Ключевые слова LSI: что это такое и почему они важны для SEO?

Письменный контент на вашем веб-сайте служит не только для информирования и развлечения читателей, но и для привлечения внимания поисковых систем с целью повышения вашего органического рейтинга.

И хотя использование ключевых слов для SEO в вашем контенте может помочь вам быть найденным пользователями, сосредоточение внимания исключительно на плотности ключевых слов не снижает его, когда дело доходит до создания SEO-ориентированного и ориентированного на читателя контента.

Именно здесь LSI используются ключевые слова.

Ключевые слова LSI служат для добавления контекста к вашему контенту, облегчая его понимание поисковыми системами и читателями. Хотите писать контент, который ранжирует и восхищает ваших читателей? Узнайте, как правильно использовать ключевые слова LSI.

Что такое ключевые слова LSI?

Ключевые слова скрытого семантического индексирования (LSI) — это термины, которые концептуально связаны с основным ключевым словом, на которое вы ориентируетесь в своем контенте. Они помогают обеспечить контекст для вашего контента, облегчая читателям и поисковым системам понимание того, о чем ваш контент.

Скрытый семантический анализ

Ключевые слова LSI основаны на концепции скрытого семантического анализа, который является методом для понимание обработки естественного языка. Другими словами, он анализирует отношения между одним словом и другим, чтобы понять общее содержание.

Алгоритмы поисковых машин используют скрытый семантический анализ для понимания веб-контента и, в конечном итоге, для определения того, какой контент лучше всего соответствует тому, что на самом деле ищет пользователь, когда он использует определенное ключевое слово в своем поиске.

Почему ключевые слова LSI важны для SEO?

Использование ключевых слов LSI в вашем контенте помогает поисковым системам понимать ваш контент и, следовательно, упрощает поисковым системам сопоставление вашего контента с тем, что ищут пользователи.

Точное использование ключевых слов менее важно, чем соответствие вашего общего содержания поисковому запросу пользователя и цели его поиска. В конце концов, цель поисковых систем — продемонстрировать контент, который лучше всего соответствует тому, что пользователи ищут и действительно хотят прочитать.

Ключевые слова LSI не являются синонимами

Использование синонимов в вашем контенте может помочь добавить контекст в ваш контент, но это не то же самое, что ключевые слова LSI. Например, синонимом слова «диван» может быть «диван», но некоторые ключевые слова LSI для «дивана» будут такими терминами, как «кожа», «удобный», «спальный» и «секционный».

Когда пользователи ищут продукты, услуги или информацию в Интернете, они, вероятно, добавят модификаторы к своему основному поисковому запросу, чтобы уточнить свой поиск. Пользователь может ввести что-то вроде «красный кожаный диван» или «большой диван-кровать». Эти фразы по-прежнему содержат основное ключевое слово «диван», но с добавлением семантически связанных терминов.

Как найти ключевые слова LSI для использования в вашем контенте

Один из лучших способов найти ключевые слова LSI — это вспомнить себя тем, кто ищет ваше основное ключевое слово. Какие еще детали они могут искать? Какие термины они могут использовать, чтобы изменить свой поиск?

Проведение небольшого мозгового штурма может помочь направить исследование ключевых слов LSI на правильный путь. Затем вы можете использовать несколько из перечисленных ниже методов для определения дополнительных ключевых слов, фраз и модификаторов LSI, которые будут использоваться в вашем контенте.

Автозаполнение Google

Используйте Google для поиска вашего целевого ключевого слова. В большинстве случаев функция автозаполнения Google заполняет окно поиска семантически связанными терминами и / или связанными ключевыми словами.

Для ключевого слова «диван» мы можем увидеть некоторые связанные ключевые слова (например, «диван или диван»), а также ключевые слова LSI, такие как «диван [bed]», «[corner] диван» и «[leather] диван. ».

Анализ конкурентов

Выполните поиск по целевому ключевому слову и щелкните несколько первых конкурирующих страниц или статей, которые занимают наивысшее место в результатах поиска. Затем вы можете использовать функцию поиска для поиска контента по вашему основному ключевому слову и определения ключевых слов LSI, которые завершают этот ключевой термин.

