Применение лазерной гравировки на стекле

primenenie-lazernoy-gravirovki-na-stekleЛазерная гравировка представляет собой технологию нанесения изображения на различные материалы. В первую очередь, стоит отметить некоторые достоинства этой технологии, к которым относится долговечность, качество, устойчивость к истиранию и оригинальность.

Лазерная гравировка на стекле на lasermachine.ru широко используется в разных видах промышленности. Нередко изображение или надписи наносятся на бутылки или фужеры, зеркала или стеклянные поверхности. Изображение или надпись могут быть любыми. Гравировка наносится даже на очень тонкие контуры и детали. Использование комплектующего станка и оптики высокой точности дает возможность нанести довольно точные линии.

Для гравировки могут быть использованы различные типы стекла. К ним относятся листовое, тарное, литое, полированное, зеркальное, оконное, прессованное, круглое и коническое стекла. В процессе выполнения работы стекло подвергается травлению с помощью специального лазерного гравера. Высококачественное оборудование дает возможность нанести даже мельчайшие детали в виде довольно четких белых изображений. Специалисты советуют для работы выбирать роторное оборудование, так как оно во время нанесения рисунка поворачивается само. Это дает возможность следить за тем, чтобы изделие все время располагалось в правильном положении.

Нанесение изображения с помощью лазерного гравера дает возможность воспользоваться несколькими важными преимуществами. В первую очередь, достигается высокое качество обработки. Оборудование обладает высокой скоростью, за счет чего можно достичь довольно высокой производительности. В процессе работы не требуется использование заранее подготовленных шаблонов. Бесконтактный принцип маркировки и гравировки стекла, высокое качество работы дает возможность обеспечить экономность производства. Одним из главных достоинств можно смело считать удобство работы с современным лазерным станком. Программа его настроена бесперебойно, разработана специальная концепция мультиканальных столов. Кроме того, в процессе нанесения изображения не появляется такого количества пыли как при работе с пескоструйным оборудованием.

При выборе гравировального устройства стоит учитывать будущую форму изделий. Так, для работы с круглыми и цилиндрическими изделиями существует специальный тип установки с особым типом программного обеспечения. Именно оно обладает всеми необходимыми параметрами: мощностью, разрешением, скоростью и некоторыми другими нюансами.

Комментарии запрещены.