Как оптимизировать собственный поиск по бренду

Вы в последнее время гуглили сами или свою компанию?

Держу пари, да, но это не означает, что у вас есть стратегия брендированной поисковой оптимизации.

Поиск, ориентированный на бренд, — это гораздо больше, чем URL-адреса, которые вы видите в рейтинге вашего бренда. Это непрерывный процесс, который приведет к увеличению конверсии и более предсказуемому покупательскому пути.

Давайте начнем с самого начала.

Что такое брендированный поиск?

Брендированный (также называемый бренд-ориентированным) поисковый запрос — это запрос, содержащий ваш бренд или название продукта. Брендированный поиск включает в себя поисковые запросы, которые включают личные, ориентированные на бренд слова, такие как имена вашего генерального директора или писателей.

Почему брендированный поиск должен быть вашим маркетинговым приоритетом?

Кажется, есть очевидный ответ на этот вопрос. В конце концов, хорошее SEO начинается с вашего бренда, поэтому брендированные SEO исследования должны быть приоритетом любой компании. Тем не менее, невероятно, как многие бренды полностью игнорируют поисковые запросы.

Поиск по брендам имеет решающее значение по нескольким важным причинам:

  • Поиск, ориентированный на бренды, обычно имеет высокие намерения: люди, которые вводят название вашего бренда в поле поиска, хотят либо перейдите прямо на свой сайт, либо исследуйте вас, прежде чем совершить покупку.
  • Поисковые запросы по бренду показывают, с какими проблемами могут столкнуться ваши нынешние или будущие клиенты с вашим сайтом или продуктом.
  • Поиск, ориентированный на бренд, важно анализировать, чтобы упорядочить его. чтобы понять настроения в Интернете вокруг вашего (и конкурирующего) бренда.
  • Наконец (и это очевидно), любой из этих брендированных результатов поиска может влиять на решения о покупке, которые делают их частью вашей воронки продаж.

Как и брендированный хэштег, ваш брендированные страницы результатов поиска не принадлежат вам, и вы не можете реально контролировать то, что там видят люди, если не потратите некоторое время и усилия на оптимизацию для вашего собственного брендированного поиска.

Как исследовать свои брендированные поисковые запросы

Начать с с вашими немедленными предложениями от Google под брендом

Что видят люди, когда начинают вводить название вашего бренда в поле поиска?

Предложения Google с учетом бренда должны быть вашим главным приоритетом по двум важным причинам:

  • Показывают предложения Google что люди ищут больше всего в отношении вашего бренда. Исторически они полагались на данные о частоте поиска, поэтому чем больше людей ищут определенную фразу, тем выше она появляется в предложениях Google.
  • Предложения Google могут (и, вероятно, будут) влиять на многие решения ваших клиентов о покупке. . Подумайте о том, как кто-то набирает название вашего бренда в адресной строке своего мобильного устройства (пытаясь перейти непосредственно на ваш сайт) и видит в качестве предложения «альтернативные названия бренда». Каков шанс, что этот человек проявит достаточно любопытства, чтобы щелкнуть по этому предложению и обнаружить ваших конкурентов? Согласно недавнему исследованию, поисковики Google используют одно из предложений Google 23% времени . Это почти четверть ваших клиентов, которые уже знают вас достаточно, чтобы искать ваше имя. Внезапно вы соревнуетесь за внимание кого-то, кто заходил прямо на ваш сайт:
 Снимок экрана мобильной адресной строки Safari.

«Это даже не окно поиска. Это строка URL-адреса Safari. Safari использует лучшие предложения Google, которые могут направить ваших нынешних или будущих клиентов к конкурентам ».

По сути, это означает, что фирменные предложения Google могут повлиять на решения ваших покупателей, даже если они на самом деле ничего не ищут.

I Уверен, вам интересно: Есть ли способ изменить то, что Google показывает, когда люди набирают ваш бренд?

