Как тактика лидогенерации может улучшить результаты построения ссылок

Насколько эффективна ваша кампания по наращиванию ссылок? Готов поспорить, ваш ответ: «Хотелось бы, чтобы это было лучше».

Ежедневно разговаривая с владельцами бизнеса и руководителями, я еще не встречал человека, который был бы удовлетворен своей стратегией построения ссылок.

Всем нужны ссылки. , но получить их становится все труднее и труднее.

Решение?

Измените свой образ мышления в отношении построения ссылок.

Чем построение ссылок похоже на генерацию лидов

В любой маркетинговой стратегии бизнеса мы действительно интересует одно: продажи.

Однако, если мы будем продолжать концентрироваться на этой конечной цели, мы не достигнем многого. Клиенту может потребоваться до восьми точек взаимодействия, прежде чем он окончательно совершит покупку. Если вы сосредоточитесь только на этой последней продаже, вы упустите все те дополнительные шаги, которые побуждают вашего клиента совершить покупку.

Это может показаться очевидным (поэтому я остановлюсь на этом), но то, что я пытаюсь донести is: Маркетологи не могут сосредоточиться на окончательной продаже. Нам нужно что-то среднее — вторичный показатель, который сократит разрыв между «незнакомцем» и «покупателем».

Отсюда и появилось понятие «потенциальный клиент», то есть контакт, который мы рассматриваем в качестве потенциального клиента. / возможный / будущий заказчик.

Путь от «незнакомца» до «лидера» короче и гораздо более предсказуем, чем путь от «незнакомца» к «покупателю», и как только мы превратим посетителя в лидера, мы сможем достичь для них гораздо более значимым и персонализированным способом (через электронную почту, ремаркетинг в Facebook, персонализацию на сайте и т. д.).

Какое отношение это имеет к построению ссылок?

При построении ссылок нам необходимо ссылки, как и в маркетинге, мы хотим продаж. Но сосредоточение внимания на конечной цели столь же ограничивает в построении ссылок, как и в маркетинге.

В наши дни очень немногие создатели ссылок делают что-либо, кроме отправки электронной почты, а затем использования автоматических последующих действий. В построении ссылок нет «лидогенерации». Это сообщение типа «ссылка или отсутствие ссылки».

И именно здесь этот процесс нарушен.

При построении ссылок всем этим блоггерам, издателям, редакторам и т. Д. Также может потребоваться несколько точек соприкосновения (из чего-то, кроме электронной почты) . Более того, они могут не принимать надлежащих решений в публикации, на которую вы нацелены.

Если вы примените этот процесс генерации лидов для построения ссылок, вы можете увидеть гораздо лучшие результаты, и, что более важно, эти результаты будут тем больше, чем больше у вас лидов. приобрести.

Как добавить процессы лидогенерации в вашу стратегию построения ссылок

1. Определите своих потенциальных клиентов до создания контента

В маркетинге B2B это называется стратегией данных, ориентированной на результаты, что в основном означает, что вам нужно точно знать, чего вы хотите достичь (результат), прежде чем приступить к разработке своей стратегии достижения указанного результат.

Эта концепция, к сожалению, редко применяется к построению ссылок.

Что обычно происходит:

  1. Команда по работе с контентом создает то, что, по их мнению, является большим информационным активом.
  2. Группа по работе с клиентами определяет владельцев веб-сайтов, которые

Обе команды работают изолированно.

Но что произойдет, если вы перевернете этот процесс?

  1. Информационная группа покажет команде контента, что привлекает ссылки по конкретной теме (с примерами). Это понимание должно исходить из перспективных исследований, текущих или будущих тенденций, из данных предыдущих кампаний по охвату и т. Д.
  2. Команда по содержанию (в сотрудничестве с командой по работе с клиентами) создает что-то лучшее, чем то, что существует в настоящее время по этой теме. На этом этапе обе группы могут привлекать тех, кто связывает потенциальных клиентов, к фактическому созданию контента (путем обращения к экспертам и запроса их мнений по теме).
  3. Информационно-пропагандистская группа доставляет этот контент контактам, которые они определили до создания контента. .

В зависимости от обозначенных возможностей построения ссылок, связанные ресурсы должны иметь определенный формат или угол, например:

  • Кураторские списки ресурсов : убедитесь, что ваша статья соответствует одной из существующих категорий в списке. , лучше восполнит пробел или исправит существующую неработающую ссылку.
  • Ссылки от влиятельных лиц или экспертов : перед публикацией вашей статьи обратитесь к этим влиятельным лицам и узнайте их цитату (мнение), чтобы включить в нее статья. Влиятельные люди с большей вероятностью будут ссылаться, когда они представлены на этой странице.
  • Ссылки от коллег и друзей : подписывайтесь на этих людей повсюду и начинайте общаться с ними каждый день. Думайте об этом как о «воспитании потенциальных клиентов» — увеличении ваших шансов на установление долгосрочных партнерских отношений.
  • Редакционные ссылки из популярных блогов : отслеживайте авторов и редакторов этих сайтов и начинайте взаимодействовать с ними в социальных сетях . Подумайте о том, чтобы предложить им также внести цитату в вашу статью.

