ВЕРНУТЬСЯ К ОСНОВАМ: ЛУЧШИЕ ПРАКТИКИ В НАРУЖНОЙ РЕКЛАМЕ

Надеюсь, что в серии постов в блоге я попытаюсь поделиться некоторыми основами наилучшего использования определенного носителя (например, «Печать», «Радио», «Наружная реклама») или платформы (реклама в приложении, YouTube) для рекламы. На этой неделе позвольте мне начать с основ наружной рекламы.

Мимолетная среда

Отличительной чертой рекламного щита является то, что люди получают всего несколько секунд, чтобы заметить это, поглотить содержание и двигаться дальше. Это особенно верно, когда кто-то едет по дороге, или в движущейся машине, автобусе или поезде. Даже когда кто-то стоит на канцелярской, скажем, на автобусной остановке, рекламный щит должен быть достаточно привлекательным, чтобы привлечь внимание. Таким образом, для рекламодателей это мимолетное следствие означает, что сообщение должно быть целенаправленным, целеустремленным, убедительным и содержательным. Говорят, что, как правило, рекламный щит должен содержать не более восьми слов. Рекламные щиты, эквивалентные копии брошюры, являются пустой тратой усилий и средств массовой информации, потому что нет никаких шансов, что какой-либо из них будет зарегистрирован — попытка сказать, что многие вещи только гарантируют, что ничего не будет зарегистрировано.

Вот несколько тенденций и наблюдений, которые следует учитывать при создании кампании на открытом воздухе: краткость с помощью & charm, визуальная привлекательность, создание ажиотажа с помощью трюка, использование соответствующих технологий и предоставление некоторой полезности. Также с конвергенцией СМИ, только рекламный щит больше не считается наружным. Любые мероприятия на свежем воздухе или трюки также считаются мероприятиями на свежем воздухе. Другим аспектом, который следует учитывать, является то, что хорошо проведенная наружная кампания может стать вирусной, а значит, и возможностью пиара.

Краткость с остроумием и шармом

Как я упоминал ранее, поскольку наружная реклама — мимолетная среда, на передачу которой уходит всего несколько секунд, важна краткость. Но это не значит, что общение должно быть скучным. Первое правило рекламы — это заметность, и скучные сообщения не имеют шансов пробиться сквозь беспорядок.

В моей книге лучшим примером такого подхода будет «Экономист». Сообщение о том, что журнал необходим для того, чтобы быть осведомленным о мировых делах (и, таким образом, помогать читателю оставаться впереди), постоянно высказывалось в течение десятилетий с некоторым, часто резким остроумием.

Визуальная игра слов также может вызвать улыбку, как демонстрируют эти два билборда.

Шокирующее визуальное воздействие

Лучший вид рекламы — это то, что оставляет что-то недосказанным — не все разъяснять, позволяя потребителю заполнить пробелы как бы. Иногда работа выполняется интригующим или впечатляющим визуальным эффектом.

Рекламный щит для Scrabble сделал это, просто представив знакомый объект в виде рассеянных плиток игрока.

Эрудит слон объявления


Курение — это иррациональная привычка. Курильщики знают, что это причиняет вред, но продолжают этим заниматься. Один из способов вызвать чувство отвращения или шока от этой привычки — продемонстрировать ее вредное воздействие на наше тело.

Бросить курить


Как вы улавливаете радость возвращения заветного объекта в форму? Простая задача починки сломанной игрушки приравнивается к эмоции приветствия друга. Великолепно сделано, особенно для скучной категории продуктов.

Еще одна известная кампания, которая использовала изображение, чтобы привлечь внимание, была серия «Снимок на iPhone» от Apple. Это был классический случай «покажи и расскажи» о качестве камеры на телефоне. Многие конкурирующие бренды полагались на технические характеристики телефона (включая камеру), в то время как Apple позволяла говорить о результатах.

