Все, что вам нужно знать о пространствах Twitter, сопернике клубов

В последнее время большое внимание уделяется потоковой передаче звука. Скорее всего, вы слышали о Clubhouse, приложении для потоковой передачи звука, используемом такими людьми, как Илон Маск и Марк Цукерберг, для выступлений в прямом эфире (аналогично живым подкастам).

Если вы все еще ждете приглашения, не делайте этого. беспокойство Twitter создает свой собственный аудиопродукт, Twitter Spaces, и планирует широко запустить его как на iOS, так и на Android в конце апреля 2021 года.

Что такое Twitter Spaces?

Twitter Spaces позволяет пользователям размещать и участвовать в живых аудио-беседах, проводимых в «Пространствах» (также называемых аудиочатами).

В настоящее время продукт находится на стадии тестирования, и только избранные пользователи могут создавать свои собственные пространства прямо сейчас. Однако любой пользователь iOS и Android может присоединиться к Space и слушать его. Вы можете оставаться в курсе новостей Spaces и других обновлений Twitter здесь.

Как использовать Twitter Spaces

Как запустить Space в Twitter

Обратите внимание, что на момент написания только утвержденные бета-тестеры могут запускать Spaces . После публичного запуска Spaces каждый сможет разместить его (хотя ваша учетная запись должна быть общедоступной).

Вы запустите Space так же, как пишете твит:

  1. На iOS нажмите и удерживайте кнопку Кнопка «Создать»
  2. Выберите значок «Пробелы» (несколько кругов в форме ромба).

Или вы можете:

  1. Коснуться фотографии своего профиля (как будто вы создаете флот) [19659013] Прокрутите вправо, чтобы найти параметр Spaces .
  2. Когда вы будете готовы начать, нажмите Start your Space . Ваш микрофон будет отключен по умолчанию, поэтому вам нужно будет включить его, коснувшись значка микрофона.

 начать свое пространство

Изображение предоставлено: Джеймс Фьюти [19659021] Включить субтитры

Когда вы впервые ведете или выступаете в пространстве, Twitter запросит ваше согласие на добавление субтитров к вашей речи. Это позволит пользователям просматривать субтитры в реальном времени во время прослушивания пространства (они должны выбрать «показывать субтитры» в настройках пространства).

Как Хост, вы должны включить субтитры для своего пространства. Мы настоятельно рекомендуем включить их, чтобы сделать ваш канал доступным и инклюзивным для всех слушателей.

Добавить описание

При создании пространства у вас будет возможность добавить описание (не более 70 символов). Мы рекомендуем добавить короткую, но конкретную строку, в которой упоминается тема, о которой вы будете говорить, и / или любых приглашенных докладчиков, с которыми вы будете выступать. Название вашего пространства по умолчанию будет «Пространство [Your Twitter Name]», которое в настоящее время нельзя изменить.

Как добавить докладчиков в пространства Twitter

Вы можете добавить до 10 человек (помимо Хоста) в качестве выступающих в пространстве.

Выберите один из трех вариантов выступающих:

  • Все
  • Люди, на которых вы подписаны
  • Только люди, которых вы приглашаете

Вы всегда можете изменить это позже, проводя пространство. Если вы выберете «Только приглашенные вами люди», вы сможете отправлять приглашения выступающим через DM.

 добавить выступающих в пробелы

Изображение предоставлено: @wongmjane

Пока Space активен, вы можете одобрять запросы на выступление от слушателей. Любые ораторы, которых вы одобрите, будут учитываться при подсчете 10 ораторов.

Если у вас есть какие-либо проблемы с ораторами, вы (как организатор) можете удалить, сообщить или заблокировать их.

Обратите внимание, что если вы заблокируете пользователя внутри пространство Twitter, вы также будете полностью заблокировать их в Twitter.

Нет ограничений на количество слушателей, которые могут присоединиться к пространству.