К сожалению, n o. [19659003] Нет долгосрочного способа как-то повлиять на предложения Google. Конечно, вы можете попробовать нанять целую армию поисковиков, чтобы они набирали другие комбинации с вашим брендом, чтобы убедить Google включить их в эти результаты. Но даже если это сработает, Google удалит это предложение вскоре после того, как вы перестанете платить своей армии.

Еще один способ повлиять на ваши фирменные предложения — это стать вирусным с новым продуктом, отчетом или новостью. В эти предложения часто включается быстро набирающий популярность поисковый запрос.

Однако, как только люди перестанут искать этот запрос, результат также будет заменен другим.

При этом, скорее всего, вы вам нужно будет иметь дело с результатами предложений Google с фирменной символикой, как они есть.

Типы предложений Google с брендом

Удивительно, как часто бренды полностью пренебрегают своими предложениями поиска с брендом. Фактически, эти результаты по мере ввода могут многое рассказать вам о восприятии вашего бренда, а также о путешествиях ваших покупателей:

 Снимок экрана поиска Google, показывающий четыре типа брендированных поисковых запросов: исследование конкуренции, высокие намерения, с высоким намерением / информационным и навигационным.

В нашем примере домен бренда занимает первое место только по четырем запросам. Все другие предложения брендов контролируются сторонними доменами:

 Снимок экрана поиска в Google по запросу Buzzsumo, на котором домен бренда находится под номером 1 только для четырех слов.

Используйте инструменты исследования ключевых слов

Имя вашего бренда является вашим самым большим. важное ключевое слово. Вы хотите, чтобы люди больше интересовались вашим брендом, поскольку это помогает вам оценить свои маркетинговые усилия и измерить узнаваемость бренда. Но вы также должны быть уверены, что результаты вашего фирменного поиска подталкивают этих искателей дальше по вашей воронке продаж, а не отпугивают их навсегда.

Обозреватель ключевых слов Moz идеально подходит для этого:

  • Он привлечет большое количество ваших брендированные поисковые запросы.
  • Он покажет вам объем поиска по каждому запросу, содержащему вашу торговую марку.
  • Он предлагает несколько классных фильтров, позволяющих вам поиграть со своими списками. Например, вы можете отфильтровать свои поисковые запросы по вопросам или сгруппировать их по лексическому сходству.
 Снимок экрана со списком предлагаемых ключевых слов Moz Pro для buzzsumo.

Следите за брендированными вопросами

Вопросы часто становятся более заметными в обычный поиск, потому что они часто запускают избранные фрагменты. Кроме того, в Google есть отдельный раздел для вопросов на страницах результатов поиска под названием «Люди также спрашивают».

Мне нравится использовать вопросы в качестве подзаголовков любого контента, над которым я работаю. Когда подзаголовки сформулированы как вопросы, кажется, что они привлекают читателей глубже к странице.

Три полезных источника вдохновения для брендированных ключевых слов включают:

1. Moz Keyword Explorer

Moz Keyword Explorer предлагает вам простой способ фильтрации списков ключевых слов по вопросам:

 Снимок экрана со списком обозревателя ключевых слов Moz Pro для buzzsumo.

2. Google «Люди также спрашивают»

Простой поиск в Google может вдохновить вас на некоторые вопросы. Следите за полями «Люди также спрашивают» и записывайте там вопросы, которые требуют вашего внимания. Также ваша цель — ранжировать свой ответ по каждому из этих вопросов:

 Снимок экрана окна предложений «Люди также спрашивают» для поискового запроса

Для крупных брендов с сотнями фирменных поисковых запросов и вопросов было бы проще использовать такие инструменты, как инструмент оптимизации контента IMN, который собирает результаты «Люди также спрашивают» по вашим наиболее важным запросам ( Заявление об ограничении ответственности: это компания, в которой я работаю ).

Если вам хочется поиграть еще, выберите поля «Люди также спрашивают» может также дать вам некоторое представление о том, что Google считает релевантным, поскольку Google будет показывать различные дополнительные вопросы на основе вопроса, связанного с брендом, который вы нажимаете:

 Снимок экрана с окном подсказок "Люди также спрашивают" для поискового запроса

3. Оптимизатор текста

Наконец, мой инструмент практически для любой задачи SEO. Оптимизатор текста предлагает отдельный раздел для вопросов, который поможет вам лучше понять шаблоны поиска вашей аудитории:

 Снимок экрана поискового оптимизатора текста для Buzzsumo.

