8 советов по поиску и найму подходящего SEO-провайдера

Для SEO не нужен профессионал.

Но нанять его может, безусловно, помочь.

Для владельцев бизнеса, которые готовы поднять свои усилия по поисковой оптимизации на ступеньку выше, возможно, пришло время выйти за рамки подхода «сделай сам» и обратиться к поставщику услуг поисковой оптимизации, который сможет выполнить эту работу.

Но вопрос в этом вопросе. это: Как найти и нанять подходящую SEO-компанию, которая может принести реальные, ощутимые результаты для вашего бизнеса?

Вот наши главные советы по грамотному найму SEO — от взвешивания плюсов и минусов аутсорсинга до знания того, какие вопросы задавать в процессе приема на работу.

Преимущества найма SEO-компании

Несмотря на то, что в Интернете есть бесчисленное множество ресурсов, которые помогут вам реализовать SEO самостоятельно, есть также много преимуществ как для аутсорсинга вашего SEO-маркетинга, так и для найма специалиста по SEO на дому. В SEO не всегда легко разобраться, поэтому работа с профессионалом может стать решением, чтобы избежать головной боли, потраченного впустую времени и потраченных денег на маркетинг.

Если вы спрашиваете себя, стоит ли нанимать SEO-компанию , пора подумать о преимуществах.

Провайдер SEO может помочь:

  • Избавьтесь от догадок в поисковой оптимизации, чтобы с самого начала внедрить эффективную стратегию.
  • Сэкономьте деньги, запустив целевые кампании на основе данных, которые максимально используют ваш маркетинг бюджета.
  • Расширьте охват вашего бизнеса в Интернете, расширив свой маркетинг на различные каналы.
  • Предотвратите дорогостоящие ошибки SEO и, возможно, штрафы Google.
  • Объясните аналитику вашего веб-сайта, что они означают и почему они важны для вашего бизнеса.

Советы по найму SEO

Выбор SEO-компании или консультанта требует тщательного рассмотрения, поскольку ваша основная цель — найти поставщика, который наилучшим образом соответствует потребностям и целям вашего бизнеса.

По этой причине мы включили некоторые из лучших советов по эффективному найму сотрудников SEO, которые помогут вам взвесить все возможные варианты и сделать правильный выбор.

1. Спросите у своей сети

Один из лучших источников рекомендаций поставщика SEO — это ваша существующая сеть, особенно те владельцы бизнеса, которые работают в вашей отрасли. Если вы спросите свою сеть, у вас уже будут люди, которые могут поручиться за услуги поставщика, предложить честный обзор и указать вам правильное направление.

2. Запросите честную оценку

Когда вы в конечном итоге обращаетесь к SEO-агентству или консультанту, вам следует запросить честную оценку того, сколько их услуги будут стоить для вашего сайта и сколько времени они ожидают от этих услуг. Вам следует опасаться любого провайдера, который не знает, что он предлагает или сколько это стоит.

Приличное агентство SEO будет знать, сколько работы требуется для оптимизации вашего сайта, примерно сколько времени это займет и сколько это будет стоить. Могут быть дополнительные надстройки, которые будут обсуждаться позже, но их предварительная цитата должна дать вам четкое представление о том, чего ожидать при работе с ними.

3. Знайте, что входит

Многие поставщики предлагают комплексный пакет SEO, но важно критически относиться к любому, кто придерживается универсального подхода. Вы ищете поставщика, который найдет время, чтобы понять ваш бизнес и разработать стратегию, которая соответствует вашим конкретным потребностям и аудитории.

Важно спросить, что входит в их пакет SEO, чтобы вы могли предельно ясно понять, что именно вы платите за. Некоторые из этих услуг могут включать SEO на странице, локальное SEO, техническую оптимизацию, создание контента или создание ссылок.

4. Спросите, как они измеряют результаты

Каждый владелец бизнеса мечтает попасть на первое место в поисковой выдаче, но SEO — это больше, чем просто рейтинг. Авторитетный SEO-провайдер знает, что цель любой SEO-стратегии в конечном итоге — помочь бизнесу зарабатывать деньги, поэтому они будут смотреть не только на рейтинги, но и на ключевые показатели эффективности (KPI).

