реже двух или трех раз в неделю.

12. Привлекайте трафик из других источников

Люди, которые уже взаимодействуют с вами по другим каналам, являются отличным источником потенциального взаимодействия. Убедитесь, что они знают, где вас найти на Facebook.

Попробуйте добавить ссылку на свою страницу в других социальных сетях. Ссылка на Facebook с вашего веб-сайта и подпись по электронной почте — многие компании (например, The Cut ) делают это внизу своего веб-сайта или на своей странице «О нас».

 The Cut о бизнесе страница Ссылка на Facebook

Включите плагин Facebook в свой блог, чтобы выделить свои последние сообщения, или вставьте сообщение Facebook прямо в сообщение блога.

Не забывайте об офлайн-материалах. Включите URL своей страницы в Facebook на свои визитные карточки, плакаты на мероприятиях и упаковочные листы.

13. Станьте активными в группах Facebook

Создание группы в Facebook — отличный способ вовлечь и заинтересовать фанатов. Группы в Facebook используют более 1,8 миллиарда человек. И это значимое взаимодействие в группах может создать лояльность к бренду и привести к более активному взаимодействию на вашей странице в Facebook.

В Mixed Makeup есть закрытая группа, в которой поклонники могут делиться советами по уходу за кожей и задавать вопросы о красоте — с более чем 64 000 участников, это отличный пример построение сообщества.

 Ответы на вопросы о смешанном макияже

Присоединение к другим соответствующим группам в Facebook также является отличным способом связаться с коллегами-предпринимателями и лидерами мнений в вашей отрасли.

14. Используйте истории Facebook

Как и истории в Instagram, истории Facebook появляются в самом верху ленты новостей. Это отличное место для привлечения внимания к вашему контенту, особенно если учесть, что 500 миллионов человек ежедневно используют истории Facebook.

Этот неформальный способ обмена контентом позволяет вам публиковать сообщения сколько угодно часто, не беспокоясь о переполнении лент новостей ваших поклонников. А поскольку люди ожидают, что качество изготовления историй будет ниже, вы можете быть более личным и актуальным, чтобы установить более тесную личную связь с подписчиками.

 Facebook Stories 20x200 artist
Источник:
20 × 200

Эта более сильная связь вызывает желание видеть больше вашего контента, заставляя подписчиков с большей вероятностью проверять и взаимодействовать с контентом, размещенным на вашей странице.

15. Добавьте кнопку с призывом к действию

Кнопка с призывом к действию на вашей странице дает людям возможности взаимодействия с Facebook, помимо того, что им нравится, делиться и комментировать.

В Eye Buy Direct, например, есть функция «Купить сейчас».

 Кнопка Eye Buy Direct Shop Now

Ваша кнопка CTA может попросить зрителей:

  • Назначить встречу
  • Связаться с вами (в том числе через Facebook Messenger)
  • Посмотрите видео
  • Перейдите на свой веб-сайт
  • Сделайте покупки или посмотрите свои предложения
  • Загрузите приложение или поиграйте в свою игру
  • Посетите и присоединитесь к своей группе в Facebook

16. Пройти проверку

Люди хотят знать, с кем они разговаривают в Интернете. Это касается и брендов. Подтвержденный значок показывает посетителям, что вы настоящий партнер, и они могут чувствовать себя в безопасности, читая ваши сообщения.

Мы можем быть уверены, что все, например, в этом аккаунте Showtime, поступает непосредственно из сети. (Слава богу! Здесь нет лжи о Ziwe !)

 Подтвержденный аккаунт Showtime Networks

В конце концов, никто не хочет ставить лайки или делиться сообщениями с поддельной страницы, искажающей бренд.

17. Избегайте наживки для вовлечения

Когда вы надеетесь на лайки и репосты, у вас может возникнуть соблазн попросить лайки и репосты. Не делай этого! Facebook считает эту приманку для вовлечения и накажет вас, занижая рейтинг ваших постов в алгоритме Facebook.

Как упоминалось выше, можно задать искренний вопрос или спросить мнение своих подписчиков об их мнении или обратной связи. Вы переходите черту, когда просите комментарий, который не указывает на какие-либо настоящие мысли или соображения.

Приманка в ответ, приставание к комментарию, приманка для совместного использования, приманка тегом и приставание к голосованию — все это считается бестактностью.