Обратите внимание на эти вопросы, чтобы включить их в свой план контент-маркетинга.

Сгруппируйте свои ключевые слова

Как и любые списки ключевых слов, у вас будет несколько вариантов одной и той же идеи, сформулированных немного по-разному. Это будет особенно актуально для крупных брендов в широких нишах, по которым ведется постоянный поиск.

Здесь снова пригодится программа Moz Keyword Explorer. Взгляните на результаты своих предложений Google и используйте оттуда модификаторы ключевых слов, чтобы сгруппировать список по общему слову:

 Снимок экрана со списком обозревателя ключевых слов Moz Pro для buzzsumo.

[These are essentially keyword phrases to use within a single article.]

Вы также можете использовать Moz’s функция группировки ключевых слов, чтобы найти больше групп, на которых можно сосредоточиться:

 Снимок экрана со списком обозревателя ключевых слов Moz Pro для buzzsumo.

Наконец, для каждого ключевого слова, с которым вы работаете, вы также можете выполнить анализ поисковой выдачи, чтобы увидеть высокий рейтинг результаты, а также элементы поиска Google:

 Снимок экрана с анализом поисковой выдачи Moz Pro для Buzzsumo.

Как оптимизировать поиск по бренду

Определите, где вы сейчас находитесь

Я SEO, и любой из Мои стратегии цифрового маркетинга начинаются с рейтингового анализа. Для этого Moz предлагает мощное решение для отслеживания рангов.

Инструмент, который я сейчас использую, называется SE Ranking, потому что мне нравится, как они каждый день сохраняют кэшированный снимок каждой отслеживаемой поисковой выдачи. Для мониторинга брендированного поиска, когда я стараюсь ранжировать больше, чем мой собственный веб-сайт по каждому запросу (подробнее об этом ниже), этот крупный план каждой поисковой выдачи (и всех сохраненных записей) — именно то, что мне нужно:

 Снимок экрана SE Панель управления рейтингом.

Сгруппируйте группы брендированных поисковых запросов по намерениям и дальнейшим действиям

Выше я упоминал, что я группирую брендированные ключевые слова по общему модификатору или близкому семантическому значению, поэтому мой план действий включает эти группы, а не отдельный запрос .

Это делает работу намного более выполнимой, потому что мне обычно приходится иметь дело не более чем с 20 брендированными группами ключевых слов вместо сотен индивидуальных поисковых запросов.

При составлении плана я всегда отмечаю:

Ваше возможное Элемент действия для каждой из идентифицированных групп брендированных ключевых слов может быть:

Как вы, возможно, знаете, мне нравится использовать электронные таблицы практически для всего, потому что они упрощают организацию данных и даже могут быть преобразованы в расписание, если это необходимо.

 Снимок экрана с примером электронной таблицы группы ключевых слов.

Я разбиваю [cost] и [price] на разные группы, потому что объем поиска для обеих настолько велик, что каждая из них заслуживает индивидуального маркетингового плана.

Пройдите выше и Beyond

Когда дело доходит до поиска по бренду, чем больше каждой страницы результатов выдачи вы контролируете, тем выше ваши шансы на победу у тех, кто знает о брендах.

Кроме того, брендированные страницы результатов поиска (как и любые другие результаты поиска) — это больше, чем обычные ссылки. Они часто включают видео, изображения, результаты «Люди тоже спрашивают» и многое другое. Также стоит отметить все эти дополнительные элементы поиска в вашей электронной таблице:

Поэтому оптимизации вашего собственного сайта для каждой из этих групп ключевых слов может быть недостаточно. Чтобы привлечь внимание к вашему бренду в брендированных результатах поиска, вам может потребоваться:

  • Создавать и оптимизировать видео (а также размещать их в других местах, кроме Youtube).
  • Создавать и оптимизировать изображения (а также размещать их все) по доступным каналам, включая Instagram, Pinterest и т. д.)
  • Создавайте и публикуйте более разнообразные ресурсы, используя переупаковку контента
  • Поддерживайте более длинные каналы, основанные на контенте, включая Medium и LinkedIn и т. д.
  • Настройте мини-сайты с таргетингом на некоторые из ваших самых популярных брендовых запросов (включая купоны, обзоры и т. Д.). Namify — отличный инструмент для создания интересных доменных имен для регистрации:
 Снимок экрана панели управления Namify.

