Creative Works: 20 самых просматриваемых рекламных объявлений 2019 года

Тысячи рекламных объявлений загружаются на платформу The Drum’s Creative Works каждый год, что свидетельствует об огромном количестве конкурентов, с которыми сейчас сталкиваются бренды, чтобы заявить о себе.

Итак, что нужно, чтобы привлечь внимание масс? Будь то использование стратегически выбранных влиятельных лиц, использование ценностей мотивированного маркетинга или дружба с крупными развлекательными франшизами, такими как Игра престолов, есть способы подняться над шумом.

Предлагаем вашему вниманию 20 самых просматриваемых рекламных роликов The Drum’s Creative Works в 2019 году.

Общество профессиональных журналистов: «Торговая марка фейковых новостей» от Wax

В этом информативном ролике журналист объясняет, почему термин «фейковые новости» был зарегистрирован как товарный знак — потому что фейковые новости на самом деле вовсе не новость. Когда президент Соединенных Штатов использует этот термин для дискредитации реальных новостей, он нарушает товарный знак, и группа будет его применять. Видео направляет людей на FakeNewsTM.com, где есть советы о том, как распознать настоящие фейковые новости и что журналисты делают, чтобы сообщить правду.

Burger King: «Сожги эту рекламу» Дэвида С.П.

С помощью кампании «Сожги эту рекламу» любой, кто запустил приложение Burger King в Бразилии и направил свой смартфон на рекламу его основных конкурентов, сможет увидеть, как он мгновенно сгорает — в дополненной реальности — и превращается в Реклама Burger King. Когда пламя потухло, у потребителей остался экран, на котором говорилось, что они получили бесплатный Whopper и инструкции до ближайшего ресторана.

Burger King: «День без гамбургера» Дэвида Буэнос-Айреса

10 ноября в Аргентине был день «Макхэппи», ежегодное мероприятие, на котором McDonald’s жертвует все деньги от продажи своего знаменитого бургера на исследования рака. В этом году Burger King решил присоединиться к мероприятию и остановил продажи своего бургера Whopper, надеясь мотивировать потребителей покупать бургеры конкурента, чтобы собрать как можно больше денег.

Кэдбери: «Это немного повзрослело» от VCCP

Ранее в этом году Cadbury представила ностальгическую кампанию, посвященную всему «взрослому». Ролик, в котором снимались иконы 80-х и 90-х Джейсон Донован и Ким Уайлд, обращался непосредственно к тем, кто знаком с поп-культурой обоих десятилетий, и предлагал им попробовать новую плитку шоколада.

Samsung: QLED + 6 Underground + Райан Рейнольдс от Адама и EveDDB

2019 год был годом, когда актер и рекламщик Райан Рейнольдс осуществил немыслимое и разместил рекламу внутри рекламы внутри рекламы. В этом ролике Рейнольдс играет требовательного актера, намеревающегося раскрутить свою рекламу Samsung для продвижения собственного шоу Netflix и бренда джина.

Тима Хортона: ‘Место у корта A12’ от агентства Gut

Более 20 лет Тим ​​Хортонс спонсирует единственную команду НБА в Канаде — Toronto Raptors. Эту преданность команде превзошел только Нав Бхатия, который занимал свое место у корта — A12 — 24 года. Как раз к шестой игре финала НБА Бхатия сотрудничал с Тимом Хортонсом, чтобы поделиться своей историей страсти, инклюзивности и канадского духа.

Strongbow: «Обновление людей с 1960 года» от Otherway London

Кампания бренда Strongbow прославляла людей из всех слоев общества, собравшихся в старом добром британском пабе. Установленный на мелодию классики 80-х, «Together in Electric Dreams», в ролике двое лучших друзей страстно выступали в своем городе перед толпой, которая сразу же присоединяется к ним после нескольких пинт.

Netflix и Баскин-Роббинс: «Scoops Ahoy» от 22Squared

В Stranger Things 3 плохой мальчик, ставший героем, Стив Харрингтон работает в вымышленном кафе-мороженом Scoops Ahoy. Чтобы отпраздновать выпуск третьего сезона популярного шоу, настоящая сеть мороженого Baskin-Robbins объединилась с Netflix, чтобы оживить магазин scoop.