Как закрыть пространство Twitter

Организаторы могут завершить пространство, нажав Оставьте в правом верхнем углу (на этом пространство для всех закончится). Или пространство будет закрыто, если оно нарушит какие-либо правила Твиттера.

После того, как пространство закончилось, оно больше не доступно для пользователей. Twitter будет хранить копию аудио и подписей в течение 30 дней на случай, если ему потребуется проверить беседу на предмет каких-либо нарушений правил.

В течение этих 30 дней (которые увеличиваются до 90, если подана апелляция), организаторы могут загрузить копию данных Space, включая расшифровку, если были включены субтитры.

Как присоединиться к Space в Twitter

Любой (как пользователи iOS, так и Android) может присоединиться к Twitter Space в качестве слушателя.

В настоящее время есть есть два способа присоединиться к Twitter Space:

  • нажав фиолетовый кружок вокруг фотографии ведущего в верхней части вашей временной шкалы (так же, как при просмотре Fleets); или
  • нажав фиолетовое поле Spaces в твите. Обратите внимание, что пространство должно быть живым; вы не можете присоединиться к пространству после его окончания.

 фото ведущего фиолетового круга

 фиолетовое поле пробелов в твите

Изображение предоставлено: [19659035] @wongmjane

Когда вы присоединяетесь к Space, ваш микрофон по умолчанию отключен.

Оказавшись в Space, вы можете выполнить несколько действий:

  • изменить свои настройки (например, как включение субтитров и звуковых эффектов),
  • запрос на выступление,
  • просмотр списка выступающих и слушателей,
  • отправка смайлов,
  • обмен твитами,
  • и публикация пространства.

Совет от профессионала: если вы хотите продолжать использовать Twitter во время прослушивания Space, вы можете свернуть его, и он будет прикреплен к нижней части вашего приложения. Если вы выйдете из приложения Twitter, звук будет продолжать воспроизводиться.

Как найти Spaces в Twitter

Возможность обнаружения для Spaces все еще находится в стадии разработки. Судя по скриншотам, найденным @wongmjane, Twitter планирует создать специальную вкладку в приложении для Spaces, где вы, вероятно, сможете искать и открывать Spaces. На данный момент вы можете ввести «twitter.com/i/ispaces» в строке поиска мобильного приложения, чтобы найти Spaces.

Как поделиться пространством Twitter

не подписываюсь на вас).

У организаторов и слушателей есть три варианта поделиться пространством:

  • отправить приглашение через DM,
  • опубликовать его на своей временной шкале через твит,
  • или скопировать ссылку на пространство

 Дэйв Немец  ссылка на Twitter Space через твит

По словам команды Twitter Spaces, они работают над функцией планирования для Spaces, которая будет упростить продвижение и заблаговременное уведомление ваших подписчиков. После того, как вы запланируете тему, вы сможете опубликовать ссылку на нее в Твиттере, а ваши подписчики смогут установить напоминание, чтобы присоединиться к вашей теме, как только она будет запущена.

 установить напоминание о присоединении к космосу

Изображение предоставлено: @c_at_work

Twitter Spaces и Clubhouse: как они сравниваются?

На первый взгляд, Twitter Spaces и Clubhouse очень похожи по дизайну и функциям. Но в то время как Clubhouse, возможно, был первым, Spaces уже превзошел Clubhouse в некоторых аспектах (подробнее об особенностях ниже). Первые пользователи, похоже, согласны: клуб

Вот параллельное сравнение Twitter Spaces и Clubhouse (по состоянию на 7 апреля 2021 г.) особенности:

 Twitter Spaces и Clubhouse показывает инфографику

Еще неизвестно, как полный запуск Twitter Spaces повлияет на популярность Clubhouse.

Одно огромное различие между обеими платформами — их база пользователей. Clubhouse — это новое приложение, которое строит свою базу с нуля, тогда как Twitter уже имеет миллионы активных пользователей ежедневно, что дает Spaces преимущество.

