Курирование контента: как сделать это правильно (плюс советы и инструменты)

Курирование контента — ценная стратегия для всех контент-маркетологов. Кураторство — это не просто повторный обмен контентом, это способ повысить ценность ваших подписчиков, подчеркнув при этом свой собственный отраслевой опыт.

Что такое курируемый контент?

Курируемый контент — это контент, созданный другими пользователями, который вы выбираете для совместного использования со своей аудиторией. Это может быть ценный пост в блоге компании, работающей в вашей области, экспертный совет от соответствующего идейного лидера или что-то еще, что, по вашему мнению, оценят и понравятся вашей аудитории.

Так же, как роль куратора музея — выбирать самое важное. артефактов и иллюстраций для отображения, ваша роль как куратора контента состоит в том, чтобы выбирать только лучший контент, которым вы будете делиться со своими подписчиками.

Это определение курируемого контента несложно. Фактически, каждый ретвит — это очень простой вид курирования контента. Но чтобы получить максимальную отдачу от курирования контента, вам придется поднять его на ступеньку выше.

Преимущества курирования контента

1. Заполните пробелы в календаре контента

В рамках вашей стратегии контент-маркетинга вы должны публиковать контент в различных социальных сетях несколько раз в неделю.

Большая часть этого контента, вероятно, будет производиться собственными силами. Но если в вашем календаре контента социальных сетей есть пробелы, тщательно подобранный контент — это легко исправить. Обмен ценным контентом от других — это малобюджетный способ поддерживать регулярный график публикации.

2. Обеспечьте ценность для своих последователей

Ваши последователи следуют за вами по определенной причине. Они хотят знать, что вы думаете о своей области знаний. Они хотят учиться у вас и каким-то образом улучшить свою жизнь или навыки.

Но не вся мудрость, которой вы делитесь, должна исходить прямо с вашей клавиатуры. Вы не являетесь единственным авторитетом в своей отрасли, и вам не следует на это претендовать.

Когда вы тщательно выбираете контент, которым хотите поделиться со своими подписчиками, вы придаете им дополнительную ценность, предоставляя им доступ к множеству точек зрения.

Помните, ваши отношения с подписчиками не могут быть чисто транзакционными. Вы должны предоставить ценность. Обмен подобранным контентом показывает, что вы заботитесь о предоставлении информации и ресурсов, а не просто о создании списка и продажах.

3. Зарекомендуйте себя как идейный лидер

Как вы зарекомендуете себя как идейный лидер, делясь контентом других людей? Просто. Делитесь только лучшим контентом, чтобы ваши подписчики знали, что когда они сталкиваются с ресурсом в вашей ленте, его стоит прочитать.

Как мы объясним ниже, вы можете (и должны) также добавлять свои собственные идеи при публикации тщательно подобранный контент.

Ваше мнение всегда должно быть ясным. Одно или два вступительных предложения добавляют тонну дополнительной ценности. Если вы сможете добавить уникальную точку зрения, это также поможет вам заработать репутацию человека, который действительно понимает, что происходит в вашей сфере.

4. Создайте свою сеть

Обмен контентом других людей — отличный способ привлечь их внимание, особенно если ваше сообщение направляет им дополнительный трафик.

Если вы сочтете чей-то контент действительно ценным, обязательно сообщите им об этом. Сообщите им, когда поделитесь их контентом со своими подписчиками. Но не проси ничего взамен. (Это очень раздражает, когда кто-то, кого вы не знаете, пишет по электронной почте: «Эй, я поделился вашим контентом! Можете ли вы отплатить мне ссылкой?»)

Вместо этого расскажите им, что вы нашли наиболее ценным и что вы будете следить за их работой, чтобы узнать, что они скажут в будущем. Со временем это позволит отношениям с другими лидерами в вашей отрасли расти органически.

Эти отношения будут гораздо более ценными, чем обмен транзакционными ссылками с кем-то, кто чувствует себя обязанным ответить на услугу.

Как осуществлять курирование контента. правильный путь

Перед тем, как поделиться фрагментом контента со своей аудиторией, задайте себе следующие вопросы:

  • С кем мне поделиться этим?
  • Почему это им поможет?
  • Достоверный ли это источник ?
  • Является ли это уникальным и достойным поделиться?

Чтобы помочь вам ответить на эти вопросы, убедитесь, что вы…

Знайте свою аудиторию

Исследование аудитории — это первый шаг в эффективном плане контент-маркетинга. Это также первый шаг к эффективному курированию контента. Чтобы делиться ценным контентом, вы должны знать, на кого вы ориентируетесь.