Доритос: ‘Другой уровень’

2019 год стал годом, когда популярный бренд чипов Doritos избавился от слогана и логотипа в надежде привлечь новое поколение — поколение Z — которое не любит явную рекламу. Doritos официально изменила свой культовый слоган «Для смелых», запустив кампанию, направленную на то, чтобы побудить потребителей перенести то, что им нравится, на «другой уровень».

Ikea: «Молчание критиков» от матери

Поздним и праздничным дополнением к самому просматриваемому списку стала первая попытка Ikea продвинуться в британской рождественской рекламе, в которой семья издевалась над их китчевыми украшениями, плевав решетками, чтобы побудить семью провести несколько домашних улучшений.

Королевский флот: «Пираты» от Engine

В этом году Королевский военно-морской флот начал кампанию по вербовке своих десантных боевых отрядов Royal Marines Commandos. Придавая новое значение давнему лозунгу Королевских Морских пехотинцев — «Это состояние души», кампания демонстрирует скрытность, с которой коммандос должны действовать, чтобы преодолевать потенциально смертельные ситуации.

Сантандер: Antandec от Engine

Рекламная кампания банка Santander показала, что известная компания столкнулась с неожиданной отраслевой конкуренцией со стороны нового игрока, Antandec — подражателя бренда, созданного популярным телевизионным дуэтом.

Gillette: « Человек может быть лучшим »

Хорошо это или плохо, но в этом году Gillette вызвала споры о мужественности следующего поколения. В свете скандалов вокруг Me Too бренд запустил в США кампанию под названием «Мы верим: лучшие мужчины могут быть». Его сообщение, призывающее мужчин быть лучше, разделило зрителей и вызвало критику и похвалу в равной мере.

Авиационный джин: слоганы

Еще одна композиция от неизменно популярного Райана Рейнольдса, на этот раз специально для Aviaton Gin. В этом ролике Рейнольдс выдвигает серию потенциальных слоганов для бренда, каждый из которых более смешон, чем предыдущий.

Марш за наши жизни: ‘Generation Lockdown’ Макканна Нью-Йорка

Спустя 20 лет после стрельбы в средней школе Колумбайн активные стрелковые упражнения стали стандартом в школах, и, к сожалению, стрельба все еще проводится в школах по всему США.

March for Our Lives выпустил видео-объявление для общественных служб, чтобы напомнить людям, что дети проходят обучение, чтобы защитить себя и одноклассников от активных стрелков. Видео, озаглавленное «Изоляция поколения», стало ярким напоминанием об опасной среде, с которой сталкиваются сегодняшние ученики в школах по всей стране.

ВВС США: история происхождения от GSD & M

В рамках празднования Международного женского дня и выхода в свет «Капитана Марвел» ВВС США представили фильм и кампанию, демонстрирующую женщин-пилотов ВВС США.

Тетли: «Теперь мы говорим» от Spark44

Ребрендинг Tetley исследовал эмоциональную территорию «единения» в своей рекламе в этом году, которая показала, как чашка чая может помочь развить разговор. В частности, для демонстрации использовались кошка и собака, способные преодолеть свои разногласия за чашкой чая.

Nike: ‘Дальнейшая мечта’ Видена + Кеннеди

В рекламе Nike женского чемпионата мира 2019 года были представлены некоторые из крупнейших звезд спорта, в том числе Сэм Керр из Австралии, Андресса Алвес из Бразилии и Лике Мартенс из Нидерландов, а также 10-летняя Макена Кук. В течение трех динамичных минут Кук отправляется в захватывающий тур по профессиональной игре.

Burger King: «Побег клоуна»

В ознаменование выхода страшного клоунского фильма «Оно номер два» Burger King Germany противостоял своему клоунскому конкуренту, McDonald’s, открыв собственный ресторан в качестве убежища. Цель #EscapeTheClown, ориентированная на клиентов McDonald’s, заключалась в том, чтобы вывести фастфудов из золотых арок в ближайший Burger King.

KFC: «Chickendales»

В нетрадиционной рекламе KFC ко Дню матери были изображены топлес полковник Сандерс и танцоры из Чиппендейла, чтобы продвигать сотрудничество KFC с Cinnabon в этот особенный день.

style=""/>

Комментарии запрещены.