Фасадная подвесная платформа. Виды и особенности строительных лесов

fasadnaya-podvesnaya-platforma-vidy-i-osobennosti-stroitelnyx-lesovНа сайте https://zlp.com.ua вы сможете оставить заявку на аренду строительных лесов по самой привлекательной цене и на наиболее выгодных для вас условиях. Выбрать и купить фасадную подвесную платформу здесь можно для любого типа строительных работ и по лучшим ценам. Для проведения строительных и фасадных работ на большой высоте следует задействовать в своей работе подвесные строительные платформы или леса. Не обойтись без этого оборудования и в случае выполнения манипуляций по фасадному утеплению, по мытью окон на последних этажах высоток, по реставрации зданий и прочее. В зависимости от конструкции и назначения, леса разделяются на следующие виды: рамные, штыревые, хомутовые и клиновые.

Если необходимо выполнить фасадные работы на высоте до 60 метров, тогда можно взять в аренду штыревые строительные леса, которые также имеют ограничения и по максимально допустимой нагрузке (250 кг на один метр квадратный). Допустимо использовать данные приспособления только на фасадах правильной формы, при этом площадка для установки лесов должна быть ровной — проверяется при помощи уровня.

Рамные леса применимы на высоте до ста метров, требуют много времени на осуществление их сборки, используются только возле стен правильной геометрии. Клиновые аналоги более универсальны — их применяют даже в том случае, если фасады здания не обладают правильной формой, максимально допустимая высота — сто метров. Для невысоких работ (до 15 метров) используют практичную и устойчивую вышку-туру. Подходит для выполнения внутренних работ.

Комментарии запрещены.