5 необычных экскурсий по осеннему Киеву

Осень в столице особенно прекрасна. Пройтись по улочкам не спеша, насобирать букет из листьев. А как интересны пешие экскурсии по осеннему городу. Это нельзя откладывать, гости и жители Киева — самое время открыть для себя 5 необычных мест, ракурсов столицы, сделать крутые фотографии и получить незабываемые впечатления.

Если не хотите тратить много времени на дорогу, быстро остановится, хорошо отдохнуть и вкусно поесть, нужна гостиница Киев, которая покроет все выше изложенные потребности.

Секреты Киевских Двориков

Каждый дворик имеет свою историю и свой характер. Оказавшись в дворах бывших коммунальных квартир, расположенных в самом сердце столицы. А еще в каждом дворике есть свой секрет, который узнают экскурсанты. Здесь царит особая энергия и дух, сформированный отпечатками разных эпох и времен.

Не повседневный Подол

Если вы хотя бы раз были на Подоле, наверняка скажите, что это самое суетное место. Но это лишь одна из сторон этого многогранного района, в котором соединились разные эпохи, где угол храма, возведенного сотни лет назад упирается в современное урбанистическое здание.

Экскурсия по Подолу откроет его тихие места с европейской архитектурой, мощеными улочками. Есть здесь и обрывистые места, с которых открывается потрясающий вид на город. После этой экскурсии ваше отношение к Подолу изменится в корне.

Киевские замки

Замок Ляпинского в романо-готическом стиле, Усадьба Барона Штейнгеля в неоготическом стиле и многие другие. Вы наверняка удивитесь, как много замков в столице и расположены они среди обычных домов, вдоль улиц, по которым вы ходите на работу, гуляете по вечерам.

Узнайте больше не только об этих достояниях архитектуры, а и о столице в целом, ведь у них общая история, они часть города. Каждый замок имеет свою интересную и загадочную историю, сотканную из жизней и событий минувших лет.

Дело было в трамвае…

Трамвай, это больше чем просто городской транспорт. Как на счет экскурсии в кафе-трамвае, чтобы познакомиться с его историей, проехаться по тоннелям, «позолоченным» листвой. Не забудьте взять пару орехов, чтобы угостить местных «хозяек» — рыжих белок, которых здесь немало встретите.

Закулисье киевской оперы

Выполнив бронирование номера для комфортного отдыха после прогулок, самое время отправится в оперу. Но, не на концерт, а задолго до его начала. Узнайте, что таят в себе стены, манящие посетителей, поклонников особой музыки. Послушайте тишину, прикоснитесь к истории украинской оперы.

Комментарии запрещены.