Интерактивные рекламные щиты: сближение технологий и искусства

Как только вы начинаете рассматривать «открытый» как нечто большее, чем просто обычный рекламный щит, появляются новые возможности. В 2014 году благотворительная организация Misereor создала интерактивный дисплей, имитирующий акт смахивания кредитной карты (акт, знакомый большинству в западных странах) в цифровом киоске. Он попросил определенную сумму, сделал пожертвование легким и полезный опыт.

Фонд Микролан создал кампанию « Пенни для жизни» , которая выиграла Гран-при на Epica Awards 2012.

Щит оснащен технологией , которая привлекает и убивает комар Aedes Aegypti является еще одним новаторским использованием наружной среды.

Трюки сделаны хорошо

В 2009 году, чтобы привлечь внимание к ситуации в Зимбабве, тысячи «бесполезных» валют Зимбабве были вывешены на рекламных щитах.

В том же году было мало других замечательных идей на свежем воздухе .

Создание полезности

Названный «первым в мире рекламным щитом, работающим на солнечной энергии», усилия Nedbank привлекли большое значение PR для бренда, поскольку он использовался для выработки электроэнергии для ближайшей школы в Южной Африке.

Сезон муссонов в Мумбаи каждый год наносит ущерб, так как город неизменно забивается водой. Aircel, бренд телекоммуникационного оборудования, просто застрял на плоту . Не удивительно, что плот был введен в эксплуатацию и собрал много шума.

В 1983 году клейкая марка Araldite провела отличный трюк, чтобы продемонстрировать свою эффективность.

Помимо просто рекламных щитов

Идея кампании Snickers — «ты не ты, когда голоден» — это чрезвычайно «провоцируемая» идея, основанная на всеобщем понимании. Вот мероприятия на свежем воздухе с преднамеренными ошибками в реализации, которые связаны с этой идеей кампании.

Вверх или вниз?

Смущающие сигналы

Как мы это закрываем?

Представьте, что вы видите этот автобус на дорогах Копенгагена.

Нет копирования подход

Знаковые бренды с большим остаточным имиджем и различными активами бренда могут быть достаточно смелыми, чтобы даже не упоминать о продукте или не упоминать название бренда.

Бутылка кока-колы

Открытый, активация или пиар?

Кинг-конг 3D Experience, ставшая трюком или «амбиентной» идеей для продвижения шоу, включала в себя эти шутки — гигантские шаги на пляже. Такое освещение в СМИ имеет неизмеримую ценность.

Рекламные щиты также отлично подходят для других целей, таких как нацеливание на определенную демографию или местность, создание конкуренции или привлечение трафика в ближайший магазин.

Рекламный щит, который гарантированно вызовет улыбку на лице старше 40 лет.

Война слов между BMW и Audi считается легендарной в наружной рекламе. А затем проводится кампания по привлечению трафика в близлежащие торговые точки McDonad и IKEA, которые оживляют мощь среды.

Есть много других творческих применений «обычного» рекламного щита. Много лет назад японский бренд AKAI просто нарисовал свой логотип на пустых рекламных щитах (на которых обычно был номер телефона подрядчика). Это был дополнительный доход для подрядчиков, которые не заработали ничего другого.

Осознанности и актуальности

Является ли открытый напоминание? Или это может создать осведомленность для бренда самостоятельно? Как и в большинстве вопросов маркетинга, ответом может быть «это зависит». В то время как телевидение не может сравниться, скажем, с точки зрения массового охвата, творческая устойчивая наружная кампания может служить средством напоминания о тематической коммуникации в других средствах массовой информации. Местные бренды, такие как радиостанции, службы доставки нового века (такие как Dunzo в Индии), эффективно использовали на открытом воздухе (включая автобусные остановки). Другим отличным примером наружной рекламы могут быть тематические рекламные щиты Amul, которые являются комментарием к актуальным вопросам.

Комментарии запрещены.