Позволив вашему исследованию построения ссылок направлять процесс создания контента вы закончите очень успешную кампанию, которая по-прежнему доставляет ссылки (без необходимости проводите активную пропагандистскую деятельность)

2. Организуйте своих лидов для связывания

Как мы уже говорили, конечной целью построения ссылок является ссылка. Но разным лидам потребуется разное количество точек соприкосновения, чтобы окончательно установить связь. К тому же, чем больше ссылок, тем лучше, чем одна.

Именно здесь вступает в игру процесс выращивания потенциальных клиентов.

Точно так же, как маркетологи B2B используют различные методы для «разогрева» потенциальных клиентов и приближают их к продаже, в построении ссылок вы получите гораздо больше ссылок, если будете продолжать обращаться к своим потенциальным клиентам, чтобы напоминать им о своем активе.

Если вы используете информационный инструмент (и Pitchbox, и Link Hunter — хорошие варианты, в зависимости от вашего бюджета и сложности вашей project), он возьмет на себя часть работы по выращиванию потенциальных клиентов. По крайней мере, любое информационное решение будет:

  • Сохранять все отправленные вами электронные письма
  • Обновлять статус и даты электронной почты (ответ, возврат, отслеживание и т. Д.)

Многие команды по созданию ссылок обнаружат, что достаточно. Я рекомендую пойти дальше и использовать надежный подход к управлению взаимоотношениями с клиентами, который также будет включать:

  • Создание подробного профиля для каждого лида (который также будет включать их сайты и столбцы, профили в социальных сетях и т. Д.).
  • Охват в социальных сетях (через рекламу и / или вручную)

Если вы хотите пойти еще дальше, вы можете принять хорошо организованную стратегию управления взаимоотношениями с клиентами для своих потенциальных клиентов. Для начала вот подробное сравнение основных типов CRM, а также платформ для генерации и поддержки потенциальных клиентов, позволяющих правильно организовать и отслеживать перспективы построения ссылок.

Вы можете настроить рабочий процесс получения ссылок и автоматизировать некоторые его части (например, последующие действия), при этом полностью контролируя все, что происходит.

3. Найдите альтернативных контактов и лиц, принимающих решения, в каждой публикации

В B2B этот процесс называется «маркетингом на основе учетных записей», то есть когда вы точно знаете, какая компания станет вашим идеальным клиентом, и начинаете исследовать, как лучше всего привлечь ее. [19659002] В построении ссылок эта стратегия применяется к огромным публикациям с несколькими авторами, которые могут стать идеальными и постоянно действующими поставщиками обратных ссылок для вашего контента. Подумайте о New York Times, Mashable или огромном исследовательском журнале в вашей нише.

Отправка электронной почты одному из их авторов с просьбой указать ссылку на ваше исследование или вашу инфографику может быть недостаточно (на самом деле, вряд ли когда-либо будет

Для исследования публикаций, с которых я действительно заинтересован в получении ссылок, я использую следующие инструменты:

LinkedIn

Я не использую Linkedin для работы с людьми, но мне просто нравятся профили компаний, которые покажите мне, каких друзей (или друзей друзей) я связан с этими объектами. Таким образом, я познакомился с довольно большим количеством замечательных публикаций:

Биопоиск в Twitter

Хотя Linkedin может быть полезен для выявления существующих контактов, Twitter отлично подходит для создания новых. Для больших публикаций все, что вам нужно, — это найти людей, включивших эту публикацию в их биографии.

Инструмент Twiangulate — отличный и бесплатный вариант для этого: просто укажите название компании (или ее дескриптор Twitter) в качестве ключевого слова, и инструмент найдет все профили Twitter, которые включают это:

Теперь создайте отдельный список в Твиттере, чтобы оставаться на связи со всеми.

Страница «О нас» на веб-сайте

Это может показаться очевидным, но часто это пропускаемый шаг. Многие публикации перечисляют всю свою редакционную команду со всеми электронными письмами, включенными в их страницу «О нас».

Попробуйте разработать стратегию охвата для каждого из этих писем. Например, генеральный директор может быть не лучшим контактным лицом для запроса ссылки, но он может ответить и дать вам более четкие указания, с кем поговорить, поэтому попросите контакт!

4. Разнообразьте свои точки соприкосновения

По моему опыту, электронная почта по-прежнему является наиболее эффективным методом распространения ссылок. По правде говоря, я добился большего успеха с последующим электронным письмом, чем с первоначальным.

