Сувенирная продукция, наружная реклама, деловая документация и другие носители. #фирменный стиль

Носитель фирменного стиля — это, по сути, любой объект, способный передать информацию. Обычно этим объектом становится то, с чем может соприкасаться представитель целевой аудитории.

 
Носителей фирменного стиля может быть очень и очень много. Но их можно поделить на большие группы.
1. Деловая документация. К ней относятся круглая печать, бланк письма и конверт, визитки, корпоративные и персональные.
2. Средства ориентации. Это вывески, оформление офисов, всевозможные указатели и схемы проезда, таблички, одежда сотрудников и так далее.
3. Продукция фирмы, в том числе упаковка, ярлыки, наклейки, сопроводительная документация.
4. Сувенирная продукция (календари, кружки, ручки, брелоки, ежедневники, часы, пакеты, бейсболки, футболки и так далее и так далее) Нанесение логотипа на сувенирную продукцию превращает простые предметы в эффективные рекламные инструменты. Естественно, у каждого предмета – своя поверхность и, соответственно, способов нанесения существует огромное количество. Например, гравировка, тиснение, различные виды печати, шелкография, вышивка и другие. Но это тема отдельного урока. Если тебе интересно, напиши об этом в комментарии.
5. Web-пространство. У любого уважающего себя бренда в нашем скоростном веке есть, как минимум, сайт и о важности присутствия в интернете, особенно в социальных сетях говорить не стоит.
6. Реклама, везде и всякая. Вообще-то, этот пункт следовало бы упомянуть самым первым, потому что любая визитка или пакет являются рекламой.

Комментарии запрещены.