 голосование травля реагирует травля поделиться травля тегом травля
Источник: Facebook

18. Увеличьте количество публикаций в Facebook

Увеличение количества публикаций — это простая форма рекламы в Facebook, которая позволяет вам представить свою публикацию большему количеству людей и тем самым повысить ваши шансы на участие.

Хотите получить более подробную информацию? Ознакомьтесь с нашим полным руководством по использованию кнопки Facebook Boost Post.

19. Присоединяйтесь к обсуждению тенденций

Использование основных событий или популярных хэштегов — отличный способ разнообразить ваш контент в Facebook и показать, что у вашего бренда есть некоторый диапазон.

Кстати о свиньях: даже Пеппа попала в трендовые новости о Суэцком канале. когда это было горячей темой интернет-сплетен.

К счастью, мистер Булл был доступен в эти выходные. 👷‍♂️ # Evergiven #suezcanal

Отправлено Свинкой Пеппой в понедельник, 29 марта 2021 г.

20. Получите небольшую помощь от своих друзей (или сотрудников, или влиятельных лиц)

Когда люди делятся вашим контентом, это намек для Facebook, что это хороший материал. Так что поощрение вашей команды, семьи или друзей к тому, чтобы делиться вашими публикациями с их собственной сетью, не только помогает вам предстать перед их подписчиками: это помогает повысить вашу популярность в ленте новостей для всех.

Некоторые бренды используют программу защиты интересов сотрудников для выполнения своих задач. это. Другой вариант расширения охвата — объединиться с послами, влиятельными лицами или партнерами — хотя это, вероятно, будет оплачиваемым мероприятием.

21. Провести конкурсы

Сюрприз! Люди любят бесплатные вещи. Розыгрыши и конкурсы — отличный способ заинтересовать людей и подписаться на вашу страницу. Ознакомьтесь с нашими советами по проведению успешного конкурса Facebook здесь.

При этом Facebook действительно имеет некоторые правила проведения конкурсов на своем сайте (и ваш регион или страна тоже могут!), Поэтому обязательно ознакомьтесь с правилами перед вы начинаете раздавать главные призы.

Хотите выиграть одну из пяти электронных подарочных карт The Body Shop на 100 долларов? Перейдите в наш аккаунт в Instagram…

Автор: The Body Shop в четверг, 8 июля 2021 г.

22. Определите конкуренцию

Наблюдение за тем, чем занимается ваш заклятый враг, — это способ убедиться, что вы не отстали и не упускаете что-то, что хорошо работает.

Настройка потока на панели инструментов Hootsuite для отслеживать отраслевые страницы или искать отраслевые хэштеги или темы — отличный способ держать себя в курсе того, что делают конкуренты.

23. Переупаковка удачного контента

Если пост сработал хорошо, не просто похлопайте себя по плечу и прекратите… начните мозговой штурм о том, как вы можете переупаковать этот выигрышный контент и получить от него немного больше.

Для Например, если видео с практическими рекомендациями является хитом, можете ли вы создать из этого сообщение в блоге? Или перепубликуйте ссылку с новой фотографией и интересным вопросом?

Конечно, вы захотите распространить эти сообщения — может быть, на несколько недель — чтобы не было очевидно, что вы повторяете себя.

Как для расчета уровня вовлеченности в Facebook

Коэффициент вовлеченности — это формула, которая измеряет количество взаимодействий, получаемых от социального контента, относительно охвата или других показателей аудитории. Это может включать в себя реакции, лайки, комментарии, публикации, сохранения, прямые сообщения, упоминания, переходы по ссылкам и многое другое (в зависимости от социальной сети).

Есть несколько способов измерить уровень вовлеченности, и различные расчеты могут лучше подойти вашим цели в социальных сетях.

Вы можете измерить вовлеченность по охвату, степень вовлеченности по сообщениям, степень вовлеченности по показам и так далее.

Чтобы узнать конкретную формулу для шести различных расчетов коэффициента вовлеченности, ознакомьтесь с нашим калькулятором коэффициента вовлеченности и вычислите эти цифры.

С этими советами вы должны быть готовы заняться Facebook как профессионал. Если вы все еще жаждете идей по развитию других социальных сетей, ознакомьтесь с нашим сообщением об увеличении вовлеченности в социальных сетях здесь!

Комментарии запрещены.