Некоторые из этих KPI могут включать количество трафика, конверсию ставка, количество потенциальных клиентов и полученный доход. Они должны быть в состоянии рассказать об истинной ценности SEO и о том, почему эти показатели наиболее важны, когда дело доходит до измерения успеха ваших усилий по поисковой оптимизации.

5. Запланировать звонок

Перед тем, как поставить подпись на пунктирной линии, может быть полезно поговорить лицом к лицу (или голосом) с вашим потенциальным поставщиком услуг. Это даст вам возможность более подробно обсудить ваши потребности, задать вопросы и лучше понять, подходит ли вам этот поставщик.

6. Исследование

Прежде чем подписаться на нового поставщика услуг SEO, лучше всего провести предварительное исследование, чтобы больше узнать об их услугах, подходах и результатах, которые они принесли своим клиентам. Это включает в себя изучение их профилей в социальных сетях, поиск отзывов клиентов и изучение тематических исследований на их веб-сайтах.

Изучите обзоры и отзывы

Независимо от того, порекомендовал ли вас кто-то из вашей сети или наткнулся на поставщика самостоятельно, всегда полезно проверить отзывы поставщиков, чтобы узнать, как они работают, и понравилось ли их прошлым клиентам работать с ними. Также ищите доказательства того, что они принесли результаты своим клиентам в виде трафика, потенциальных клиентов или продаж.

Проверьте их социальные сети

Многие SEO-компании активны в социальных сетях, и просмотр их контента является хорошим способ получить представление об их подходе к SEO и о том, как они работают со своими клиентами. Помимо обзоров, обратите внимание на статьи в блогах и сообщения, которыми делятся на их страницах в социальных сетях, чтобы узнать, хотите ли вы работать с этим брендом.

Ищите тематические исследования и примеры портфолио

Во время поиска Facebook, Google и Yelp для обзоров, вам следует проверить веб-сайт провайдера, чтобы узнать, публикуют ли они какие-либо тематические исследования SEO или примеры своей прошлой работы. Отзывы могут рассказать вам, насколько клиентам понравилось работать с ними, но тематические исследования являются более убедительным показателем того, действительно ли их услуги двигают иглу.

Во время исследования компании спросите себя: Сообщают ли они о глубоком понимании аналитики и способах их интерпретации? Как они измеряют успех? Зациклены ли они на рейтинге или на более заметных показателях?

Это все важные вопросы, которые следует задать себе, читая их тематические исследования и контент веб-сайтов. Их ответы могут укрепить — или подорвать — вашу уверенность в их услугах, помогая вам определить, подходят ли они для вашего бизнеса.

7. Сообщите о целях вашего бизнеса в области SEO

«Позиция на вершине Google» может показаться благородной целью, но вполне вероятно, что у вас есть другие, возможно, более ощутимые цели. Обязательно сообщите об этом своему потенциальному провайдеру, чтобы он знал, чего вы надеетесь достичь, и чтобы вы оба были на одной странице.

Правильный провайдер должен быть в состоянии помочь вам сформулировать ваши цели SEO и установить новые. Они должны знать, что реально для вашего бизнеса, и уметь определять ваши ожидания с самого начала.

8. Сравните доступные варианты

Вам не нужно выбирать первого поставщика SEO, который встретится вам на пути. Не стесняйтесь сравнивать свои варианты, делать покупки вокруг, узнавать второе мнение или иным образом проверять различных поставщиков, чтобы вы могли выбрать, что подходит для вашего бизнеса. В конечном счете, все должно сводиться к тому, кто лучше всего разбирается в вашем бизнесе и доказывает, что у них есть все необходимое, чтобы принести вашему бизнесу положительные результаты от ваших SEO-кампаний.

Наймите подходящего SEO-специалиста для работы

Чтобы найти подходящее SEO-агентство для вашего бизнеса, необходимо изучить возможные варианты, задать правильные вопросы и найти доказательства результатов. Любое ценное агентство потратит время, чтобы понять ваш бизнес и разработать стратегию, которая поможет принести вашему бизнесу наилучшие возможные результаты SEO. Это руководство дало вам несколько способов определить хорошее SEO-агентство и выбрать наиболее подходящее для ваших нужд.

Комментарии запрещены.