Где найти сбалансированный сухой корм собаке.

gde-najti-sbalansirovannyj-suxoj-korm-sobakeЕсли вы хотите чтобы ваш четырехлапый друг был здоровым и жизнерадостным, тогда необходимо позаботиться в первую очередь о его питании, которое должно быть полноценным и сбалансированным. Белки, жиры, углеводы, витамины и микроэлементы – это то, что в обязательном порядке должно присутствовать в суточном рационе питомца.

Современный рынок зоотоваров предлагает огромный выбор кормов для животных от разных производителей. Каждая компания, которая занимается изготовлением пищи для собак, утверждает, что ее продукция самая полезная и сбалансированная. Однако для того чтобы выяснить правда это или нет, необходимо обратить особое внимание на состав корма.

Прежде всего, хотелось бы уточнить, что сухие корма для собак бывают 4 классов, о которых мы поговорим далее.

  1. Питание для животных эконом класса состоит из низкопробных компонентов. Как правило, речь идет о субпродуктах, сое и пищевых отходах. Также можно отметить, что в нем нет витаминов. Поэтому для того чтобы обеспечить нормальное развитие питомца, потребуется дополнительно приобретать поливитаминный комплекс. Плюс ко всему такие корма очень плохо усваиваются в организме собаки. Зачастую при употреблении такой пищи у животного начинают проявляться аллергические реакции, возникают проблемы с внутренними органами и прочее.
  2. Питание для домашних любимцев премиум класса также изготавливается из некачественных ингредиентов, консервантов, усилителей вкуса и запаха. Единственное, чем оно отличается от предыдущего продукта – наличием животных белков. Как правило, здесь вместо мяса используются некачественные субпродукты.
  3. Корма для собак супер премиум класса производятся из качественных компонентов. В них присутствует натуральное мясо, злаки, биодобавки и яйца. Очень важен тот факт, что такие корма подбираются индивидуально для каждой собаки. Прежде чем приобрести данный продукт, необходимо учесть возраст, образ жизни и физическое состояние собаки. Единственным недостатком такого корма является наличие незначительного количества компонентов, которые не перерабатываются в организме животного.
  4. Наиболее качественным и натуральным кормом для собак является холистик. В нем присутствуют исключительно высококачественные ингредиенты и пробиотики, употребление которых влияет на улучшение пищеварения и общее самочувствие животного.

Если к выбору корма отнестись с полной ответственностью, то собака будет здоровой, счастливой и жизнерадостной. А что еще нужно для счастья?

Купить качественное питание для собаки можно в специализированном онлайн магазине.

Комментарии запрещены.