Например, поиск по запросу «услуги цифрового маркетинга» может привести к появлению нескольких страниц услуг конкурентов. Затем вы можете посетить эти страницы, найти фразу «услуги цифрового маркетинга» и посмотреть, какие семантически связанные ключевые слова связаны с вашим целевым ключевым словом.

Некоторые примеры могут включать:

  • «Настраиваемый»
  • «Полный комплекс услуг»
  • «Ориентированный на результат»
  • «Комплексный»
  • «Индивидуальный»
  • «Кампании» [19659027] «Агентство»
  • «Целевое»
  • «Эффективное»

Вы можете позже использовать эти ключевые слова LSI в своем собственном контенте, чтобы добавить контекст и помочь поисковым системам понять типы услуг (или продуктов), которые вы предлагаете. [19659007] Инструменты ключевого слова LSI

Если проведение ручного исследования ключевых слов LSI не ваша сильная сторона, вы также можете использовать специальные инструменты ключевого слова LSI. Такие инструменты, как LSIGraph и UberSuggest, являются вариантами, которые позволяют вам находить семантические ключевые слова и связанные ключевые слова для использования в вашем контенте.

LSIGraph — это бесплатный инструмент ключевых слов LSI, который помогает вам «генерировать ключевые слова LSI, которые нравятся Google». Просто найдите свое целевое ключевое слово, и LSIGraph предложит список терминов, которые вы можете использовать в своем контенте.

На изображении выше вы можете увидеть, как LSIGraph искал в своей базе данных, чтобы найти множество ключевых слов LSI. Вот некоторые примеры: «[reclining] диван», «диван [designs]» и «[discount] диваны».

Инструменты оптимизации контента

Некоторые инструменты оптимизации на странице включают анализ ключевых слов LSI и предложения непосредственно в редакторе контента.

Surfer SEO — это инструмент, который предоставляет немедленные рекомендации LSI по ключевым словам для использования в вашем контенте и анализирует плотность ключевых слов в вашем контенте в режиме реального времени.

Здесь мы видим, что Surfer SEO предлагает дополнительные ключевые слова, связанные с основным термином «резиновые сапоги». К этим ключевым словам LSI относятся: «маленький», «пара», «водонепроницаемый», «охотник», «резина», «мужские» и т. Д.

Использование ключевых слов LSI для улучшения SEO

Вы можете использовать любые или все ключевые слова LSI, которые вы определили во время своего исследования, если они применимы к теме, о которой вы пишете, и повышают ценность вашего контента. Использование ключевых слов LSI может помочь расширить ваш контент, но не все указанные вами термины будут иметь отношение к тому, о чем вы пишете.

Например, если вы продаете женские резиновые сапоги, включая такие термины LSI, как «мужской» или «мужской» »Могут не соответствовать тому, что вы предлагаете. Используйте свой здравый смысл при определении того, какие термины должны быть включены в ваш контент.

Что касается использования ключевых слов LSI во всем вашем контенте, вот несколько мест, которые вы можете добавить в эти ключевые слова для улучшения вашего SEO:

  • Теги заголовков [19659027] Альтернативный текст изображения
  • Содержимое тела
  • Подзаголовки H2 или H3
  • Заголовок H1
  • Метаописание

Ключевые слова LSI стали проще

Выявление и использование ключевых слов LSI стало проще, когда вы уделите немного времени чтобы понять, что ищет ваша целевая аудитория. Они не просто ищут ваше основное ключевое слово, но, вероятно, используют семантически связанные термины, чтобы уточнить свой поиск и найти точную услугу, продукт или информацию, которые они ищут.

Вы также можете использовать исследование ключевых слов на основе данных и инструменты оптимизации контента для определения ключевых слов LSI, которые появляются в других высокопоставленных статьях и веб-страницах. Используйте эти термины в своем собственном контенте, чтобы улучшить SEO на странице и привлечь больше пользователей на ваш сайт.

Комментарии запрещены.