5 способов использования Twitter Spaces для бизнес

Вопрос, который сейчас волнует каждого маркетолога: стоит ли мне планировать интегрировать Spaces в свою маркетинговую стратегию Twitter? Прежде чем отвечать на этот вопрос, убедитесь, что у вас есть надежная маркетинговая стратегия Twitter.

Использование новейших наворотов не поможет, если у вас нет прочной основы, такой как искреннее общение со своими подписчиками и знание своего бренда. голос.

После того, как вы это заблокируете, вот несколько отправных пунктов о том, как ваш бизнес может использовать Twitter Spaces.

1) Лидерство в мыслях

Для многих предприятий (особенно B2B) создание вашего бренда как идейный лидер — одно из многих преимуществ использования социальных сетей. Учитывая дизайн Spaces с несколькими динамиками, кажется естественным использовать его для размещения отраслевых панелей.

Развивайте интеллектуальное лидерство своего бизнеса и предлагайте ценность своим клиентам, организуя пространство Twitter с экспертами в вашей отрасли. Или проведите онлайн-семинар, в котором один из ваших сотрудников поделится своим опытом работы в отрасли.

2) Вопросы и ответы / AMA

Проведение сеанса вопросов и ответов или вопросов «спросите меня о чем-нибудь» будет отличным вариантом использования живого характера Spaces и его просьб. говорить особенности. Многие компании делают это с помощью наклеек Instagram Stories, но использование Twitter Spaces значительно улучшит условия для пользователей, которые могут задавать вопросы реальным людям и сразу же получать удовольствие от ответов.

Рассмотрите возможность проведения сеанса вопросов и ответов в Twitter. Пространства для ответов на вопросы клиентов о новом продукте или функции. Или пригласите знаменитость или любимого человека в вашей отрасли для проведения сеанса AMA (с вашим бизнесом в качестве эксклюзивного фасилитатора).

3) Комментарий к живым мероприятиям

Twitter уже очень популярен для проведения бесед в прямом эфире события, такие как спортивные состязания и телешоу / прямые трансляции. Если вы медиа-бизнес или издатель, ваш бизнес может использовать Twitter Spaces, чтобы делиться комментариями о соответствующих событиях в прямом эфире, приглашая свое сообщество присоединиться в качестве докладчиков (например, ток-шоу на радио). Мы уже наблюдаем это в сообществах, таких как NBA Top Shot, с издателями, размещающими Spaces чтобы обсуждать последние выпуски.

4) Игровые шоу / раздачи

Еще один потенциальный вариант использования Twitter Spaces, вдохновленный радио: проведите живое игровое шоу со своими подписчиками. Это может быть тема нового исследовательского отчета, запуска платформы или расширения рынка. Или, если вы запускаете новый продукт, попросите слушателей посоревноваться в некоторых забавных викторинах и передать ваш продукт победителю, награждая их первым опытом использования вашего нового продукта.

5) Выпуск альбома / фильма / продукта [19659010] Что может быть лучше для аудиоплатформы, чем музыка? Для музыкантов Twitter Spaces предоставляет прекрасную возможность для продвижения будущих релизов альбомов: организация вечеринки для прослушивания альбома вживую с вашими самыми большими поклонниками.

Эта идея также может быть адаптирована для релизов фильмов, телешоу, приложений — всего, для чего нужен бизнес вырабатывает предвкушение заранее. Затем, в день выпуска, пригласите своих лучших поклонников или клиентов в Space, чтобы отпраздновать и обсудить выпуск. Обязательно поделитесь эксклюзивным аудиоконтентом во время Space, чтобы вознаградить слушателей и вдохновить людей присоединиться к вашим будущим Spaces.

Вывод: социальный звук никуда не денется

С ранней популярностью Clubhouse и неизбежным запуском Twitter Spaces , похоже, социальный звук никуда не денется. Благодаря Twitter Spaces выглядит как улучшение своего существующего продукта: добавление голосового измерения в текстовые разговоры делает платформу более интимной и человечной.

Twitter Spaces, как ожидается, будет публично запущен где-то в апреле 2021 года. настроен!

Комментарии запрещены.