Но другие способы связи, безусловно, увеличивают ваши шансы услышать ответ. К ним относятся:

  • Простая подписка или ретвит в Twitter (здесь запросов нет)
  • DM (особенно когда журналисты заявляют, что их DM открыты для презентаций и идей)
  • Комментарий на их личном сайте
  • LinkedIn сообщение
  • Добавление контакта в список Твиттера (Твиттер уведомит их)
  • Пометка их в социальных сетях (особенно когда они упоминаются или цитируются в вашем контенте)

Итог: простое присутствие там может напомните им о вашем запросе и предложите им открыть вашу электронную почту.

5. Диверсифицируйте свои активы

С появлением разнообразных точек соприкосновения возникает необходимость диверсифицировать ваши активы. Ваш охват будет более эффективным, если вы дадите своим ведущим по ссылкам что-то ценное для включения в их статью.

Если ваше первоначальное электронное письмо и первое последующее письмо не увенчались успехом, попробуйте создать визуальное резюме (инфографику) в своем второе наблюдение, чтобы дать им что-нибудь свежее.

Этот процесс может стать довольно простым и эффективным, если вы предоставите своим информационным и информационным командам инструменты, позволяющие им управлять созданием этих ресурсов. Эти инструменты включают:

6. Следите за результатами своей команды

Ваша команда — это все. Если вы не научите их должным образом или не сможете эффективно распределить задачи между членами вашей команды, весь процесс не будет развиваться.

По крайней мере:

  • Включите вашу аутрич-команду в свой маркетинг в социальных сетях чтобы они могут расширить свои методы охвата за пределы электронной почты. Такие инструменты, как Agorapulse, помогут в этом процессе. Вы можете создавать списки, отслеживать определенные ключевые слова, сохранять и делегировать определенные обновления, чтобы превратить их в задачи и т. Д.
  • Отслеживайте свою информационную активность. Такие инструменты, как Email Analytics, помогут вам в этом. Он будет генерировать ежедневные и еженедельные отчеты, показывающие, насколько активно ваша команда писала электронные письма и сколько ответов они получили. Он также сохранит все электронные письма для резервного копирования разговоров.

7. Оптимизируйте свою целевую страницу

Ваш ресурс, на который можно установить ссылки, должен производить мгновенное положительное впечатление на людей, которым вы пишете. Этого можно добиться разными способами, но некоторые вещи помогают практически в любой SEO-кампании:

На вашей странице не должно быть рекламы

Я видел много людей, не желающих предоставлять «бесплатную ссылку» на страницу, которая монетизируется с помощью рекламы. Нет смысла спорить по этому поводу с вашими ведущими. Легче удалить рекламу со страницы, на которую вы сейчас активно ссылаетесь. Кроме того, чаще всего это очень просто сделать.

Создавайте призывы к действию, нацеленные на ваших потенциальных клиентов.

Этот способ немного продвинутый, но он очень поможет. Отрегулируйте CTA на странице ресурса, с которым можно сделать ссылку, так, чтобы он соответствовал вашим ссылкам, а не обычным объявлениям.

Например, вместо «Подпишитесь на бесплатную пробную версию», вы можете включить ссылку для освещения в прессе или предложить посетителям загрузить дополнительные данные или ресурсы.

Использование пикселя Facebook для записи всех, кто сначала зашел на сайт через ваш связываемый актив — еще один отличный способ перенаправить ваш актив на ваших связывающих потенциальных клиентов.

8. Следите за этими ссылками

Очень немногие люди ответят вам, что они действительно ссылались на ваш контент. Но знать, есть ли у них, важно, потому что конверсия — важная часть процесса воспитания лидов. Это не мешает вашим отношениям с лидером, но влияет на дальнейшее взаимодействие. Те лиды, которые в конечном итоге ссылаются на вас, — ваши лучшие друзья. Отмените ваши последующие действия, поблагодарите их и продолжайте взаимодействовать с ними в социальных сетях.

Опять же, если вы используете информационную платформу, есть вероятность, что отслеживание ссылок будет включено. В противном случае попробуйте Site Checker, в котором есть удобная функция мониторинга ссылок.

Заключение

Безопасные ссылки означают, что мы не можем контролировать их. Это превращает процесс построения ссылок почти в форму искусства или хорошо продуманную интуицию (одна из моих любимых бизнес-концепций). Вам нужно многое сделать, прежде чем достичь своей конечной цели, не забывая при этом конечную цель.

В наши дни, когда любого владельца сайта — профессионала или любителя — засыпают запросами на ссылки, вам нужно улучшить свою игру по созданию ссылок . К счастью, есть еще одна область маркетинга, у которой вы можете поучиться: лидогенерация. Используйте более сложные и разнообразные методы охвата, чтобы получить отличные ссылки на свой веб-сайт. Удачи!

Комментарии запрещены.