Один из способов выяснить, что может искать ваша аудитория, — создать образы аудитории. Это поможет вам думать о своей аудитории как о реальных людях и позволит вам вдумчиво обдумать, какие виды курируемого контента могут быть для них наиболее полезны.

Помните, это не просто обмен контентом — это курирование контента . Ваша роль как куратора — выбирать только самый ценный контент для публикации на ваших каналах. Будьте избирательны. Знайте, чего хочет ваша аудитория.

Прежде чем нажать кнопку «Поделиться», убедитесь, что вы точно понимаете, как этот фрагмент контента поможет им.

Затем обратите внимание. Следите за уровнем вовлеченности для ваших курируемых постов. Вы узнаете, какой контент действительно находит отклик у ваших подписчиков. Сосредоточьтесь на большем количестве этих ресурсов в будущих публикациях.

Добавьте ваше личное мнение

Люди следят за вами, потому что они хотят вашего мнения. Простая ретвитинг контента или повторная публикация публикации в Facebook без комментариев не так полезны для ваших подписчиков. Они хотят знать, что вы думаете о ресурсе, которым вы поделились.

Вам не нужно писать длинное объяснение. Одно или два коротких предложения, объясняющих, почему вы считаете этот контент ценным, — это здорово. Еще лучше, если вы можете добавить свое собственное уникальное видение.

Свяжите и отметьте исходный источник

Помните: курирование контента — это все, что касается обмена контентом. Не воровал. Курирование контента — это не парсинг контента. Это не плагиат. Вы не должны делать ни одно из этих действий. Они в лучшем случае непрофессиональны, а в худшем — незаконны.

Когда вы делитесь контентом от других, убедитесь, что вы ссылаетесь на первоисточник и помечаете их аккаунты в социальных сетях.

Если вы делитесь контентом других людей в своем блоге и социальных сетях, поделитесь только кратким превью и ссылку на первоисточник для всего текста, как это делает Pocket в этом тщательно отобранном списке великих историй о динозаврах.

Как мы уже говорили выше, курирование контента может помочь в построении вашей сети, но только если вы уважаете и поступаете правильно со стороны создателей оригинального контента.

Проверяйте контент перед тем, как делиться

Вы не можете верить всему, что читаете в Интернете. Прежде чем делиться контентом со своей аудиторией, убедитесь, что вы его понимаете. Убедитесь, что это правда. И убедитесь, что учетная запись, которую вы усиливаете, является надежным источником.

У нас есть полный пост в блоге, полный советов по исследованию, которые помогут вам проверить факты, прежде чем делиться им.

Запланируйте тщательно отобранные публикации заранее.

За исключением случаев, когда вы делитесь сенсационными новостями, публикации с тщательно подобранным содержанием можно запланировать заранее. Это позволяет вам поддерживать регулярный график публикаций без необходимости быть за своим столом 24 часа в сутки.

Самый простой способ запланировать публикации с тщательно подобранным контентом — создавать их в режиме реального времени, когда вы сталкиваетесь с ценным контентом в Интернете с помощью бесплатного такие инструменты, как Hootlet, позволяют создавать и планировать публикацию прямо из браузера всего за пару кликов.

В этой заметке давайте рассмотрим еще несколько инструментов курирования контента, которые помогут вам найти , собирать, систематизировать и планировать контент для совместного использования.

10 инструментов и программного обеспечения для курирования контента

1. Hootsuite

Вас, вероятно, не шокирует, узнав, что Hootsuite — один из наших любимых инструментов для управления контентом. Панель инструментов Hootsuite помогает вам находить релевантный контент для совместного использования и планировать публикации с выбранным контентом, чтобы заполнить пробелы в вашем календаре контента.

Чтобы найти контент с помощью Hootsuite, создавайте потоки на основе релевантных ключевых слов в вашей отрасли. После этого у вас будет автоматически обновляемый канал контента, из которого вы захотите создать сообщение с тщательно отобранным контентом.

Для еще большего доступа к общему контенту добавьте RSS Syndicator Hootsuite в включить RSS-каналы в панель управления Hootsuite. У синдикатора также есть функции отслеживания, так что вы можете отмечать контент как избранное, назначать статьи членам команды и отслеживать, чем вы поделились.

Как только вы найдете контент, которым хотите поделиться, создайте сообщение и используйте Hootsuite Planner, чтобы найти идеальное время для его публикации.

2. BuzzSumo

BuzzSumo помогает вам находить самый популярный контент на основе ключевых слов, относящихся к вашей отрасли. Вы также можете специально искать контент, который с течением времени привлекает наибольшее внимание, чтобы убедиться, что вы делитесь контентом с непреходящей ценностью, а не просто следите за последними тенденциями.