Также неплохо отметить дополнительные ресурсы, которые будут созданы в вашей электронной таблице:

 Скриншот примера таблица группы ключевых слов.

Вдобавок к этому всегда полезно оптимизировать для расширенных сниппетов Google, чтобы ваши фирменные поисковые сниппеты выделялись в поиске. Подумайте о добавлении одного из следующих типов разметки схемы к вашим ресурсам контента, ориентированного на бренд:

  • Схема часто задаваемых вопросов практически для любой страницы, которая отвечает более чем на два вопроса (здесь вам пригодится исследование вашего вопроса)
  • Как получить инструкции
  • Схема видео, если у вас есть встроенное видео

Вы также хотите, чтобы другие отделы вашей компании знали о некоторых или многих из этих брендированных поисковых запросов. Например, навигационные поисковые запросы могут быть сигналом о некоторых серьезных проблемах с удобством использования, которые необходимо исправить, а некоторые запросы, связанные с продуктом, могут помочь вам определить некоторые недостатки продукта, над которыми нужно работать:

 Снимок экрана с примером электронной таблицы группы ключевых слов.

Взаимосвязь и мониторинг

Очевидно, что вам все еще нужны ссылки для ранжирования всех ваших активов в рейтинге брендированных результатов поиска, поэтому важно эффективно связывать ваши активы, особенно если вы используете не только свой веб-сайт для оптимизации для брендированного поиска. [19659011] Используйте возможности своего веб-сайта для ссылки на сторонние ресурсы. Это сделать проще всего. Вы можете использовать свою страницу «О нас», а также свой блог, чтобы отправлять ссылки на другие ваши столбцы и каналы, чтобы повысить рейтинг тех.

  • Не забудьте сделать ссылку из описаний видео обратно на свой сайт.
  • Свяжите все свои каналы вместе. список всех ваших дополнительных столбцов и учетных записей, где это возможно.

Необходимость иметь дело с таким большим количеством каналов и активов может быть утомительным, но это выполнимо, если вы правильно настроили свою процедуру мониторинга:

  • Опять же, используйте платформу мониторинга позиции чтобы следить за своими позициями.
  • Используйте такие инструменты, как LinkChecker, чтобы следить за всеми ссылками и не терять ни одной.
  • Следите за своим брендированным поисковым трафиком. Google Search Console — это бесплатный и простой способ сделать это. Все, что вам нужно, это ограничить ваши запросы названием вашего бренда, а затем сравнить это с предыдущим периодом, чтобы убедиться, что вы на правильном пути:
 Снимок экрана панели инструментов Google Search Console.

Если Google — не единственный поисковая система, которая вас интересует (например, если вы ориентируетесь на российский и китайский рынки), вы можете использовать Finteza, которая предоставляет совокупные данные о трафике со всех поисковых систем:

 Скриншот панели инструментов Finteza.

Заключение

Брендинг дает множество преимуществ, включая более высокие конверсии и доход. Но это также связано с одной проблемой, к которой не готовы многие бренды: быстрорастущим брендированным поиском. Поскольку все больше и больше людей изучают ваш бренд в Интернете, вам необходимо продолжать улучшать свою стратегию брендированной поисковой оптимизации.

Таким образом, оптимизация для вашего брендированного поиска — это постоянные усилия (поскольку мы все надеемся, что ваш бренд будет продолжать расти) , но, надеюсь, описанные выше шаги помогут четко определить и реализовать его.

Комментарии запрещены.