BuzzSumo также помогает вам определять влиятельных людей в вашей отрасли, чтобы вы могли могут проверить их последний контент и узнать, может ли он быть ценным для ваших подписчиков.

2. Списки Twitter

Вы, вероятно, подписаны на людей в Twitter по разным причинам. Возможно, вы заметите контент, которым хотите поделиться со своими подписчиками, просто пролистав ленту Twitter. Но списки Твиттера могут помочь вам целенаправленно искать контент, достойный публикации.

Создайте список людей, которые публикуют ценный контент, имеющий отношение к вашей аудитории, чтобы вы могли прокручивать его всякий раз, когда ищете контент для курирования. Вы даже можете создать несколько списков для разных типов контента, чтобы у вас всегда были варианты для работы.

Вот как настроить списки Twitter на панели инструментов Hootsuite.

4. Pocket

Pocket — отличный ресурс для сохранения содержимого при просмотре веб-страниц. Каждый раз, когда вы сталкиваетесь с интересной статьей, видео, сообщением в блоге или другим контентом, вы можете добавить его в свою карманную учетную запись.

Вы можете добавлять и получать доступ к контенту с нескольких устройств, включая компьютер и телефон. Вы также можете получить доступ к сохраненному контенту с любого устройства.

Затем, когда вы будете готовы создать несколько тщательно отобранных публикаций с контентом, у вас будет сборник материалов, готовый к публикации и доступный где угодно.

5. Instapaper

Instapaper — еще один отличный ресурс для сохранения контента при просмотре веб-страниц. У него есть дополнительное преимущество, позволяющее выделять и комментировать текст в каждой сохраненной статье.

Это действительно полезная функция. Это означает, что вы никогда не забудете, почему вы сохранили статью или почему вы думали, что ею стоит поделиться. Легче запомнить самое поразительное в материале, когда вы его только что прочитали.

Создание заметок при сохранении контента может значительно упростить создание вашего тщательно отобранного сообщения в дальнейшем.

6. Оповещения Google

Вместо того, чтобы искать контент или находить контент при просмотре веб-страниц, иногда вы хотите, чтобы контент приходил к вам.

Настройте оповещения Google для ключевых слов, относящихся к нашей отрасли. Вы будете получать уведомление по электронной почте каждый раз, когда Google находит новый контент с этими ключевыми словами в Интернете.

Затем установите фильтр для входящих писем, чтобы оповещения не попадали в папку «Входящие». Теперь у вас есть готовый источник актуального контента, который можно прочесать всякий раз, когда вы хотите создать несколько тщательно отобранных публикаций с контентом.

Если вы используете Hootsuite RSS Syndicator, вы также можете добавить Google Alerts на свою панель инструментов Hootsuite.

7. TalkWalker

TalkWalker — это инструмент социального прослушивания. Он имеет функцию предупреждений, которая очень похожа на Google Alerts: вы настраиваете параметры ключевых слов, и TalkWalker предупреждает вас о новом содержании, размещенном в Интернете.

TalkWalker Alerts предлагает несколько дополнительных преимуществ. Во-первых, TalkWalker также включает социальные результаты, тогда как Google предоставляет только веб-результаты.

Во-вторых, TalkWalker позволяет вам сосредоточиться на типе контента. Так, например, вы можете настроить фильтр для отправки предупреждений только для сообщений в блогах. Это может помочь гарантировать, что ваше оповещение будет содержать только те типы контента, которыми вы, скорее всего, поделитесь.

Вместо того, чтобы настраивать оповещения TalkWalker для отправки на вашу электронную почту, вы также можете настроить TalkWalker как поток на панели инструментов Hootsuite.

19659006]

8. UpContent

UpContent автоматически сканирует Интернет, чтобы найти контент, который, скорее всего, понравится вашей целевой аудитории. Затем вы можете фильтровать контент на основе таких факторов, как влияние и возможность совместного использования.

UpContent также позволяет добавлять примечания к контенту для совместного использования, что делает его хорошим решением для совместной работы с контентом.

9. Trendspottr

Trendspottr помогает вам находить актуальный контент, которым можно поделиться со своей аудиторией. Он использует аналитику в реальном времени для прогнозирования тенденций, поэтому вы можете делиться контентом до того, как его увидят все.

10. ContentGems

ContentGems — это приложение в библиотеке приложений Hootsuite, специально разработанное для помощи в курировании контента. Он создает поток контента, который вы можете выбрать, когда будете готовы создать тщательно отобранный контент. Вы можете настроить свои потоки контента с помощью расширенного поиска и предпочтительных социальных сигналов на основе выбранных вами интересов.

Комментарии запрещены.